Девочки, дочке 2 года. Пошли в сад и началось.... Как укрепить иммунитет. Я понимаю, что все болеют, но все же.
счастливка 2 февраля 2016 Правильное питание, закаливание, адекватные возрасту физические нагрузки, свежий воздух, длительные прогулки, хороший сон, любовь. Садик не лучшее место для выполнения всех этих условий. Ссылка на это сообщение
//Ann// 2 февраля 2016 я своему аскорбинку даю.Носик перед садиком оксалинкой мажу,а после сада промываю. Ссылка на это сообщение
88381 2 февраля 2016 как болеете? если просто орви без осложнений, то это нормально..Лекарствами не залечвайте, в сад не водите не с начальными признаками не с конечными, больше гуляйте, закаляйтесь.. Если же с осложнениями, отиты, боронхиты, ангины...забирайте ребенка из сада и ждите еще годочек, иммунитет ребенка не готов. Аксолинка кстате действует в носике максимум 2-3 часа, потом она только во вред и мешает местному иммунитету, поэтому я бы подумала мазать или нет, если ведете ребенка в сад на время больше чем 2-3 часа.. Ссылка на это сообщение
ПростоМама 2 февраля 2016 Это адаптация иммунитета, тренировка своеобразная. Все проходят этот этап. Если раз в квартал - норма. Посмотрите методику Никитиных - там много интересного по закалке, нам очень помогает и помогло Ссылка на это сообщение
Alenochka_07 2 февраля 2016 ПростоМама спасибо. тоже думаю начать закаляться. сама вместе сдочкой. Только с чего начать и как действовать пока непонятно мне) Ссылка на это сообщение
счастливка 2 февраля 2016 Alenochka_07, закаливание начинают постепенно. В душе начинаете обливать прохладной водой ножки( стопы), потом выше до колен, и так далее. И воду делаете более холодной. Можно контрастный душ. Но лучше всего из ведерка окатывать с головы до ног. Так же с воздухом, проветривать помещения, ходить босиком, я не увожу ребенка когда открываю окно, главное что бы не было сквозняка. Ну и там не далеко до босиком по снегу . Помните о влажности воздуха, особенно в зимнее время, гулять в любую погоду и в снег и в дождь. Ну и питание насыщенное витаминами, без этого никак и отсутствием вредностей, сахара, соли, жиров в избытке. 1 Ссылка на это сообщение