опять про визанну

Натусик1979
Всем привет! Девочки, я что-то запуталась! Врач прописала пить 6 месяцев визанну, сказала, что она вылечит мой эндометриоз! Беременности больше не планирую! Вот я почитала про нее, все пишут, что нифига она эндометриоз не лечит, а только заглушает его, чтоб можно было забеременеть... Так смысл мне ее тогда пить? Кто-то может все-таки вылечил эндометриоз визанной???

Заглушает она его.верно.но не плохо заглушает

Ссылка на это сообщение

Действительно не понятно, зачем вам визанна на полгода. Я принимала визанну 9 месяцев, да, эндометриоз она заглушила, но совсем ненадолго. Через полгода он опять проснулся, при этом организм долго восстанавливался. Но я её принимала, так как планировала беременность.

Ссылка на это сообщение

Мне Визанна очень хорошо "заглушила" эндометриоз!

Пила в 2013 году, до сих пор все хорошо, тьфу тьфу.

Ну даже если вы не планируете Б. Ведь эндометриоз очень коварная вещь, он может сильно разростись и даже разговор не о Б, а о вашем здоровье.

Мне он помог не заглушить, а именно подлечиться.

У каждого своё мнение, кто-то будет упорствовать что препарат не помогает, кто-то наоборот. Но в любом случае решать вам.

Удачи;)

Ссылка на это сообщение

MonkeyM, вот именно о здоровье и идет речь уже. У меня из-за него серьезные проблемы.

А я, начитавшись отзывов, теперь боюсь терпеть побочки от препарата пол года, а в результате через пару месяцев проблемы с эндометриозом могут опять вернуться...

Ваш пример подбодрил меня!

Ссылка на это сообщение

Я пью визанну уже три месяца, никаких побочек, которые прям настолько неприятны-нет! Бывает становится жарко, но это не постоянно и это же такая ерунда) плюс у меня мажет постоянно, но опять же, мне важнее результат! А больше никаких побочек нет!

Ссылка на это сообщение

У меня не было никаких побочек.

М пришли на 30 день после отмены.

Проблемы могут вернуться, а могут и нет ведь. Есть вроде другой препарат ещё. Жанин, если не ошибаюсь.

Кому Визанна не подходит, слышала переводят на него.

Ссылка на это сообщение

Не знаю кому что заглушила эта визанна. Я пила ее 4 месяца, на отмене эндометриоз снова начал расти с сильнейшими болями и температурой. Изменений на узи вообще не было в лучшую сторону. Считаю, что сильно себе навредила, пропив визанну.

Ссылка на это сообщение

У каждого по своему. Вам не подошла, а кому-то помогла.

Ссылка на это сообщение

А как на счет веса? Там даже в инструкции написано, что возможна прибавка в весе, не очень хочется к лету лишних килограммов...

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз тоже у всех разный, если начальная стадия может и помогает кому-то. У меня 2-3 степень, толку ноль от визанны, кстати побочек при приёме от неё тоже не было. А вот после ....

Ссылка на это сообщение

У меня прибавок не было, но знаю у кого были.

Поэтому, повторюсь, все индивидуально, как и с любым другим препаратом!)

Ссылка на это сообщение

О Госпади,я тоже помню задавала такой же вопрос у "бывалых"..половина писала все ок...половина писала это кошмар а не препарат...тоже тряслась...вчера начала уже принимать 4 пачку Визанны...жива как видете))М нету с 6 ноября...пару раз помазало в ноябре на первой пачке и все))была у лучших спецов в клинике в Минске,они узи делали.. почитали все выписки и справки и сказали,хорошо сто я начала пить...визанна мне подошла..побочек никаких почти нет...ну па не хочется, оч редко в жар кидает, нервная-но я всю жизнь такая!!!работа у меня такая)))с детьми работаю)на первой пачке грудь болела,щас все норм..

И да,НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛЕКАРСТВА ОТ ЭНДОМЕТРИОЗА!!! Визанна это единственное средство,которое помогает приглушить без спаек все оставшиеся очаги после лапары..если их мало,то думаю она может избавить от этой бяки!! Я общаюсь с девочками,которые прошли через вищанну,и благополучно заб и родили малышей)))хотя до нее долгое время не могли заб...но вам же Б не нужна...так что не собирайте мусор в интернете и не читайте ужасов!!!Если сказали пить,пейте!

И еще..про жанин...там есть эстраген в составе,на котором прекраснейшим образом растет Э.странно его пить...очень странно..имхо..

Ссылка на это сообщение

Васинка, автор не планирует беременность

Ссылка на это сообщение

Да какая разница,планирует или нет...я там вообщето написала,что знаю о том,что автору не нужна Б...эндометриоз не будет изза этого спать..он страшен в общем для организма..он может поражать другие органы,не только женские,но и печень,почки,сердце...зачем запускать!???а какие боли он доставляет!???неужели это не пугает??или вы думаете Э.страшен только для Б???

Ссылка на это сообщение

пила 6 мес. никаких побочек и набора веса не было. М пришли через 28 дней после отмены, ровно мой обычный цикл. вылечить не вылечила, но мой аденомиоз приглушила.

бессмысленно решать, пить или не пить, основываясь на собранной здесь статистике. Это дело индивидуальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне назначили после лапары на полгода, т.к. прижали очаги эндометриоза. Пропила, вес не набрала, месячные были регулярно. Сразу после отмены не забеременела, но эндометриоз не вернулся. Забеременела через полтора года после всего. Мне хирург сказал что без лапары смысла в ней нет. Поэтому ее в основном назначают после лапары

Ссылка на это сообщение

змея2, вот и я задумалась, эндометриоз матки у меня уже старый, на узи хорошо виден.

Почему мне не предложили его сначала лапарой прижечь, а потом уже визанну?

Теперь я еще больше сомневаюсь.... Может к другому доктору сходить?

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз матки,или аденомиоз не прижигают.прижигают наружный.вот по жтому вам врач и не предлагал его сначала прижечь.

Ссылка на это сообщение

Автор,визанна хороший препарат,но не каждому подходит.Девочки правильн написали, даже если вы не планируете Б. подумайте просто о своём здоровье. Если сомневаетесь в назначении врача сходите к другому на консультацию.

Я лично принимала вязанну 2 месяца после лапары в 2014, побочки практически не было.Сейчас рецидив опять киста вылезла,врач со следующего цикла назначила принимать визанну, т.к. нет смысла делать лапару кисты маленькие, там более я планирую ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Васинка.я пила Жанин и он мне кстате не плохо помог.там в составе тот же диеногест в той же дозе как у Визанны.а эстрогена там очень мало чтоб что то разросталось из за него.там эстроген чисто для поддержки яичников чтоб совсем уд в климакс не ушли.но и овуляции нет при этом.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас аденомиоз, как и у меня. Решать конечно Вам. Может действительно еще к другому врачу сходить?

У меня после приёма визанны долго организм восстанавливался, искусственный климакс это такой стресс для организма. Ладно, когда идёшь к заветной цели, а так полгода на визанне для чего? Чтобы на полгода приглушить эндометриоз? Мне после 6 месяцев приёма визанны полостную операцию делали, удалили эндометриозные узлы, сколько смогли, после я еще три месяца ее принимала. А ещё через полгода появились новые очаги.

Ссылка на это сообщение

katrysia, вот вы правильно выразили мои мысли!

Если визанна только на пару месяцев приглушает эндометриоз, чтоб появилась возможность забеременеть, то мне так не нужно...

Мне бы на подольше, а так травить организм, прибавить в весе и т.д. ради двух месяцев без проявления эндометриоза, в чем смысл????

Ссылка на это сообщение

Еще назначают спираль Мирена.она тоже эффективна при аденомиозе и при миомах.по узнавайте о ней.