Торсунов и прочие..а вам как?

La Belle
Девчат! Всем привет! Хотелось бы услышать мнения об О. Торсунове и прочих подобных (Нарушевич, ну и еще кто там..не буду всех тут перечислять). Периодически слушаю его лекции, а также слушала Нарушевича, Серебрякова (кажется так, может ошибаюсь, это было довольно давно, года 4 назад). В основном слушала про семейные отношения, взаимоотношения полов..хочу еще про детей послушать. Вопрос не в этом. Не раз встречала на просторах интернета негативные отзывы об этих лекторах, мол мошенники и все в таком роде. Сама я лично ничего не покупала, на лекции не ходила, слушала то, что выложено в свободном доступе. По содержанию некоторые лекции мне понравились. Лично для себя нашла ответы на многие вопросы. Многое как бы совпало в жизни, в общем и целом, у меня сложилось положительное впечатление. Откуда тогда весь этот негатив? Есть у меня несколько знакомых, кто активно слушает этих лекторов, работает над собой, и я вижу только положительную динамику в жизни этих людей (улучшились отношения в семье, сам человек стал мудрее и спокойнее). Это не реклама, просто говорю, что вижу. Но вот эти отзывы гневные в интернете не дают мне покоя..может я зря трачу время, слушая эти лекции? До этого еще совсем давно читала Свияша, смотрела Рами Блекта. Так же, находила много рациональных советов. Если кто поделится дополнительной информацией или опытом, welcome

Для меня люди, которые интересуются и читают Валяеву и Торсунова -люди с другой планеты. Вообще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
La Belle второй раз перечитала коммент, поняла)) до меня порой как до жирафа))) не пугайтесь, какая разница как это назвать. если это в вашем случае работает, и если жить от этого радостнее, то и здорово!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

badgerm, а вы слушали или читали?

Я лично не хотела бы объединять Валяеву и того же Торсунова. Для меня лично это совсем не одно и то же.

Мне интересно ваше мнение, почему это люди с другой планеты?

Еще раз повторюсь. Торсунова не могла слушать много лет. Не шло. А сейчас нормально. Могу объяснить только одним-жизненного опыта стало больше. Многие вещи поняла на своей шкуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я больше вам скажу девочки, что люди прошедшие посвящение в Идии и в веды считают Торсунова и многих других лекторов, лекторами для людей с не очень высоким уровнем сознания, они и рассказывают для общей массы людей так сказать, как и все психологи работающие в основном на общих практиках.Они доносят очень малую состовляющую ведических знаний. Слушайте и просвещайтесь,т.к. все начинается ведь с яслей. Кстати ведические знания это тоже религиозные знания и в Индии считаются традиционными.

Ссылка на это сообщение

Еще интересно, откуда это пошло, что Торсунов и Ко -секта?

Ссылка на это сообщение

Сарафан, если дальше копать, то там еще речь идет о планетах, что души попадают на разные планеты, что мы живем много жизней, ну и что все в нашей жизни не случайно, а послано нам для нашего развития или урока..лично для меня это вообще пока за гранью..откуда такие сведения? Короче, мой мозг пока не может это воспринять.

Ссылка на это сообщение

Ля Белль, а когда вы успеваете своими мозгами изучать , постигать , размышлять и делать выводы, если вы постоянно на разнообразных графоманов столько времени тратите? Или когда они засраны чужими умозаключениями, это уже и не надо?Без обид, я реально пытаюсь понять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Флокс, два раза перечитала ваше сообщение. Вас интересует, где я время беру на прослушивание лекций? Сформулируйте свой вопрос еще раз.

Ссылка на это сообщение

Флокс, графоманы, это по-вашему, Торсунов и прочие? А можете обосновать свое мнение? Я без стеба, мне реально интересно.

Ссылка на это сообщение

Люди, когда что-то не могут понять, радостно называют это секта и боятся-боятся-боятся. И очень гордятся тем, что не читают и не пытаются разобраться, а находят 10 дорогой. В вас, автор, этот страх тоже есть :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таракан, конечно есть. иначе бы тут не создала вопрос. Я ведь тоже поначалу так считала, когда мне родственница моя пересказывала некоторые моменты из лекций, я у виска крутила. И думала, что она попала..но потом через несколько лет ее жизнь стала меняться. И она стала меняться. При этом она не ходила не лекции и вообще за эти годы не потратила ни копейки ни на одного из лекторов. На меня это произвело впечатление. В том смысле, что все не закончилось потерей квартиры и своего Я, а даже наоборот..жизнь улучшилась во всех отношениях. Я стала понемногу тоже слушать. Особенно в периоды кризисов.

Ссылка на это сообщение

СЕКТА!!!!!!! веды- кришнаиты- секта!!!!!!

сижу смтрю на работе по бывшую подружку, которая начала в Торсунова,Нарушевича и Марафонов Валяевой, а теперь в сари, с мантрами, четками, их программами и прочее. НЕТ МОЗГОВ!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, не знаю, как у вас, но мой мозг не всегда способен верно ответить на свои же вопросы. У меня нет ни такого жизненного опыта, ни таких знаний. И вообще, разве это не нормально изучать что-то, слушать того, кто что-то изучил? По-моему у нас вся система образования строится именно на этом..да и не только у нас, а во всем мире. Студенты изучают опыт прошлых поколений как раз для того, чтобы самим не изобретать каждый раз велосипед.

И я не изучаю трактаты, как раз. Я просто лежу на диване (или готовлю или еще что-то делаю) и слушаю лекцию. и это не так часто бывает..пару-тройку раз в неделю. Не всегда время есть на это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А в этом году как-т случайно включила, заинтересовал заголовок лекции, и прослушала всю от начала до конца, а это почти 2 часа! Ну и могу сказать, что у него есть удачные лекции, где все по существу, а есть те, которые слушать тяжело, много воды..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/torsunov-i-prochiea-vam-kak-r121550#ixzz3zDAQkHxB

Ну, он ничего нового не говорит, я так потыкала в несколько видео. Видимо не для меня.

Ссылка на это сообщение

Боняша, очень печально..но может все и не так печально? Ваша подруга счастлива? Или она в реальной зависимости? Она просит вас о помощи?

Ссылка на это сообщение

Откуда Торсунов понабрался всех этих знаний? Почему вы считаете этой истиной, раз тратите на это время?Вам некогда не приходило в голову, что это искусный шарлатан, один из многих, имеющий один только дар - способность проникнуть в податливые , сомневающиеся мозги?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ничего она не просит.

Я православная, для меня это секта. И когда на работе она сидит слушает мантры, песни, лекции, почему я должна это слушать? или сидит в их колокольчики звенит?работать стала хуже, по 15 мин в туалете торчит,все свои действия проговаривает.затуманенный мозг.

и она счастлива, и думает, что найдет себе мужа там, кришна все для них сделает, надо только читать и читать мантры!!!!

что то так женщины в их секте уже лет 5 и все одиноки- плохо просят?

так же эти лекций- вода водой.а уж какой ред написан про ИИСУСА, вообще даже думать не могу, аж трясет.!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне нравится

Луиза Хей

Некрасов

Синельников

Лулле Виллма,после неё вообще других не воспринимаю, все детский лепет.

Нарушевич, не пошёл.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Belle, Торсунова слушала очень смешно) ездила к мужу в больницу, от метро на маршрутке минут 10. Ездила примерно в одно время ежедневно, 3 недели по будням. И всякий раз садилась в одну и ту же маршрутку, с одним и тем же водилой, который включал этот бред на полную громкость на весь салон. Первый раз я удивилась, второй раз ржала, потом спросила у водилы, что это - мне и ответили " лекции Торсунова". Ну для меня это немыслимый бред.

Валяеву я читала чуток, наткнувшись на фразу о ней у Злой Вишни. Пошла, почитала, блеванула, живу дальше))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

все это зарабатывание денег!!!!!

есть очень много выступлений священников, но что то они не так популярны, как собирающие миллионы людей Торсунов, Нарушевич,Валяева. потому что они так все "красиво" преподносят, все "наглядно", да и деньги ж заплатил- надо восхвалять и радоваться.

Сидят, рассказывают про отношение мужчин и женщин- прям зомбруют. Женщина не должна работать, женское предназначение служить мужу!!!!

Д это все в библии написано за много тысяч лет до их кришнаитской Бхагават Гите.

Как может Синее существо быть Отцом Господа нашего ИИСУСА Христа?

ох, меня сейчас понесет

Ссылка на это сообщение

Флокс, погодите. Во-первых, я нигде не писала, что считаю это истиной. Я написала лишь, что я проверила некоторые его идеи в своей жизни и они сработали так, как надо. То есть принесли положительный результат.

То, что он шарлатан, мне не приходило в голову, пока я не наткнулась на отзывы о нем. Но что интересно, помимо слов "мошенник", "шарлатан" и подобного, я нигде не прочитала конкретных случаев, доказательств. Я согласна, что личность он темная. Нет достоверных данных о его образовании, о его жизни. Или я не там искала. Но искала я довольно -таки хорошо.

Но в целом, еще раз повторюсь, его лекции мне помогли. Я не собираюсь и не собиралась никогда лечиться его ветками или камнями и если честно, я не знаю и не понимаю людей, которые на это идут..есть ли такие вообще?И вот это меня и настораживает. Как сочетается такая мудрость в лекциях и такой идиотизм, как лечение камнем???

Что еще интересно, его лекции в свободном доступе. То есть нет надобности тратить деньги. На семинары тоже ходить не надо. В чем зло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Откройте библию, статьи священников, они все уже сказали за долго до торсунова и его красивой подачи!!!!!!