Кто долго планирует, что делать когда тяжело?

Aiva
И когда неверие зашкаливает?Особенно тяжело в ЖК смотреть на беременных и думать, сможешь ли ты хоть когда-нибудь испытать это состояние. Как подбодрить себя?

Пойти посмотреть хорошее кино или же адреналина хапнуть-лыжи, сноуборд, парашют... Планирую 7,5 лет, три года уже не плачу... Повышайте свой уровень образования, учитесь готовить, шить, ведь с появлением малыша на это будет не так много времени... будете пяточка малышу целовать все время...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Здесь многие рано или поздно задают себе этот вопрос. И многие, пройдя Свой путь, обретают желаемое. Глядя на тех же беременных, вы не знаете, что они прошли, не всем ведь легко даются дети. Идите своим путем, бывают минуты отчаяния, опускаются руки и теряется надежда, но это минуты, пожалейте себя, можете поплавать, а потом, оглядываясь назад Вы поймете, какой путь уже прошли, собираете сопли в кулак, поднимаетесь с колен, отряхиваетесь и вперед к цели. Вашему ребенку нужна сильная мама, возможно и этот путь Вам нужен, чтобы закалить характер, и тогда будущий Ваш малыш будет счастлив с вами. В моменты слабости мы набираемся сил. И с каждым шагом Вы становитесь ближе к цели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне муж помог очень. Сама я бы не справилась. В какой-то момент у меня все эмоции и желания пропали, муж меня каждый день за ручку выгуливал, учил заново улыбаться и смеяться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не отчаиваться, искать причины и ждать. У меня вторич. Бесплод. Более 4 лет. Сейчас нам 13 неделек. И руки опускались и слезы все было. Но, успокоившись, продолжала сама, с помощью бебиплпна искать причины, еще сделала лапару и добилась своей беременности. Чего и всем девочкам желаю.

Ссылка на это сообщение

Если ты чувствуешь что сдаешься,вспомни ради чего ты держалась до этого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

8 лет так же смотрела на беременяшек)) думала уже никогда не смогу ощутить это чудо , я смирилась , забыла , жила обычной жизнью , сейчас шевелится во мне)) и у вас будет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И я задавалв похожий вопрос...два года ждем малыша...из них год активного планирования+проверка и анализы,и вот уже полгода операция,лечение,и ожидания слов "в бой!"...я была подав ле на и истощена в тот момент,когда стало понятно,почему нет Б..рада, что достаточно быстро все нашлось и исправилось..сейчас я отдыхаю...морально и физически)))а до этого был кошмар...вот с апреля мы приступим)))и я боюсь вернуться в то же состояние(((не знаю как измениться...боюсь..наверное только Б нас исправит...

Ссылка на это сообщение

Сможешь конечно. Главное руки не опускать и верить. Все равно станешь мамой, никуда это счастье от тебя не убежит. Поверь и держи хвост пистолетом ). Я вот тоже одно время думала попаду в больницу с нервным срывом когда видела 1 полосочку на тесте

А сейчас решила, а вот фиг я буду опускать руки, все равно поймаю свое счастье за хвост. Так что берем себя в руки и идем дальше по тяжелом пути за своей мечтой.

Ссылка на это сообщение

Ну такие периоды у меня сменялись периодами подъема сил, веры и борьбы. Просто иногда нужно поныть, пожалеть себя. Но потом только вперед. Всё у вас будет!

Ссылка на это сообщение

Мне 35, когда совсем было тяжко.. совсем дно... говорила себе, значит так, значит судьба такая, но я родилась, чтобы моя мама была счастлива и уже это не мало. Потом проходит время.. все равно возвращаешься к с новыми силами к своему планированию.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже 35,труб больше нет.Борюсь за материнство уже больше 14 лет.Было 6 операций.Поверьте,не раз хотелось даже навсегда прекратить эти страдания.

НО,Я НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО.МОЙ БУДУЩИЙ МАЛЫШ НЕ ПРОСТИТ МНЕ,ЕСЛИ Я ОПУЩУ РУКИ.ЕСЛИ НЕ ДАМ ЕМУ ШАНС РОДИТЬСЯ.

И ДА-НИКТО ЗА МЕНЯ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.ВСЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА САМУ СЕБЯ.

ПОЭТОМУ НУЖНО ИДТИ ВПЕРЁД,ВОПРЕКИ ВСЕМУ!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не опускайте руки, если так сильно ждете ребенка.

Ищите причины.

В крайнем случае можно и ЭКО сделать, либо усыновить.

Как видите при большом желании в любом случае вы станете мамой. Стоит только приложить к этому усилия!

Ссылка на это сообщение

Что делать? Действовать. Сделать все возможное, чтобы стать мамой. Да, иногда плакать, иногда опускать руки, но вновь подниматься и идти к цели.

Я иногда ловлю себя на мысли, что, возможно, деток у меня не будет. На долю секунды, потом гоню эти мысли. Но даже если так, мои близкие, мои друзья, нп станут любить и ценить меня меньше. Готова ли я положить ВСЮ жизнь на алтарь планирования? Не знаю. Пока да. Но из-за расходов мы 2 года не отдыхали, не можем переехать в отдельное жилье, экономим, экономим, экономим. И это нелегко.

Как говорится, только знать бы, что все не зря...не жалко денег, их просто очень не хватает.

Ссылка на это сообщение

не беременнела 13 лет,бесили до жути все беременные и мамашки с детьми.заберенела легко с эко,но беременные и мамашки почему-то бесить не перестали :( странно...наверное привычка выработалась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошла на курсы вождения и через 3 мес забеременела))) а вообще когда очень тяжело и кажется что невозможно ,нужно перетерпеть и желаемое обязательно придет. Мы с мужем 10 лет планировали, что только не пережили под конец совмем отчаялись, поехала к Матронушке (4моя поездка была к ней за период планирования) но не о ребеночке просила, а о смирении и успокоении, чтоб отключить голову и как-то вернуться к обычной жизнь, без претензии и обид на судьбу и в этот же месяц забеременела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же я Вас понимаю. За 6,5 лет пережила все "прелести" планирования. Я делила все по стадиям. Первая- активное планирование. Я глотала таблетки, бегала по врачам, меряла БТ (базальная температура), прибегала к нетрадиционной медицине. Вторая стадия-бесилово. Меня ужасно раздражали беременные и я не могла ничего с этим поделать. Особенно в очереди на УЗИ, сидят с пузиками и я 100500 раз иду смотреть на свой поликистоз. Третья стадия-апатия. Так стало резко спокойно. Никто не раздражал, ничего не хотелось. И четвертая- готовность ко всему. Тогда и решились на ЭКО. Сейчас я смотрю на свою доченьку и понимаю, что это того стоило. Не стоит отчаиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня три года планирование. Я себя уже даже не пыталась подбодрить, сложила лапки и стала жить для себя, купила годовой абонемент, ушла в себя. Всем сказала что я не желаю обсуждать эту тему и планировать я больше не буду. Графики вела и тесты делала для себя из интереса, скорее по привычке т.к. циклы нестабильные. Забеременела на второй цикл после трех лет обследований и дурацкого лечения.