Торсунов и прочие..а вам как?

La Belle
Девчат! Всем привет! Хотелось бы услышать мнения об О. Торсунове и прочих подобных (Нарушевич, ну и еще кто там..не буду всех тут перечислять). Периодически слушаю его лекции, а также слушала Нарушевича, Серебрякова (кажется так, может ошибаюсь, это было довольно давно, года 4 назад). В основном слушала про семейные отношения, взаимоотношения полов..хочу еще про детей послушать. Вопрос не в этом. Не раз встречала на просторах интернета негативные отзывы об этих лекторах, мол мошенники и все в таком роде. Сама я лично ничего не покупала, на лекции не ходила, слушала то, что выложено в свободном доступе. По содержанию некоторые лекции мне понравились. Лично для себя нашла ответы на многие вопросы. Многое как бы совпало в жизни, в общем и целом, у меня сложилось положительное впечатление. Откуда тогда весь этот негатив? Есть у меня несколько знакомых, кто активно слушает этих лекторов, работает над собой, и я вижу только положительную динамику в жизни этих людей (улучшились отношения в семье, сам человек стал мудрее и спокойнее). Это не реклама, просто говорю, что вижу. Но вот эти отзывы гневные в интернете не дают мне покоя..может я зря трачу время, слушая эти лекции? До этого еще совсем давно читала Свияша, смотрела Рами Блекта. Так же, находила много рациональных советов. Если кто поделится дополнительной информацией или опытом, welcome

Как то скачала лекцию Торсунова про зачатие как то так называлось, про бесплодие. Слушала ночью перед сном на море на кемпинге род шум волн. Вдвоём с мужем. Мир просто перевернулся -много на что глаза открылись.

Ссылка на это сообщение
Сарафан, если дальше копать, то там еще речь идет о планетах, что души попадают на разные планеты, что мы живем много жизней, ну и что все в нашей жизни не случайно, а послано нам для нашего развития или урока..лично для меня это вообще пока за гранью..откуда такие сведения? Короче, мой мозг пока не может это воспринять.

Вот это я и имела в виду, когда говорила про "фильтровать".

Пропускайте мимо лабуду про планеты, души и прочее подобное.

Если опустить астрологическую и кармическую чушь, то остальное вполне интересно. Конечно, что это можно прочесть и в обычных психологических источниках :-))) Но бывает так, что одно и то же от одного усваивается, а от другого не воспринимается абсолютно.

Мне вот подходит то, как говорит и пишет Нарушевич. Он наиболее понятно лично для меня многое объясняет.

Кришнаиткой не стала, и не сбираюсь :-)) Мясо ем, шампанское пью при случае :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ★Боняша2D★ღ, что-то у вас все в кучу. Я конечно не углублялась так далеко в эту тематику. Но что лично я слушала,там бывало несколько раз о Боге, но исключительно в положительном ключе. во всяком случае, у меня, как у православной, это не вызывало отторжения. Вы пишите так на эмоциях, и это меня тоже пугает кстати..почему вы так эмоционально реагируете на то, что вас в общем-то касаться не должно? Обратите внимание, остальные пишут спокойно, выскаывают спокойно свою точку зрения, что Клубника, что Флокс..даже если они считают это бредом, у них пена не идет..

Я почему к вам прицепилась, потому что вот таких отзывов и полно в интернете..как у вас..очень эмоциональных, а по сути пустых..вас раздражают мантры или колокольчики? Почему вы такая нервная и нетерпимая, если вы, как сами пишите, православная??

Про то, что женщина не должна работать, я такого не слышала у Торсунова. У него не так. Женщина не должна брать на себя роль мужчины. то есть не должна тащить этого мамонта..а работать , то бишь развиваться, очень даже должна. Иначе она будет не интересна мужчине. И он это четко говорит. Да это и так понятно. Но если женщина перегибает палку и тащит все на себе, вторая половина закономерно расслабляется..ну и дальше начинаются проблемы в семье.

И при чем тут Библия? Что плохого в том, что одна и та же вещь написана в разных источниках? Разве это не служит ее подтверждением? Или вы рассматриваете Библию как один единственный достойный внимания источник всего?

Про Синее??? Существо..это вообще откуда? К счастью, о таком не слышала нигде ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я хотела сказать,что если есть проблемы идите к психологу.

Ссылка на это сообщение

Бадгерм, так что именно вам бредом показалось? Какие мысли? 10 минут..это как бы ни о чем..как по мне.

Про Валяеву, если честно, не хочу говорить вообще. Я ее почитала разок. вообще не впечатлила и я закрыла.

Ссылка на это сообщение

Мохито, да, согласна. Но именно это и настораживает. Понимаете? Как эти вещи граничат?? Вполне разумные, и главное, рабочие доводы по поводу отношений и тому подобного и эти планеты и бесконечные воплощения??

Ванечка, да хорошего психолога еще поискать надо. И прямо вот идти..это надо значит детей пристраивать..няню искать для этого и тд..время тратить..в Москве это весь день убить. Да и стоить это будет прилично. Проблем как таковых нет. Есть некоторые вопросы, некоторые недопонимания..многое я прояснила сама , послушав как раз лекции.

Ссылка на это сообщение

я православная.

Эмоционально- да потому что, только с работы пришла. а там- мантры, лекции!!!! прям достало сегодня!!!Вы просто не представляете, как это, каждый день лекции,мантры, песни..... и ведь бесполезно ее просить выключить, т.к она считает нас отбросами. выключает, только когда директора приходят.

Синий - это кришна.

Ссылка на это сообщение

ღ★Боняша2D★ღ, если честно, не представляю, как это у вас там происходит. Почему вы терпите (сколько вас там) ее одну? Почему не ставите в известность директора? Я бы точно терпеть это не стала. Пришла работать-работай. И не мешай остальным. Если она считает вас отбросами, отношения уже испорчены. Чего дальше ждать?

Про кришну ни разу еще не слышала ни в одной лекции. Везде только слово "Бог".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и здесь мнения интересно разделились.

Те, кто слушал лекции, не как Бадгерм, по 10 минут, а реально слушал, все положительного мнения.

Остальные, кто не слушал или слушал мельком-носы воротят:)))) Я без обид, просто мое наблюдение. От чего так :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она одна, подтянула еще одну девушку.

Как только они вместе работают, то капец. Сегодня как раз этот день( Со мной и так не разговаривает, только по рабочим делам. Уже и с директорами разговаривали- хватает на день. да и при них она не слушает.

Ссылка на это сообщение

La Belle, вот мое мнение, не нужно вообще вникать в то, как это граничит.

Просто берете для себя то, что вам подходит и отбрасываете все остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Belle, на Вашем месте прежде чем кого-то слушать,я бы поинтересовалась их жизнью,хотя бы биографией. Вот объясните мне, как может человек говорить как нужно строить свою семейную жизнь,советовать как выйти замуж,как воспитывать детей и т.д.,если сам 5 раз женился!!!Это я про Торсунова,Нарушевич недалеко от него ушел. Они свою жизнь построить не могут,с одной женщиной не могут жить,все меняют,а еще советуют как жить!

Да рассказывают какие то вещи,но они очевидны!И правда лучше православных священников послушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ღ★Боняша2D★ღ, странный у вас директор. Если сотрудник мешает другим работать и при этом сам плохо работает, в чем проблема его урезонить? Как минимум замечание сделать? В трудовую выговор написать? Я молчу уже про увольнение.
Ссылка на это сообщение

ЛЯ Бель,если Вам нравится,то да,читайте,слушайте,применяйте.

какая разница как что думает.

я слушала лекции Вялевой и Торсунова ,по работе надо было.

отвечая на вопрос

"Откуда тогда весь этот негатив?"

- я не хочу,чтобы мне говорили в чем мое счастье - ведь это могу знать только я. ;) и как мне к этому прийти .

Кто то выйдет замуж и родит детей,а кто то посвятить себя,к примеру,музыке - и станет счастливым,кто то жизнь отдаст медицине и изобретет средство от рака и т.д.

-я выросла в православной вере,я далеко не истинно верующая,но стараюсь найти ответы на вопросы в моей религии. и даже в православии не все беру на веру,вот честно.

-если у меня есть проблемы я обращусь к врачу,в традиционном понимании этого слова, чтобы он помог мне увидеть пробелы.

про то,что дорого и трудно - так есть такие же каналы и у психологов,абсолютно бесплатно слушаете ,лежа на диване. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнение-советовать про семейные отношения может либо человек у которого все с этим хорошо,т.к.есть опыт,либо священник,т.к. он все по другому видит,более чисто что ли.

Ссылка на это сообщение

Radharani, а вы я вижу, интересовались:)

Я слышала, что Торсунов много раз женился. но я не вижу ничего зазорного в этом. Он же не родился с этим знанием . Он шел к этому так же много лет. Он и мясо ел до вполне сознательного возраста и не скрывает это. так и что ж теперь?

Ссылка на это сообщение

Делали замечания,и один мужчина( иногда с нами в офисе сидит) уже орал. А директорам говорит- я тихо, а они же смотрят сериалы, я ж им ниче не говорю))) мы в наушниках, а она на всю) Терпим, как можем. Вот приехала с Москвы, с лекций и медитаций- вообще летит, ниче не слышит. Директора у нас добрые)

Radharani- да да, у самих по 5-й жене!!!))

Ссылка на это сообщение

Radharani,а я наоборот, считаю, что человек, прошедший тяжелый путь и познавший что-то, может лучше об этом рассказать, чем тот, кто знает это лишь в теории.

Приведу пример.

Читала недавно статью одного учителя. Не вспомню фамилии, если кому интересно, я найду. так вот. Он пишет, что , например, математике может лучше научить тот, кто имел в свое время проблемы с этой математикой и преодолел их. Потому что он знает, как мыслит тот, кто не понимает в математике, какие именно трудности он испытывает. И следовательно, он лучше знает, как правильно объяснить, на что сделать акцент. А вот тот, кто математику как орех щелкал, может и не суметь доступно объяснить что-то. Надеюсь, я понятно написала :)

По поводу священников..ой..очень дискуссионная тема. И тут не все так однозначно. что значит, более чисто? По-вашему, священнику чуждо все земное?)) Отнюдь. Они и покушать любят, и даже пиво попить на отдыхе, да и отдыхать они любят где-нибудь в Тайланде или Кипре:)) И машины они любят хорошие..Ох, у меня перед глазами много примеров :)) И кстати, нахамить тоже они могут еще огого как. Это если вы именно священников имеете ввиду, а не каких-нибудь монахов в аскезе где-нибудь в монастыре. Там может и чисто..но я таких еще не видела вживую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Но с другой стороны, ведь то, что они говорят, правда."

я не хочу сказать,что это не правда,кто сказал,что это и есть правда ?

Ссылка на это сообщение

La Belle, во-первых это было по 10 минут 5 раз в неделю 3 недели подряд. Это до хрена. Во-вторых, я не собираюсь вас ни в чем убеждать и отговаривать. Вообще. Вы взрослая женщина, мама двух детей и имеете право на свое мнение, свои пристрастия, свой взгляд на мир. Мне, честно говоря, на это по барабану. Вы спросили : "Ваше мнение о...", я написала свое мнение. Если б вы поставили вопрос:" Стоит ли мне слушать лекции Торсунова", то я б прошла мимо, потому что это ваше дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Обычные засератели мозгов :D :D :D Но если вам нравиться слушайте и делаейте для себя выводы :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня тоже ощущение,что Вы себе в первую очередь пытаетесь что то доказать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle, интересовалась))) и много лет была с этим связана. И тоже слушала,и тоже охала и ахала,какие они классные. Но потом прошло,что то щелкнуло. Начала уже не тупо слушать лекции, а действительно узнавать все ли так как говорят.Оказалось что нет. В общем разочаровалась.

А потом еще и познакомилась с ними близко,и с их близкими друзьями.Увидела как живут.А живут не по тем принципам которым сами учат.

Рассказывать что и как в подробностях не стану.Но одно скажу,двойственные они люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как раз монахов имела ввиду. Из той же Опитной пустыни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В любом случае, есть те которым понравится и те которым не понравится. Критика всегда должна быть. Идеалов нет. Вообще не понятен смысл вопроса.