NIKITA1325 26 января 2016 Сыну 2.9 мес с сентября прошлого года пошёл в садик! Ноябрь почти весь проболели, в декабре проходили 2 недели, потом коникулы были! В январе с 5 числа пришли и тут началось! Утром отказывается одеваться, орёт дуриной! Незнаю как его завлечь. Раньше пешком ходили, садик близко находиться. Потом санками завлекала, 2 дня походил и заново всё.. кричит, не одевается, требует мультики и т.д Когда в сад приходили, то тоже плакал в группу идти не хотел! Приходилось убегать. По словам воспитателей быстро успокаивается, весь день в хорошем настроении, спит, кушает, гуляет.. Силком одевать не выход, Б 18 недель, он тяжёлый! Посоветуйте что делать, как вы поступвете в таких ситуациях, как ваши детки в сад собираются??? Ссылка на это сообщение
La Belle 26 января 2016 Маленький он еще. К маме хочет. Не пробовали выяснить причину нежелания? Разговаривали с воспитателями, с ребенком? Что они говорят? Как вообще там обстановка в группе? Может боится кого-то из детей, может обижают, может воспитатели плохие? Убегать от ребенка..это вам кто посоветовал? 4 Ссылка на это сообщение
NIKITA1325 26 января 2016 Нет, на работу не хожу. Занимаюсь домом и младшим сыном! Когда дома оба, то с ума сойти можно... Старший у младшего всё отбирает, крик весь день.. Старший непослушный очень.. Вот и решили в сад его водить.. Ссылка на это сообщение
vicky37// 26 января 2016 Я просто забрала из сада. Потому что было ощущение, что и болел он психосоматически. Просто очень не хотел ходить. Ну не его это. А ваш маленький совсем. Чего вы так рано отдали? Не с кем оставить? 2 Ссылка на это сообщение
dracosha2010 26 января 2016 вообще почти все детки по началу плачут,но ваш наверное еще и ревнует,что младший дома с мамой,а он в сад идет. 1 Ссылка на это сообщение
vicky37// 26 января 2016 Не видела ответа вашего. водите на пол дня. привыкнет, оставите до вечера 2 Ссылка на это сообщение
NIKITA1325 26 января 2016 La Belle Воспитатели положительно о нём отзываются, хотя одна из них жаловалась, что замахивался на неё.. От ребёнка я не убегаю, если воспитатель его за руку в группу ведёт, я сразу за дверь выхожу. Ссылка на это сообщение
NIKITA1325 26 января 2016 Девочки, да как же рано то? У меня дочки обе с 1,8 мес в ясли пошли и такого не было! Но с ним незнаю, что делать((( он на машине любит кататься, возила на машине. Как к саду подъехали отказывается идти.. Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение La Belle 26 января 2016 Популярное сообщение Если есть время, и главное, желание, почитайте для начала Петрановскую. Тайная опора. И Если с ребенком трудно. В двух словах тут не объяснить, но там вы найдете все ответы на свои вопросы. Не пожалеете. То есть вы решили пойти по самому "легкому" пути - отдать ребенка, чтобы его кто-то другой воспитал? Не проще ли научить детей играть друг с другом? Ведь это ж родные люди..тем более вы дома, на работу идти не надо..слов у меня просто нет. Сына старшего не жалко? Мама тащит его в сад к чужим людям, потому что ей лень учить его общаться и играться с младшими? Тяжело насильно его одевать, потому что беременная? А сердце не рвется при его слезах, не? Сердцу не тяжело? И какова цель этого вождения? Психику сорвать старшему? Я не вожу в сад, старшему 3,3 , младшей полтора. Оба дома. Да, дерутся. Да, игрушки отбирают..крики и слезы..по 10 раз в день разруливаю конфликты, учу делиться, учу правильно общаться и реагировать. Да, весь день в детях. Но а зачем рожать-то тогда? Тем более на работу бежать не надо..мне этого не понять. 23 Ссылка на это сообщение
La Belle 26 января 2016 При чем тут ваши дочки? Автор, чем тут время терять, скачайте или купите Петрановскую. Там эта тему очень хорошо освещена. И все ответы там найдете. Если хотите разобраться, что творится с вашим ребенком. Ссылка на это сообщение
Юлия:-) 26 января 2016 Я бы тоже отдала в сад (что и сделала кстати) так как при таком количестве погодок, а ещё и Б... жесть в общем Моя тоже плакала перед садиком, а в течении дня не плачет, хорошо кушает и спит. Поэтому я не заморачивалась... уже две недели в сад бежит с удовольствием... 5 Ссылка на это сообщение
*PregnOlya* 26 января 2016 Привык быть дома, тем более, дома остается младший братик. Настраивайте его с вечера на садик, утром рассказывайте, чем будете заниматься по возвращению. Только положительно отзывайтесь о садике, воспитателях, детках. Хвалите, что он уже большой и может ходить к деткам, а младший еще маленький, что ему тоже очень хочется, но пока ему рано. Папа может водить в садик? С папами детки легче ходят и легче расстаются. Как вариант, будите раньше и собирайтесь под мультик, чтобы ребенок окончательно проснулся и был в хорошем настроении. 4 Ссылка на это сообщение
NIKITA1325 26 января 2016 У нас не принято детей дома до школы держать, 2 языка общения в стране! Я понимаю, если бы сын в саду весь день был нервный, плакал, не ел и не спал, то да! я бы его водить не стала, но воспитатели говорят обратное! И я считаю, что ребёнок должен общаться со своими сверстниками! 2 Ссылка на это сообщение
Юлия:-) 26 января 2016 NIKITA1325, ждите, привыкнет. *PregnOlya*, правильно написала, главное позитивный настрой мамы. 1 Ссылка на это сообщение
Peach 26 января 2016 Если нацелены на сад, то водить, водить и еще раз водить. Был большой перерыв и ребенок теперь не понимает зачем туда идти, особенно когда младший брат дома. Придумывайте способ, чтоб облегчить себе жизнь. На такси конечно затратно возить, но иногда можно в вашем положении. В идеале, чтоб каждый поход был приключением. Это в идеале. А там на что сил хватит. Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение *PregnOlya* 26 января 2016 Популярное сообщение La Belle, зачем так категорично. Вы молодец, что не водите, но у вас ведь и проблемы с ребенком. Три года нормальный возраст для сада. не делайте из автора монстра. Мои в 1.10 пошли, нормально все у них с развитием и психикой. 16 Ссылка на это сообщение
NIKITA1325 26 января 2016 PregnOlya* папа у нас в командировках, презжает в четверг, уезжает в воскресенье, по 10 дней отсутствует.. Включаю мультики, потом не оторвать его от телека. Ссылка на это сообщение
La Belle 26 января 2016 NIKITA1325, а у вас дети общественные? Вы там при коммунизме живете? Ребенок может общаться только в саду? Больше негде? Прям вот правда-правда? Или так легче и проще и думать не надо? Вы с собой будьте честны. Если бы ваш сын в саду был нервный весь день, вы бы уже у невролога лечение выпрашивали..еще раз удивляюсь вам как маме..вроде как и не родной он вам..и при чем тут воспитатели? Это посторонние люди. И они могут говорить все, что им угодно. Вы ребенка своего слушайте. И на него смотрите. Ребенок вам ничего не должен. И вы можете считать все, что хотите...но вы не истина в последней инстанции. Еще раз-займитесь уже самообразованием по части детской психологии..уж при таком количестве детей..трое уже есть, и ждете четвертого?? А такая безграмотность.. 4 Ссылка на это сообщение
vicky37// 26 января 2016 Дети разные. У кого-то рано и легко, а есть детки, которые не любят. Сад нужен ддя социализации, умения общаться, ну и если выхода нет. Когла мама не работает, а ребёнок стрессует при походе в сад, я смысла не совсем понимаю 1 Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение Юлия:-) 26 января 2016 Популярное сообщение La Belle, Вы молодец!!! Держите орден . 25 Ссылка на это сообщение
La Belle 26 января 2016 Прегноля, если дети хорошо ходят. это одно. Но если ребенок ревет, не хочет ходить туда, зачем насиловать? В три года-то? И я бы не водила в сад, вне зависимости от наличия проблем. Да и проблемы наши решаются уже..речь пошла, ттт. У мелкой вот нет проблем, наоборот, дама общительная. Но и ее в сад водить не собираюсь ближайшие пару лет. Если будет возможность, конечно. Всегда есть чем дома с детьми заняться. Но у меня и желание есть. Мне это в кайф. А дети это все же ответственность. Хочу-не хочу, лень-не лень..тут такое не прокатит. Мне лично было бы жалко тащить своего в сад, ну что он там такого получит эксклюзивного, чтобы так ребенку портить нервы? Все должно быть в удовольствие. Тут у половины сайте дети сами бегут в сад. Значит, так и должно быть. А если малыш плачет и не хочет-нафига??? Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika 26 января 2016 Моему 2,5. Ходит на развивашки без меня и то после долгого перерыва , почти месяц не ходил, шел вчера с таким криком.... Аааа.... Я чуть не поседела. Хотя до этого сам бежал с радостью. Дверь за мной закрылась и крик моментом остановился..))) Просто ваш малыш отвык! Говорите с ним, как там здорово, весело, какие у него там друзья спрашивайте и тп. И почему собственно и не одеться под мультик утром? Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika 26 января 2016 Бэлль ну он же ходил до этого с удовольствием. Как объяснить эту перемену? А вот так.. Просто отвык. Надо войти в колею. А вы слишком драматизируете 2 Ссылка на это сообщение