На ее месте должна быть я.

Jennifersi
Узнала о беременности приятельницы, женились они через месяц после нас, в июне их сыночку исполнился годик, недавно заявили, что хотят второго, и вот те на, так просто казалось бы у кого-то, захотели- получите, беременна. Узнала, меня затрясло, никогда не было такой реакции, я от себя не ожидала, я не завистлива, планируем активно год, но затряслись руки и слезы градом полились.

А я понимаю автора. Можете в меня кидать чем хотите. Я например свела к минимуму общение с одной подругой. У нее родился третий ребенок. А я похоронила своего. Плюс две вб. Плюс пролетное эко. Ну не могу я радоваться с ней и общаюсь только поздравляя с праздниками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mandarink'a, меня бы не смутила такая реакция подруги. Более того, если бы я знала, что у неё за спиной годы попыток, а я могу без проблем Б, я бы её поняла. Если мне моя подруга, у которой отец умер, когда видит как папа мой обо мне заботиться, говорит, что она бы тоже так хотела, и очень жалеет, что её папы уже нет в живых, то что? Мне нужно обижаться на нее? Она же не желает смерти моему отцу, она хотела бы, чтобы и её папа был жив. Так же и автор, она не желает, чтобы все вокруг мучились с планированием. И глиль и злость я увидела только в некоторых комментариях, а уж никак не в самом блоге.. ИМХО)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой,Ирка,Ирка...на кого ж ты нас покинулааааааа-а-а. Изменщица,тьфу на тя:)

Ссылка на это сообщение
mo-tya, выпей сегодня хорошенько, завтра будет тошнить. а если повезёт, то ещё и сегодня
Ссылка на это сообщение

а меня тошнит от пользовательниц, которые в каждом блоге, где выложено га*но бьют себя в грудь с транспарантами "я понимаю автора! вы прям все идеальные, засудили бедную девочку, а я вот такая распрекрасная защищу ее! подставлю свою грудь под летящие тапки и яйца!"

надо иметь свое мнение, которое будет формироваться не на "я особенная, потому что против всех", а на нормальных, моральных взглядах на жизнь! сколько хотите можете мне распевать про то, что автор права, но я все же не изменю мнения о том, что свои какашки пахнущие завистью нужно держать глубоко в Нарнии!!! так много раз в жизни сталкивалась с завистью в свою сторону, что просто бесят люди, которые еще и поощряют это!!! будто те, кто счастлив, те, кто Б, те, кто богат ДОЛЖНЫ вам чем-то!!! ж*пу рвешь , чтоб быть счастливым, заБ, ни в чем не нуждаться, а кто-то думает "да, на ее месте же должна быть я!" и оказывается она еще и права в этом! что вы мелете?!?!?!?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
DSorte, по мне так последние 4 строчки "попахивают" манией величия :sorry: . В общем то была всегда солидарна с Вашими высказываниями, но не в этот раз, я не думаю, что все здесь написАвшие имели не "свое мнение" и "били себя в грудь".. и соглашусь с теми, кто думает, что автор чуть переборщил с названием блога
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, я ровно год назад была на вашем месте, тоже писала блог, тоже надо мной издевались и писали какая я тварь а не подруга! я вас прекрасно понимаю! но теперь я крестная этой прелестной родившейся девочки у подруги!!!! я самая счастливая крестная мама и очень корю себя за тот годовалый блог!!!! пройдет и у вас, счастья и удачи! скорее вам стать Б!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kort// нет, никакой мании, правда))) просто, я считаю, что каждый человек сам кузнец своего счасться. хочешь быть богатым - иди работай, а не сиди дома и обтекай ядом, сетуя на жизнь. хочешь заБ - пойди в больницу, в церковь (кто верит в это) и т.д., а не завидуй беременным, родившим. ведь согласитесь, реакция "затряслись руки и слезы градом полились" - не есть и не должна быть нормой!!! одно дело, узнав о Б подруги, подумать "классно, но, блин, я тоже уже хочу..." и вновь рассториться, что у тебя не получается, а не что она Б. и совсем другое думать, что она занимает твое место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

DSorte, а с чего вы решили, что я не была в больнице и церкви и не рву ж%пу для того чтобы мое заветное желание сбылось?

Ссылка на это сообщение

DSorte просто как всё у Вас "хочешь быть богатым - иди работай, а не сиди дома и обтекай ядом, сетуя на жизнь. хочешь заБ - пойди в больницу, в церковь (кто верит в это) и т.д." Богатой быть хочется, но не до изжоги, поэтому это проедем. Тут на самом деле всё от тебя самого зависит. А вот с Б как быть? Годами больницы и церковь... Дак в больницах еще и покалечить запросто могут.

Я прекрасно понимаю автора, у самой за плечами 5 лет надежд и разочарований. И слезы и истерики были после известий о беременностях подруг и знакомых. Но всё пройдет )) Это лечится либо временем, либо беременностью ))) Чего и желаю искренне автору!

Ссылка на это сообщение

Можете и меня закидывать тапками и помидорами, хотя я не считаю это завистью, это обида, обида за то, что не получается именно у тебя! Я тоже не могу пересилить себя и сходить в гости к родившим подружкам, общаемся по телефону, по интернету, но в живую - не могу. Не могу быть в больницах, где щебечут в очереди "девочки" на аборт записываться. Не могу находиться в женских консультациях. Ну вот такая я. Тоже скажете про меня - завистливая жаба, но я такая - не могу себя пересилить. Я желаю искренней удачи каждой беременной и родившей женщине, но вот видеть маленьких детей не могу.

Сейчас начнутся опять крики, что да как ты смеешь, у тебя уже есть один ребенок, проходила я и через это, только разницы нет, какой по счету ребенок не получается первый или пятый.

Обидно на себя, пытаешься понять, что не так? Что ты в этой жизни сделала такого, что не можешь... Это не зависть - это просто обидно..