После кесарева, кормление. Жуть...

marina.an
Помогите! Мама вчера вечером меня настращала. Сказала, что в роддоме моего ребенка, пока я буду лежать в послеоперационной будет кормить грудью какая-нибудь другая роженица, или сцеженным молоком, или глюкозой из бутылочки. А я мнительная, всю ночь не спала... Да, даже если и без этих страшилок не хочу, что бы ребенка докармливали, особенно из бутылочки, так как у меня и так проблемная грудь предвидится, а после бутылочки он совсем может не захотеть пытаться... Кто пережил кесарево? Расскажите, пожалуйста, когда вам впервые дали ребенка на кормление? И когда вообще молозиво появляется?

от роддома зависит. У меня две знакомых рожали КС в одном и том же роддоме, детей кормили смесью первое время, мамам отдали через сутки вроде ну и в результате грудь ни тот ни другой не взяли... Хотя это может мамы ненастойчивые.

Ссылка на это сообщение

а мне старшую дали в этот же день... в 3,30 она родилась, и где то в обед уже принесли. И вот я ломала голову че с ней делать :D Принесли и ушли, а че делать не сказали. Ну она спала накормленная смесью и ниче не надо было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если уверены в проблеме с грудью, то купите силиконовые насадки. Я старшего кормила, но было мне 21 год, кормила долго с кровью и слезами, двоих младших кормила (одного еще кормлю) с помощью этих насадок и все отлично. У меня соски внутрь вогнуты, с годами усугубилось. Насадки для меня спасение!

Ссылка на это сообщение

Не переживайте. Моя мама меня и потом мою сестру младшую смогла только до 3-х месяцев кое-как докормить на СВ. А я дочку до ее 8 месяцев докормила. Пыталась бы еще, но с ее стороны пошел полный отказ, а у меня молоко пропало в день прихода М. Но это отдельная история. Так что у каждой женщины своя способность к вскармливанию. И от вашего желания тоже многое зависит. По-теме написала уже. В реанимацию деток приносят на кормление. Докорм назначает врач неонатолог. Смотрят на вес ребенка при рождении. Докорм просят давать только после того, как мама даст грудь.

Ссылка на это сообщение
Малеша, мы готовимся. С консультантом уже общались. Она меня и настроила против бутылочки и смеси. Сказала что из-за нее потом у детей аллергии на все продукты. Интересно как легко меня настращать...
Ссылка на это сообщение

С консультантом уже общались. Она меня и настроила против бутылочки и смеси. Сказала что из-за нее потом у детей аллергии на все продукты.

Одаренная консультант... Бред про аллергию она Вам сказала. У меня старший с рождения на СВ, с 3,5 на ИВ - никакой аллергии и в промине нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она уже пыталась вчера накормить меня сгущенкой)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/posle-kesareva-kormlenie-zhut-r120659#ixzz3yEtojHnS

Да она у вас страшная женщина :D

Стратегия такая, - на все киваете и соглашаетесь, да мама, конечно мама - а делаете как считаете нужным. И это... успокоительными совместимыми с ГВ запаситесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Молоко прибыло на 4-ый день, докармливали смесью. Никто в наше время не разрешает докармливать чужим "тётям", цивилизованно - смесью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tinkaer да глупости, у меня дней пять кормили смесью. А потом взяла грудь, - голод не тетка...

От ребеночка еще зависит. У меня старший ни в какую сосать не хотел, даже бутылку. Ел из шприца первую неделю - дней десять, в реанимацию повторно попал.

А так да, если ребенок здоровый - то он должен сосать грудь. Мелкая вон сосет не оттащишь))))

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти, да уже. Она просто умеет чего-нибудь сказать, а у меня потом эта мысль в голове как снежный ком катается из стороны в сторону и не один день.
Ссылка на это сообщение

В нашем РД после КС кормят грудью,сразу. Медсестра помогает. На докармливают если мама не просит.

Сгущенкой кормят :D а че там на счет ГВ и сладкого и аллергии или что там про несовместимость маминого и детского желудка?

Вы успокойтесь. Читайте инфу,смотрите видео и спокойно будете кормить,главное забудьте,что у родственников не вышло

Ссылка на это сообщение

попросите Бром у медсестры в роддоме) мне помогло)

Когда я начала паниковать с кормлением, капельницами, и АБ. она пришла дала мне бром, через 30 мин пришла и всему научила на СПОКОЙНУЮ голову.

Ссылка на это сообщение

Ну и смешно на самом деле про чужих теть. Все там со своими малышами налаживают и думаете кому-то будет дело еще чужого кормить? Или сидит там такая тетька-титька по профессии кормилица

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ерунда, наследственность тут не играет никакой роли. Моя мама ни меня не брата не кормила грудью.а вот у меня после кесарева во вторую ночь пришло молоко в изобилии. Единственная проблема была ввалившиеся соски,но медсестра научила как с этим справляться и потом они уже стали нормальными через какое-то время.Первые сутки лежала с реанимации,не знаю чем и как докармливали ребенка,точно не чужим молоком. У нас смесь дают или водичку сладкую,это да. На вторые сутки перевели в обычную палату и принесли ребенка,так я сразу начала учиться кормить,но получилось только на третий день,когда уже молока было много. Да,кололи антибиотики,но нам давали детям хиллак форте. В общем кормила до 1г.9мес.,животики нас не беспокоили практически. Все было хорошо. Так раньше времени не накручивайтесь, настраивайтесь кормить и все будет хорошо. Во многом как это сложиться зависит от нашего настроя.

Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис, ну это же не я придумала! Было так у нее. А я впервые слышу и в голове просто не укладывается!
Ссылка на это сообщение
marina.an, моя мама начала меня прикармливать в 2 месяца и тоже мне рассказывала, что у нас наследственное. Моему ребенку год, я его кормлю до сих пор. Мама удивляется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глюкозой раньше докармивали. Мне в больничке рассказвали. Взрослая женщина МС. Говорит кричат детки, дашь глюкозу и они успокоятся.

Ссылка на это сообщение

у меня молоко пришло на третий день, до этого ребенку вполне хватает молозива. У него же желудочек не как ведро