Торсунов и прочие..а вам как?

La Belle
Девчат! Всем привет! Хотелось бы услышать мнения об О. Торсунове и прочих подобных (Нарушевич, ну и еще кто там..не буду всех тут перечислять). Периодически слушаю его лекции, а также слушала Нарушевича, Серебрякова (кажется так, может ошибаюсь, это было довольно давно, года 4 назад). В основном слушала про семейные отношения, взаимоотношения полов..хочу еще про детей послушать. Вопрос не в этом. Не раз встречала на просторах интернета негативные отзывы об этих лекторах, мол мошенники и все в таком роде. Сама я лично ничего не покупала, на лекции не ходила, слушала то, что выложено в свободном доступе. По содержанию некоторые лекции мне понравились. Лично для себя нашла ответы на многие вопросы. Многое как бы совпало в жизни, в общем и целом, у меня сложилось положительное впечатление. Откуда тогда весь этот негатив? Есть у меня несколько знакомых, кто активно слушает этих лекторов, работает над собой, и я вижу только положительную динамику в жизни этих людей (улучшились отношения в семье, сам человек стал мудрее и спокойнее). Это не реклама, просто говорю, что вижу. Но вот эти отзывы гневные в интернете не дают мне покоя..может я зря трачу время, слушая эти лекции? До этого еще совсем давно читала Свияша, смотрела Рами Блекта. Так же, находила много рациональных советов. Если кто поделится дополнительной информацией или опытом, welcome

вы что, это же СЕКТА!!!!! :malicious:

ну и что вам от этих отзывов? Люди не догнали просто. Главное, что вы сами для себя нашли что-то полезное...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится лекции Торсунова, с юмором, интересно, в одно время очень помог разобраться в семейных отношениях;

Мошенниками называют их организацию за продажу камней, деревяшек, что они там еще продают и мол лечат, вот это все фигня, а ведические знания - это сила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вам приносит это пользу, то время вы тратите не зря... Правильно же? )))

Я слушаю их выборочно, так же как и валяеву. Очень выборочно, очень отфильтровывая инфу...))) настраивают на правильный лад меня, как то спокойнее становлюсь, бури внутри утихают...))))

Но я не люблю фанатиков и фанатичность ни в каких проявлениях... И их фан клубы в том числе обхожу стороной...))) все эти бесконечные юбки, балахоны.... Именно они и создают какое то негативное впечатление...)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я сама человек мнительный. И люблю копаться в себе. У меня много вопросов и к себе и к миру:) Эти лекции порой дают мне ответы. Уж не знаю, насколько правильные они..но многие вещи для меня стали понятнее, особенно в отношениях с мужем.

Но с другой стороны, ничто не берется из ниоткуда. В частности эти недовольные люди..хотя я не очень понимаю суть их претензий...вроде все добровольно, не хочешь-не ходи и не плати..но мало ли :)) Вдруг и правда секта и как засосееет:)))

Ссылка на это сообщение

АпельсинкаВика, да, я тоже фильтрую и слушаю не все подряд. Но интересные мысли записываю себе, чтобы не забыть. Потом в какой-то момент читаю и понимаю, что так оно и есть..

Насчет Валяевой, я читала ее пару раз, узнала про нее как раз на этом сайте. Я не пойму, от чего весь сыр-бор, у нее все еще примитивнее написано..и как бэ вещи уж совсем очевидные. Ну это лично для меня. Дядьки эти все ж посерьезнее выглядят:)

Я ж говорю, я мнительная :) Потому и решила тут спросить.

Ссылка на это сообщение

я тоже читала Торсунова, Валяеву, Нарушевич, некоторые лекции. Моя подруга увлекается этой темой, скидывает интересные статьи. Читала о том, что Торсунова называют мошенником, т.к вроде нет у него специального образования, которое позволяет обучать людей, проводить семинары и т.д. И плюс как выше написали продажа всякой лабуды.

Мне ближе просто как верующей лекции Осипова, говорит примерно о том же самом (в вопросах семьи, работы, детей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати, про Валяеву, это может для вас очевидные вещи, а для некоторых и это открытие)))

Ссылка на это сообщение

"кто активно слушает этих лекторов, работает над собой, и я вижу только положительную динамику в жизни этих людей".

для этого не нужно никого читать или слушать.

сам факт того,что человек понимает свои проблемы уже очень хорошо.

психолог в помощь.

или традиционная религия

Ссылка на это сообщение

кстати ,да.

многие пишут записки Матроне,но слушают и следуют лекциям Валяевой и Нарушевича.

мне не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда подобного не смотрела, включила на ютуб, не впечатлил. Нудятина редкосная))))))

Мне больше нравится семинар Марка Гангора

Лично мне всегда всё равно, кто и что думает о том, что я читаю и смотрю, мне кажется бессмысленным размышлять на тему "почему кто-то там считает то, что мне нравится плохим?" Кому какое дело? :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

для этого не нужно никого читать или слушать.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/torsunov-i-prochiea-vam-kak-r121550#ixzz3zCuYfZx7

:blym:

таки вы уже достигли дзена?

Психолог лучше, чем работа над собой? А психолог разве не к этому подталкивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравятся эти лекции, помогли наладить отношения с мужем. А если бы я прослушала их лет 20 назад, то и не испортились бы наши отношения. Знакомой посоветовала послушать, не замужем , детей нет, а хотелось и того , и другого. Послушала, изменила отношение к жизни и быстро вышла замуж, и ребёнку уже месяц. Теперь вместе с мужем слушают.

Ссылка на это сообщение

Женщина должна всех любить и всем отдавать, и в итоге очередь выстраивается из мужиков

а нет, нудная ржака))))) Такая женщина по его описанию просто вынуждена будет страдать всю свою жизнь :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нарушевича обожаю! пару раз на него живьем ходила.

После этих лекций меня так круто вставило, переоценка ценностей, легче на все стала смотреть.

Послушайте еще лекции про детей Таргаковой - "Окно в мир ребенка", или как-то так .

Ссылка на это сообщение

Ванечка, я не совсем поняла вашу мысль, но согласна с Тараканом, что как ни крути, а работать над собой придется самому:) вернее самой:) ни один психолог не сделает это за нас.

Клубника, да, Торсунов нудит :) порой. Я сама его долго не могла слушать. Несколько лет назад мне тоже родственница советовала его, я включила. послушала минут 10 и чуток уснула:)) И выключила.

А в этом году как-т случайно включила, заинтересовал заголовок лекции, и прослушала всю от начала до конца, а это почти 2 часа! Ну и могу сказать, что у него есть удачные лекции, где все по существу, а есть те, которые слушать тяжело, много воды..

А я вот наоборот, прислушиваюсь к разным мнениям. Мне всегда интересна иная точка зрения. Может я что-то упускаю, может я что-то понимаю не так..обычно из этих соображений.

Ссылка на это сообщение

Торсунова мне тяжко слушать с его безапелляционным посылом.

А Нарушевича за юмор люблю.

Ссылка на это сообщение

Нарушевич вроде мягче..я пока еще не на том этапе, чтобы говорить, что кого-то обожаю:)) Просто если тема интересна и лекция хорошо выстроена-слушаю.

Вот! Что наверно, меня пугает, это "обожаю". Уж извините, я не придираюсь, просто одна моя родственница уже долгое время слушает эти лекции, пришла через это все к вегетарианству, у нее очень улучшились семейные отношения и даже родился долгожданный ребенок после 10 лет бесплодия (совпадение или нет..не знаю). И вот она тоже говорит, что "обожает" Нарушевича, в частности. Меня это как бы пугает:)) Не стану ли я после прослушивания энного количества лекций тоже кого-то "обожать" :)) Но с другой стороны, ведь то, что они говорят, правда. И это реально работает. Получается какая-то двойственность. Я тоже не понимаю этого лечения ветками, камнями и проч..как это уживается в одном человеке..это , наверно, и смущает меня.

Ссылка на это сообщение

Ванечка, а при чем тут Матрона и Нарушевич? Они вроде не противоречат друг другу. Из лекций Торсунова, в частности, я поняла, что в основе всего Бог и Божественная воля. Ну как-то так..это не язычники..они так же отсылают к Богу. Но понимают под этим более общее..не конкретную религию, а само понятие Бога. Как по мне, так это правильно. их могут слушать люди разных конфессий, но Бог-то един..не важно, как он назван в разных религиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так и думала, что на нечаянно оброненное "обожаю" будет такая реакция. Просто я так выражаюсь, я много чего другого обожаю (шоколад, море, солнце.... ), но я не фанатичная какая-то баба в юбке, как Апельсинка описала)))

Ссылка на это сообщение

периодически слушаю-читаю то Торсунова, то Торгакову также в свободном доступе, в общем,что заинтересует....отзывы других не читаю,дабы не интересно...такие вещи для себя либо принимаешь,либо нет. Кто -то считает шарлатанами-их право,никто не заставляет их слушать,читать,посещать семинары там.

Для себя считаю,что оттуда можно взять очень много полезного для себя, и на многие вещи посмотреть по другому....задуматься,а почему так?и что я делю не так и тд...

Считаю хорошим источником для саморазвития. Лучше читать это,чем туповатые книжки нашей современности)

Ссылка на это сообщение

И Нарушевича свое уже отслушала. Просто в свое время эти лекции очень в тему пришлись.. у меня как раз был безпросветный депрессон на почве ЗБ((( и они мне действительно оч помогли

Ссылка на это сообщение

А я слушала Сатью Дас. Нравится юмор, но слишком он резко и порой грубо говорит.

Мне больше нравится Анатолий Некрасов с точки зрения подхода, как-то тактично у него все преподносится.

Торсунов мне показался слишком православным, для психолога этот уклон мне кажется страшноват, поэтому наверное его кто-то осуждает и принимает его последователей за секту. Но его я совсем немного слушала.

Валяеву не слушала, но читаю ее книгу "Предназначение...", до 300 страницы было скучновато, а сейчас зачиталась)))

Ссылка на это сообщение

Я могу так сказать. Некоторые вещи, озвученные Торсуновым, шли в разрез с моим видением и пониманием жизни. Я долго не могла это принять..ну как же так?:))) Потом все же жизнь, так сказать, нагнула, петух клюнул и я решила сделать так, как говорит Торсунов..ну в смысле поработала над собой..понаблюдала и поняла, что и правда жизнь моя изменилась. После этого мне уже тяжело относиться к этим лекциям скептически. Ибо проверено. Опять-таки, я не говорю про все..я занималась только вопросами семейных отношений.