Торсунов и прочие..а вам как?

La Belle
Девчат! Всем привет! Хотелось бы услышать мнения об О. Торсунове и прочих подобных (Нарушевич, ну и еще кто там..не буду всех тут перечислять). Периодически слушаю его лекции, а также слушала Нарушевича, Серебрякова (кажется так, может ошибаюсь, это было довольно давно, года 4 назад). В основном слушала про семейные отношения, взаимоотношения полов..хочу еще про детей послушать. Вопрос не в этом. Не раз встречала на просторах интернета негативные отзывы об этих лекторах, мол мошенники и все в таком роде. Сама я лично ничего не покупала, на лекции не ходила, слушала то, что выложено в свободном доступе. По содержанию некоторые лекции мне понравились. Лично для себя нашла ответы на многие вопросы. Многое как бы совпало в жизни, в общем и целом, у меня сложилось положительное впечатление. Откуда тогда весь этот негатив? Есть у меня несколько знакомых, кто активно слушает этих лекторов, работает над собой, и я вижу только положительную динамику в жизни этих людей (улучшились отношения в семье, сам человек стал мудрее и спокойнее). Это не реклама, просто говорю, что вижу. Но вот эти отзывы гневные в интернете не дают мне покоя..может я зря трачу время, слушая эти лекции? До этого еще совсем давно читала Свияша, смотрела Рами Блекта. Так же, находила много рациональных советов. Если кто поделится дополнительной информацией или опытом, welcome

Каждому своё. Я люблю религиозную литературу - много интересных православных книг о жизни, о семье, о браке. Смысл жизни какой-то появляется. Мое ощущение счастье не зависит ни от наличия мужчины, ни от материальных благ и т.д.

Читала и Свияша, и Синельникова - которые, кстати, всё украли из Библии. Все не то.

Искала описанных вами дядечек. Мне не понравилось. включила аудиозапись священника "о семье". нравится, умиротворяет. Все просто и логично. :)

Нафиг мне устройство Вселенной. Я хочу хорошую семью, любящего мужа, здоровых , умных деток, и способность это все ценить. А открывать Америку заново смысла нет. Всё давно открыто. :)

Ссылка на это сообщение

Лиарну, смысл - обсудить. Как выяснилось, многие в теме.

Синельников, не слышала про это дядечку:) Надо будет посмотреть.

Radharani, а можете рассказать, что именно оказалось не так? И как вам удалось с ними близко общаться?

С кем именно вы общались?

Ванечка, я ничего не доказываю. Я дискутирую. Почему все так сразу стремятся перейти на личности?Я высказываю свою точку зрения, делюсь мнением. Как и все остальные.

Бадгерм, ок. Спасибо за мнение.

ღ★Боняша2D★ღ, что у вас там за работа такая? Заинтриговали. И сериалы можно смотреть и мантры слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я одна не понимаю кто это и про что?Во блин отстала от жизни...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ღ★Боняша2D★ღ Синий это Шива))))))))))) А Кришна - человек и он был такой же как и все люди его расы)) Я это такб к тому что в институте была культурология, где мы изучали религии различных стран)))))))))))) Я думаю, что вам эту девушку нужно опустить с небес на землю. Если получше изучить ведическую культуру, то там как раз говорится о уважении к ближним и что нельзя навязывать никому ничего. И что можно все делать то что и она, но другим не мешать. Так как кришнаизм и другие религии этого направления достаточно свободные в своих церимониях, то мантры можно читать и про себя, и слушать лекции в наушниках, а лучше дома. Я надеюсь она в служебном помещении благовония не жжет? Вам нужно взять своими знаниями в этой области(просто почитать в инете статью как бороться с кришнаитами в офисе, и для начала нужно уточнить кришнаит она или изучает религию джайнизм, буддизм и сикхизм.Такой вопрос ее сразу с толку собъет). И объяснить ей, что гордыня это один из смертных грехов, во всех ее индусских религиях.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начинается эта лабудень торсощина с хороших и понятных вещей, про любовь, про Бога, и т.п. но блин, чувствую, нутром чую, где-то подвох. И конечно, потом хрень усиливается - реинкарнации, веды, переселения душ, кармы...все, понятно. Это не первый и не последний такой "просвященный" - и самое интересное нет, он не шарлатан. Лучше был бы тупо шарлатаном. Ео нет, все гораздо хуже. Для тех, кто знаком с православием не просто по записочкам святым и по поеданию куличей на Пасху, сомнений не останется, что это, откуда у этого ноги растут. И еще. Да, жизнь изменится, станет улучшатся семья, здоровье, успех, отношения. Да, но какую цену возьмет потом отец лжи? Автор видимо где-то чувствует, что что-то тут не так, вот и задала этот вопрос. Потому что если бы она к примеру стала воцерквляться, то не спрашиввла бы "а хорошо ли это или нет?" Но тут сомнения. И не зря. Автор Бель, если возникают вопросы, пожалуйста, задайте их любому батюшке, вот придите на беседу, спосите про кришну, про переселения душ. Я боюсь тут вы возьмтете только хорошие отзывы в память, а критические - пропустите. Но куда слепой поведет слепого... Извините, если задела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я думала тема про политику и не заходила.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю слушать Нарушевича, для себя всегда могу что-то полезное взять из лекций,но слепо следовать, его советам,не могу.это не для современного общества,например юбки в пол, открывают женскую энергию,а брюки блокируют, можно согласиться конечно,но не для наших погодных условий. Такое всегда вызывает улыбку, также продажа камней от О.Г Торсунова,не много забавляет. Но знания касаемо семейных отношений,и воспитания детей с небес,впечатляет. Очень полезная и бесценная информация, и она ни как не противоречит моим религиозным убеждениям. Касаемо Нарушевича,он вообще никому ,ничего не продает,и не навязывает. Слушать приятно и доступно,лично для меня. Мужу не нравиться,как он ведет лекции,предпочитает больше Серебрякова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сори 12 ступенек в небо. (Вместо дети с небес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Торсунова очень советовала подруга. Из чувства уважения прослушала кое-что.

Коротко, что я поняла: женские обязанности - помогать во всем мужчине, подчиняться, не мешать ему, быть одной, пятой, десятой. Мужские обязанности - не мешать женщине заботиться о себе.

У меня есть маркер, когда я читаю что-то, слушаю кого-то, если в голове проясняется, загорается что-то, то информация полезная и приближена истине. А если напускается туман, ощущение гнетущее - тут же выключаю. Много всяких извращающих истину, делающих себе на этом имя. Взять давно известное, простое, переварить, извратить, исторгнуть это из себя и заставить жрать других. Фу.

Ссылка на это сообщение

Вот по сути все просто в жизни. Чистая совесть, здоровое тело, любовь к ближнему, ценить каждую секунду и т.п. банальные истины. Все мы это знаем. Другого не придумали и не придумают.

Надо просто разговаривать с собой что ли, слышать себя. Все ответы в нас, не снаружи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Торсунов мне вообще показался неумным человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я смотрела торсунова. Так,чисто знать шо за дядя.Моё мнение-обманщик. насыщенный, наглый.Сидит-пилиздит,а вы несите ваши денюшки. Веды говорят!

Ссылка на это сообщение

Люди, как вы это слушать можете? Это ж бред сивой кобылы, мне минуту хватило чтоб понять что это маразм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, согласна. Нудный, шутки глупые, сидит себе вальяжно, рассказывает как жить надо, много ума не нужно. Я сама так могу, имею талант :zimaisneg:

А вот эти рассуждения о том, что женщина всем должна, всех должна любить, всем пироги печь, и тогда получит что-то для себя просто рвотные рефлексы вызывает, как и что такие рассуждения могут открыть? Рабскую чакру разве что :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
La Belle, судя по Вашим темам в этом разделе, Вы очень мягкий и ведомый человек с низкой самооценкой. Вами все помыкают, как хотят - муж, свекровь, Ваша мама и отец с их собачкой. Вы в этом всём потерялись и ищете соломинку из вне, которая поможет вынырнуть. Все соломинки - внутри Вас. Не можете найти в себе уверенность, то обратитесь лучше к традиционным специалистам. Вам лень, дорого и много времени займет? Ну так Вы ж не пакет мусорный вынести хотите, а себя найти. Как-то и напрячься можно за ради этого. Но куда ж проще хлам всякий слушать да еще и серьезно его воспринимать
Ссылка на это сообщение

Автор не касается сложных и запутанных астрологических расчетов совместимости характеров. В данной книге речь идет о том, что каждая планета отражается на поведении, речи, стиле жизни и внешнем виде человека. (с)

Ну как так-то? ну ведь ежу ж понятно, что Козерог со Скорпионом не уживутся ни в жизть. А дети-Львята во время спать никогда не лягут и по батарее перед сном обязательно стучат. Это ж и тут уже писали 100 раз.

Короче, шарлатан он *и "р" картаво надо говорить

Ссылка на это сообщение

Ля Бэль, книжку Торсунова про то, как выйти замуж лучше не читайте. Я щас загуглила, сижу - ржу. Там бред бредовый какой-то. Вы в это поверите и еще больше расстраиваться начнете.

Ссылка на это сообщение

Зачем вам чьи то мнения? Тем более негативные. Интересно - читайте, слушайте и делайте выводы, подходит-не походит именно вам. Главное - ваши личные результаты и ваше понимание, а другие пусть сами разбираются что им приемлемо, а что нет.

Я раньше слушала немного Торсунова и Нарушевича, да, кое что подчерпнула полезного для себя, с моей картиной мира совпадает, но мне не нравится как информация подается (вот эти шуточки, смешки и т.д.), больше предпочитаю "женскую подачу" (Валяева, Вокина, Ренар).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я из всех этих товарищей воспринимаю только Нарушевича.

У него совершенно иной подход к пониманию женщины и ее потребностей.

То,что нужно любить себя и как именно это делать в доходчивой (именно для меня) манере поняла у него.

Про астрологию я вообще не читаю. Также пропускаю все фразы про Веды :-)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что Валяева, что Ренар ужасно мерзотные тетки, ИМХО. Ни ту, ни другую я слушать и смотреть не буду.

Ренар сушеная селедка и голос мерзкий, а от Валяевой и ее мужа у меня стойкое впечатление показушного спектакля.

Ссылка на это сообщение

Лучше послушать лекции профессора Осипова, регулярно показывают на канале "Союз", да и в нете думаю что есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
astras, эт я вспомнила когда ехала домой в маршрутке. Так как фамилия покоя не давала. И как раз на зимних каникулах смотрела фильм :D
Ссылка на это сообщение

я из тех.кто против...но меня за это здесь по голове не погладят - близкие знакомые в теме всего этого.они кришнаиты эти знакомые.но делают вид.что нет ;) по Валяевой девчонка не работает с 19 лет...то есть никогда)) и типа несет свет и мотивирует мужа...

Ссылка на это сообщение

Слушала как-то Торсунова, чего-то впала в уныние и считаю, что там крайности какие-то. Ну, а про то, что женщина не должна брать всё на себя, мне ещё бабуля рассказывала. Так что я с детства ученая, и не даю мужу расслабляться)) Так что, ничего нового я не открыла.