На ее месте должна быть я.

Jennifersi
Узнала о беременности приятельницы, женились они через месяц после нас, в июне их сыночку исполнился годик, недавно заявили, что хотят второго, и вот те на, так просто казалось бы у кого-то, захотели- получите, беременна. Узнала, меня затрясло, никогда не было такой реакции, я от себя не ожидала, я не завистлива, планируем активно год, но затряслись руки и слезы градом полились.

А, а я думала в нужный момент исчезает, ну чтоб не мешать)

Не, не завидуй, муж-олень, думаю, тебе не нужен.

Ссылка на это сообщение

Вот почему я стараюсь с людьми как можно меньше общаться. Будут про меня думать "На ее месте должна быть я..." При это забывают, что каждый - уже на своем месте по умолчанию.. И у каждого оно не всегда было хорошее и уютное... Автор, вы своим отношением себя неправильно настраиваете. Пока не научитесь радоваться за других, причем незамутненным ничем чувством - так и будете рыдать с трясущимися руками.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем сообщить она решила так http://s017.radikal.ru/i433/1212/a2/72a47cfc2309.png

Ее дело, что тайны она не делает из этого.

Самообладания маловато у меня, что ж поделать, работать буду над собой. За год это всего лишь вторая истерика, я думаю, это пока не диагноз.

Ссылка на это сообщение

Похоже мне давно от зависти сдохнуть пора. У некоторых моих однокласниц дети уже в школу ходют, а я 1.5 года как мужем обзавелась :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже подруга сегодня-завтра должна родить, а еще одна родила вчера-дочу вторую, но за беременную подругу только переживаю, чтоб все было хорошо( у нее ЗБ была и эта Б тяжелая), поддерживаю ее, которая вчера родила, вообще рада за нее, ее первой ляле 1год и 1 мес, а тут вторая, очень семья замечательная, сил им побольше.

Наверное новость о самой беременности, а не о взрослых детях по семеро на лавке у кого-то меня тревожит, и эта новость именно в самый больной для меня момент, такая замечательная-о зарождении новой жизни меня ранит так глубоко, потому что для меня это счастье пока недоступно.

Ссылка на это сообщение

никто не знает через что прошла та, да и любая беременная, откуда Вы знаете, может там было 3 выкидыша, куча бхб и замерших...радуйтесь за нее искренне, без задней мысли и будет и у вас хорошо....у меня тоже подруги думают, что легко бер-ю, а на самом то деле...иееехх....только про свое горе мало кто расскажет, чтоб не жалели и не радовались...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня сотрудница 30 лет захотели второго ребенка в этом цикле и забеременнели. зная нашу проблему она не хотела говорить мне думала про мою реакцию. я очень была рада, тем более на работе у нас сокращение а ее беременную никуда не денут, так что я за нее очень рада. зато у них другие проблемы есть в семье. так что не надо никому завидовать

Ссылка на это сообщение

вообще не пойму, почему вы вдруг решили, что вы должны быть на чьем-то месте??? С чего бы это? У вас свое место. Т.е. Вы поддерживаете только тех, кто тяжело родил и шел к своей цели? А те, кто сразу забеременели, то они что не за служили эту Б ? Сестру с 10 летним стажем поддержали и подруг с ЗБ, а приятельницу, которая сразу заб и первым и вторым, то сразу на ее месте должны быть вы...ужасно читать такие блоги...вы Б лучше радовались за Б и помогали им например чем-нибудь, тогда ваше чудо быстрее прийдет, зависть это грех...ужасный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вот подружка могла бы промолчать зная вашу проблему.

Lenochek777 Спасибо за позитив!!! Отличный стих!! себе скопировала.

Ссылка на это сообщение

Крепитесь и не плачьте! Бог знает кому дать и когда. У меня вот тоже полно одноклассниц и подруг детками обзавелись еще после школы, и в итоге - ни образования, только пеленки сплошные, да и мужья так себе!

Будет и на нашей улице праздник!

Ссылка на это сообщение

bydy-mamoi, я не пойму, почему подружка должна молчать о своем счастье? Она ж явно не на зло это сделала!!! Может это автор должна была промолчать и не писать этот ужасный блог, такой утверждающий, на ее месте должна быть я. Просто как вдумаюсь в эти слова, аш страшно становится... Не зря Б не хотят говорить о своей Б...потому что найдутся такие люди...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
bydy mamoi, вот так вот! Получается и счастьем уже нельзя поделиться :( А улыбнуться можно, когда рядом у кого-то плохое настроение, а? Или я тоже задену его чувства? Чет не то, по-моему :(
Ссылка на это сообщение

может, я и циник, но я не верю в то, что если прератить завидовать начать за всех полговно радоваться, то и тебе скоро эта радость перепадет. у меня перед глазами пример подруги - замечательнейший человек, искренне радуется за всех своих подруг - ее подруги выходят замуж, рожают детей, обзаводятся собственностью и т.д. реально она за всех рада. и сама мечтает о муже, детях и т.д. я ее знаю и дружу с ней много лет и уверена вы ее лояльности и независтливости, она прекраснейший человечек, добоая до безумия, открытая душа, для друзей сделает все. так вот почему ж такие хорошие люди как она ( у меня как она еще одна подруга есть) одни - ни мужчин хороших (просто хороших, без больших денег, вилл, машин, им просто любви и достойных отношений хочется), ни семьи, ни детей. нет тут взамиозависимости между завистью или ее отсутствием и везением по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не страшна ваша реакция, просто эмоции, очень велико желание стать мамой. Упокоитесь, сходите на смотрины . Все у вас получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, вот читаю такие блоги и мне с одной стороны все понятно, с другой не понятно ничего. Понятно, что обидно и зло берет, и жаба душит, и зависть расцвела зеленым цветом... Но не понятно как вы с такими чувствами мечтаете сами быть беременной? Не парадоксально? Попробуйте порадоваться за тех, у кого все так легко получается, или хотя бы промолчите. А то... аж руки у нее трясутся... Я такая бедненькая, пожалейте меня.... блин, тошнит от ваших откровений. Иногда поражаюсь, какие люди гнилые внутри... Вот после таких откровений и понимаешь смысл фразы что, друзья познаются не в беде, а в радости. Мало кто сейчас может порадоваться, если все хорошо и легко получается, и не обязательно с беременностью. Такие блоги периодически тут проскакивают, мне не понятно, зачем вообще тут такое писать на всеобщее обозрение? Вот поэтому когда забеременела ушла с сайта, чтобы не нервировать некоторых особ. Научитесь радоваться за окружающих и у вас в жизни все будет получаться, вот тогда и случится с вами долгожданная беременность. Можете обижаться, воля ваша, но я вам кидаю памперс, саааамый засрааатый. Может хоть это вам поможет научиться радоваться за окружающих?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кактус, прсто автор честна перед собой и остальными - она признает откровенно, что она простой челоке, т.е. не идеальна. как и мы все. заче писать сказки поро то, что прям вся такая-растакая всегда радостная за всех и вся, если это неправда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все не идеальны, у всех свои тараканы, пусть выговорится на другом сайте, где нет такого количества беременных, есть сайты психологической помощи, пожалуйста, там ее слезы и сопли вытрут и успокоят и дельный совет дадут. Но здесь подобное как минимум бесит и шокирует. Она не думала о том, что будучи сама беременной, каково ей будет подобное в свой адрес испытывать, или читать в блогах.

Ссылка на это сообщение

так не адресно ж она) ну, плохо, человеку. главное, что она осознает это. и не делает этим зла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завидуете, козочки? Ну-ну. Я сегодня добрая, чему способствует регулярный секс, а то бы рассказала.

Но все равно скажу: жалкие завистники. Жааааалкие. Фи-фи-фи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, а какая зависимость между сексом и завистью? ну, у нас с мужем он тоже более чем регулярный и частый в последнее время, но вот именно в последнее время меня зависть тоже периодами окатывает к тем, у кого с первого раза получается забеременеть.хотя у меня выучка в плане поведения железная - давиться буду завистью, но понимая, что это испортит настроение близкому или знакомому человеку. промолчу и сделаю вид, что у меня все в шоколаде. это рамки приличия.

Ссылка на это сообщение

Вот те и вывешивай потом фото животиков и тестиков!!!жабы повсюду-душат и душат!!!боритесь со своими жабами научитесь ценить то что имеете а не громко заявлять что на месте ее должна быть я!!!!люди не умеющие ценить то что имеют обычно лишаются чего то другого!!!я не на что не намекаю просто сделайте переоценку своей личности загляните в себя и поглубже...какие эмоции преобладают ,умеете ли вы радоваться за других,сопереживать,или вас заполняет гниль зависти?всегда рядом будут более успешные люди,более богатые,более молодые,более красивые,более беременные,но это не повод не ценить себя и свою жизнь и рушить ее своим негативом,ведь все бумерангом!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а нафига давится завистью, сидишь релаксируешь себе...ну может это я такая в планировании сейчас, зависть это признания себя хуже по тем или иным характеристикам, я себя слишком люблю чтоб опускаться до зависти