секса больше нет. Об отношениях и детях

Танькаbaby
глупейшая ситуация((( Мечтали о 2-3 детях. Родили доченьку. Муж не хочет больше. Сначала откладывал на неизвестное потом, отвариваясь отсутствием машины и незаконченым ремонтом, потом сказал чесно, что не хочет... Я хочу очень. Мечтаю быть матерью нескольких деток, кажется семья неполной с одним ребёнком. Я растворяюсь в детках, не хочу ни на работу, ни на тусы, мне хорошо дома. На этом случилось разногласие. Виновата сама, считай ежедневно приставала с намёками "а давай сегодня вторую ляльку" и не скрывала своего разочарования (у нас ппа). Секса больше нет, уже с месяц наверно. Отношения как у друзей, если не копать. Если копать - поругаемся. Муж спит в другой комнате, я с дочей. Разговаривать серьёзно не хочет, я не хочу приставать с разговорами. Общение поверхностное. Я понимаю, это к хорошему не приведёт. Что делать - не знаю. Приставать с разговорами не хочу, нет моральных сил, слишком часто слышала от него, что разговаривать не о чём. Ждать.... он безинициативный немного.... не знаю, когда и чего дождусь..... Хочется большую крепкую семью. Отец хороший.Муж неплохой. На счёт секса. Буду честной. Очень редко и слабенько хочется именно секса с ним, по сути наверно устраивает отсутствие. Волнует вопрос второго ребёнка) без секса мы его не сделаем. Как его здоровье будет учитывая воздержание. И идиотская надежда, что вдруг ппа даст сбой... Сегодня узнала, девочвка беременнна 2-м, ппа, рада за неё) за себя грусно.. Возможно я зациклена на детях. Мне 30, одна труба, спайки убирали в 2013, дочь чудо. Беременность и роды были в кайф, материнство в радость. Муж ушёл на второй план, увы, эмоционально ничего не могу с этим сделать, мне он нужен рядом с нами, но больше не центр моей вселенной как раньше... много букв наверно... выговорилась. что дальше?

взять тайм-аут....

отстаньте и от него, и от себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фигасе!!!! Муж на втором плане!!! вы время и внимание распределить не можете, а хотите 2-3!!! Что муж тогда? встречи по праздникам? Потому и против он!

На мозг тоже не капайте, приласкайте и сам предложит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никто бы не захотел планировать с таким отношением к себе.

Муж явно отвественно подходит к этому вопросу, тем более у вас больше нет никаких отношений, вполне себе звоночек для развода. Какие тут могут быть дети?

Ребёнок подрастёт тоже пойдёт свою жизнь строить, а растворялка останется ... Странные приоритеты, зачем вообще делать выбор в пользу кого-то ? Семья это единое целое. А у вас что-то не так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы мужа любите вообще? Ни слова об этом! Хочу детей-детей-детей... Отношение к мужу как к спермодонору

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Устройте романтик! Позабудьте на время о рождении второго. Говорите, что вам и втроём хорошо. Подумайте о том, что его действительно волнует, ремонт и машина, ведь стараться то желает он явно для семьи, а не просто для себя. Перестаньте зацикливаться, убедите его, что вас всё и так устраивает,и что вам для счастья ничего не нужно. Вот увидите, как только вы будете сама настаивать на том, что вам больше ничего не нужно, муж сам захочет второго ребёночка. Мужчины они такие, им не нравится когда им навязывают свои желания женщины, они все такие. Когда на них производится сильный напор, она как раки, пятятся назад. нужно быть хитрее. Мужчины любят, когда они сами приходят к осознанному выбору, это касается и женитьбы и детей. Ничего не поделаешь, они не склонны подстраиваться, в этом случае нужно быть хитромудрой женщиной))) :girl_bye::reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение

так я и не поняла, он не хочет детей или секса. Ведь без секса можно детей родить, ИИ например.

Ссылка на это сообщение

имеет право не хотеть, при таком отношении мало бы кто горел желанием

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот это нормально кукушку рвет. Такими темпами он не то, что второго не сделает, он и вам скоро пока-пока скажет... а там и на работу придется бежать, и много чего еще.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вы очень легкомысленны, как мне кажется. При таких отношениях о втором реб я бы даже не думала. А если развод? Вы одна с 2мя справитесь?

Ссылка на это сообщение

Lapochka34,романтик закончится после рождения второго ребенка,и муж вообще изчезнет из поля зрения,останется только его обязанность обеспечивать эту крепкую радостную семью. Человек явно дает знать,что его уже не устраивают отношения, а второй ребенок уж точно их "скрепит"! А что,если жене плевать на эти отношения,то и муж имеет на это право.

Ссылка на это сообщение

Присоединюсь ко всем - бедный муж. После рождения ребёнка не обязательно, чтобы он был центром вселенной. Можно просто любить его и заботиться о нём. Закройте тему о ребёнке. Начните интересовать мужем - спрашивать, как у него дела и прочее. Может, поможет

Кстати, Вы сейчас растворились в ребёнке. Родится второй, старший отойдет на второй план к мужу? Я видела такие случаи. Жалко и детей и мужа.

Ссылка на это сообщение

Если хотите, чтобы муж сбежал, продолжайте в том же духе.

Ссылка на это сообщение

Ну выше уже правильно сказали про отношение к мужу.

А вообще, это в корне не правильно целиком растворяться в детях, как вы пишите - не работать, не отдыхать где-то с мужем без детей (кафешки, и т.д.), только дома, только курица-наседка.

Вы бы сами хотели такую женщину, будь мужчиной? При том, что начиналось все иначе! Наверняка вы были совсем другой, в которую и влюбился ваш мужчина. И что происходит потом? Вы рожаете ребенка и превращаетесь в ту, на которую он бы и не обратил бы внимания. Естественно, он понимает, что с появлением второго ребенка вы превратитесь просто в кашелку домашнюю, с которой поговорить можно только о какашках и прикорме. Так и есть ведь! В кино не сходишь, о работе - вы не работаете, чем-то серьезно увлекаетесь? сомневаюсь, деть ведь забирает все свободное время!

Становитесь интересной мужу и смените сценарий семьи с детьми. По такому сценарию как у вас сейчас муж сам по себе, вы с детьми - сами по себе. И скрепить эти две половинки можете только вы - женщина.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется муж боится, что вы совсем про него забудете. И будет он для вас только источником денег, осеменителем и отцом ваших детей. А не мужем. Я вас не осуждаю, сама какое-то время была вся в ребенке. Но старалась время от времени пинать себя, напоминая что муж - это муж! Ну а к 1,5-2 годам сына наши отношения выравнялись так же как и до рождения ребенка, ведь сын уже не так много требовал ухода.

Та что соберитесь, прекратите растворяться в ребенке. И в первую очередь, верните мужа в постель! Будьте втроем, а не 2+1. Исправляйте все, пока есть возможность исправить. Ведь мужу тоже хочется, что бы его любили как мужчину, как личность, а не ка приложение к вам с дочкой. А то может получится так, что у вас не только второго-третьего не будет ребенка, но и мужа потеряете... Да и дочь подрастет и станет самостоятельной, а вы будете душить ее своей заботой. Пересматривайте вашу жизнь и работайте над собой. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к критике, вы эгоистка, которая думает только о себе. И что значит семья с одним ребёнком неполная?это вы откуда взяли? Сами придумали?

Такими темпами муж либо уйдет от вас, либо найдет себе кого нибудь на стороне. Извините за прямоту.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что ваш муж не готов ко второму ребенку. И о каком втором ребенке может идти речь, если в семье сейчас такие отношение. Я бы сказала, что твоя взяла- давай отставим идею про второго. Наладьте отношения, поживите немного и для себя тоже. К 35 родите - нормально.

Ссылка на это сообщение

спасибо за ответы, понимаю, что вы правы. Вопрос - а как изменить отношение к мужу? вот прям таки взять и испытывать другие чувства, желания???

Люблю ли его - а я не уверена. Мы вместе 11 лет, было очень много разного за эти годы. В браке 3 года. До брака было очень много ссор, потом притёрлись, но оглядываясь назад я понимаю, что абсолютно ошиблась с выбором. В целом он хороший человек. Но пессимистичен, от этого чувствуешь себя незащищённой. Хочу быть маленькой женщиной рядом с надёжным сильным мужчиной. Но имею не совсем желаемое.

Отец он очень любящий, дочь его тоже обожает. Когда представляю развод - страшнее всего за дочь.Я возможно была б счастлива найти другого.

Пора пепречитывать наверно очарование сьюзан))

Ссылка на это сообщение

Т.е. Вы считаете что сделали ошибку, когда выши за него, но тем не менее хотите от него еще детей? Где логика???