опять про визанну

Натусик1979
Всем привет! Девочки, я что-то запуталась! Врач прописала пить 6 месяцев визанну, сказала, что она вылечит мой эндометриоз! Беременности больше не планирую! Вот я почитала про нее, все пишут, что нифига она эндометриоз не лечит, а только заглушает его, чтоб можно было забеременеть... Так смысл мне ее тогда пить? Кто-то может все-таки вылечил эндометриоз визанной???

yalyubima, спираль сразу отметаем, не буду описывать причины, но этот вариант мне не подходит....
Ссылка на это сообщение

Натусик1979,так вам написали,НЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ЭНДОМЕТРИОЗА!и да,если вы хотите от него хотя бы на время избавиться то придется травить органищм,как вы выразились...вот войдете в климакс в лет 45-50 и забудете что такое Э...а пока только остается травить организм..

Я про это тоже задумалась..но мне еще хотя бы забеременеть,выносить,родить и откормить...потом хотелось бы сразу за вторым...а так смотри и за 30 лет уже...а что потом до климакса делать-один Бог знает.. либо жить и мучаться...либо травиться таблетками или уколами,которые оч дорого стоят...здесь вам никто не ласт того ответа,который вы желаете услышать...

Ссылка на это сообщение

Васинка, грустно, я реально уже просто мучаюсь... Вам желаю от чистого сердца поскорее забеременеть и первым и потом сразу вторым, как и хотите!

Я же смогла со своим аденомиозом все-таки забеременеть в третий раз (из-за него не прикреплялось никак плодное яйцо, конечно, куда ему там крепиться, если в матке живого места нет). Но потом каким-то чудом через три года неудач моя крошечка нашла там себе местечко, конечно была отслойка, долго сохраняли, всю беременность на дюфе и утрике и т.д. Но чудеса случаются! Кстати, я пока пыталась забеременеть, вообще ничем не лечилась!

Ссылка на это сообщение

Ну и понятие на время тоже разное: пить визанну 6 месяцев, чтоб 2 пожить нормально - бред, а вот если как у MonkeyM на три года, так тогда классно, а там и правда уже и до настоящего климакса не далеко!

Ссылка на это сообщение

Натусик1979, спасибо огромное за пожелание))

У меня в матке чисто (ттт!!!) Эндометриоз только в брюшине..но у меня еще до кучи была труба запаяна,куча спаек и киста и куча очагов..все почистили,рассекли и есть огромная надежда на самостоятельную Б))

Визанна такой препарат...не панацея...кому то подходит...кому то нет..у когото мадет на протяжении всего приема...у кого то все чисто..тут не узнаешь пока не попробуешь...я тоже боялась..но ттт она мне нормально идет..дай Бог так до конца и пропью без проблем..

Вы проконсультируйтесь с несколькими врачами..и послушать несколько мнений..у меня из четырех врачей 3 были за визанну..поэтому я начала пить...хотя в раздумьях месяц сидела..

Ссылка на это сообщение

Васинка, я вам тоже желаю, чтобы визанна вам помогла и вы забеременели! Вы такая молоденькая, поэтому вам можно пить визанну и не переживать. Мы с автором постарше, поэтому нам уже надо делать выбор, издеваться над организмом или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приходите к нам в темку про эндометриоз.

У нас много тех, кто пропил Визанну и кто пьет сейчас, а также тех кто выбрал уколы посильнее.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68014-pomashem-endometriozu-ladoshkoj-v-kazhdom-dome-poyavitsya-kroshka/page__st__3040

Вам Васинка правильно написала, наша медицина еще не научилась лечить Э. Вопрос только, насколько он мешает вам жить. Я вот уже почти 20 лет с ним живу и последние лет 15 он мне не мешал, только заБ не получалось. Если бы не желание иметь ребенка, я бы вообще его не лечила и ничего не пила.

Ссылка на это сообщение

ButterflyMG, спасибо, обязательно приду к вам в тему!

В том то и дело, что раньше он мне тоже не мешал жить, даже забеременеть с ним смогла, а последние пол года просто катастрофа, плохое самочувствие с середины цикла и М последний раз 2 недели... Что дальше - страшно подумать!

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем,сегодня была на приеме тоже прописали Визанну, но после всего прочитанного, глаза округляются, и как быть???????????