Как спасти цветок ?

3108M
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i622/1602/dd/72c32ccb7299.jpg[/IMG][/URL]

Есть комнатные растения , которые сбрасывают листья зимой. Поливать нужно немного, чтобы корни не засыхали, весной должно отойти.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте убрать с окна, и поставить поосто в комнате, чтобы цветку было достаточно света. Поливать по мере необходимости. Таким образом спасено уже 2 цветка.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю это азалия. Насыпьте в горшок дренаж и немного свежего грунта, земляной комок чуть отряхните снизу и вставьте растение обратно в горшок(дырки в нем обязательны). Если земля сейчас влажная то пару дней не поливать. Сверху на растение накиньте пакет и завяжите по горшку, должен получиться мини-парник. Поставьте на самое прохладное окно, Азалия любит холод. Можно опрыскать стимулятором(стимул, эпин, стоит рублей 15). Пакет не снимать пока не появится свежая зелень.

Таким способом можно оживить фикус, лимон и др. растения, которые любят сбрасывать листья зимой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это разновидность фикуса ? если да то не спасете , я спасала как могла не получилось . И землю купила новую и горшок , ничего не помогло Если он то не спасете 111399.jpg

Ссылка на это сообщение

Как у меня много было Фиалок , я их так люблю . Но стоило не хорошему человеку сказать ,что ой как цветут , и все все 15 горшков погибло :cry:

Ссылка на это сообщение

Азалию зимой нужно держать в прохладном месте. Я постоянно кладу в горшок снег или сосульки - моя азалия очень это любит)))