Отмена гв

julianahabibi
Всем привет)девочки нужен совет как прекратить гв,нам 9.5грудь есть ночью и иногда днем хочу перевезти на смесь,как лучше и правильнее это сделать

Обратитесь к консультанту. но жуть как рано :(

Ссылка на это сообщение
Baba, как это два месяца? норма - кормление грудью до 2 лет.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

До года кормить достаточно, зачем вам лишний геморрой, да и смеси это все равно химия, докормили бы уже до года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чо бахнулись что ли до двух лет кормить, только если самой хочется или для иммунитета. до года можно, потом уже ни ночью не надо, днем молоко коровье, если нет аллергии, каши-малаши, фрукты-овощи, мясо, рыба

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И правда, докормите до года. Смеси эти еще калапуцать - лишние телодвижения. А с года уже без всяких смесей и без груди можно, правильно Баба пишет: каши-малаши-фруты-овощи-мысо-рыба и прочите вкусняшки.

Ссылка на это сообщение

А че до года,а не до 11 мес? Вообще первый общепринятыйь"рубеж" - 6 мес пройден, чего б не бросить?

Все эти рубежи туфта полная, если мать не хочет, ребенок отказывается и прочие обстоятельствп, индивидуально все, ин-ди-ви-ду-аль-но!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нaвсикая тоже верно.

Я бы гв убирала просто без переходов на смеси, ну это при условии, конечно, что молоко свое есть и ребенок от него не отказывается. В 9 мес как-то вроде рано)). Ну это чисто мое восприятие.

Ссылка на это сообщение

в 6 рановато, к 10-11 ребенок более подготовлен, сначала одно кормление заменяешь, потом второе, потом третье, а потом сисяндры зеленкой мажешь и все - алес

Ссылка на это сообщение

Baba, а к двум еще более подготовлен и без зеленки:) И так бывает, дети разные, а главное, мамино слово тоже не последнее в этом вопросе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а смесь будет есть? Вдруг откажется?

Переводить просто. Не даете грудь,а даете бутылку со смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем нормальность зеленки, горчицы и прочей гадости?

Как бы подобные методы считаются худшими методами отлучения от груди.

Мне бы лично было бы жалко мазать этой гадостью свою грудь (даже если не брать в расчет остальные аспекты).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тигрушка почему гадость-то? Ну серьезно)).

BalDudak абсолютно согласна.

Я свернула гв в 1,1 и чето мне показалось, что надо смесь попробовать. Ни глотка смеси дочка не захотела.

Ссылка на это сообщение

По отношению к моей коже - сушит, тем более нежную кожу груди, пачкает все вокруг. По-мне вполне достаточные аргументы, что бы зеленкой грудь не мазать.

Я прекрасно без нее обошлась, даже в голову не пришло чем-то мазать грудь.

И считаю вредным для ребенка подобные методы отлучения от груди.

Ссылка на это сообщение

Если есть прямая необходимость завершать гв в таком раннем возрасте, то все равно это нужно делать плавно, как и при более позднем отлучении.

Просто в этом случае нужно не просто отлучать, а переводить на смесь. Вот и пробуйте постепенно заменять грудь на бутылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу как - сначала попробуйте на реакцию, потом постепенно заменяйте. Сначала часть кормления, потом целиком.

Ссылка на это сообщение

тигрушка а, ну так-то да, вполне допускаю, что кому-то такой метод не подходит.

Но многим подходит очень даже. Потому что все люди разные (с) )).

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что кормят из под палки. Прям вот дотянуть до года, как-нибудь. Если такой смертельный номер, чё начинали всю эту свистопляску, сразу бы на смесь. Или чтоб сказать потом я жеж мать, кормила грудью дескать?