Рассудите. Имею ли я право

♥Sweety girl♥
Ситуация странная, виновник в ней я. Но с рождения дочки ничего не могу поделать с собой(((, просто не могу себя переломать. На данный момент дочке 2 года, ребенок у нас один и я дома с ней. Свекровь хочет чтобы я отдавала ей ребенка. Причем это с самого роддома началось... То рвалась Я буду купать, то Я буду гулять, то бесконечное нытье Не так одели, Ей холодно. Девочки, ну почему нельзя дать людям спокойно пожить? Я иду на прогулку мимо ее двора, она каждый раз вылетала и вырывала ребенка с коляски, несет к себе и все - прогулка окончена. На мои планы ей наплевать, сейчас приходится обходить ее двор по другой улице, потому что нереально мимо пройти.... Приходит каждый день и начала подговаривать дочку, типа Пошли погуляем, пошли на улицу, пошли к бабушке, бабушка даст то и то... Я никого никуда не собираюсь отдавать гулять и т.д. И свекровь это знает прекрасно, потому что уже убегала от меня с ребенком(, а я как дура гналась, представьте картину! Девочки, у меня есть право не отдавать ребенка одну на час или на пол дня? Ну не могу я ее отдать, мне плохо я ревную, реву, не хочу ей давать ребенка((( Мы со свекрами соседи, так что общения предостаточно, по тыщу раз на день видимся.

Так и папа против общения на едине, дело то не в одной невестке. Так что родила сыночка,а сыночек не хочет внучку доверять - имеет полное право и без обьяснения причин, тем более "он там был".

Ссылка на это сообщение

Фраза "Имею ли я право" здесь, вообще неакутальна. Вы не в суде.)Ваш ребенок, вы устанавливаете правила. Но не стоит терять здравый рассудок. Есть и другие люди, для которых это родная кровь, любимая крошка, и нужно учитывать их желания и интересы тоже. Учись быть более дипломатичной. На самом деле мы сами знаем ответы на большинство вопросов, которые задаем. Руководствуйтесь не только порывами, ревностью, злостью, но и чистым и здравым умом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не успела ничего еще промтать, только отвечаю на вопрос Шейлы

Во мне говорит страх, ужасная ревность и нелюбовь к свекрови, но я борюсь с этим чувством, осознаю, что не права и отношения у нас нормальные. Мы болтаем за чашкой чая, когда она приходит, у нас никогда не было открытого конфликта потому, что я все свои обиды держу в себе (и выливаю на БП).

Что еще сказать, сын, мой муж точно так же как и я совсем не против общения, но он говорит, чтобы я одну девочку не отдавала.

Моя тема заехала уже очень далеко, сам вопрос заключался в том, имею ли я право Не Отдавать ребенка, получила ответ, что Имею.

Рассказываю про свекровь адекватно. Она самая обычная тетка, не алкашка, за собой следит), в доме все есть, любит готовить, любит поржать, посплетничать, сюбит сериалы мелодраммы, еще любит командовать. Про характер, баба-огонь, коня на скаку остановит это мягко сказано. Она успевает просто везде и все. А противоположность и мы характерами не сошлись, я не люблю таких женщин. Потому что лезет и командует в нашу семью, даже слишком

Ссылка на это сообщение

Во мне говорит страх, ужасная ревность и нелюбовь к свекрови

но я борюсь с этим чувством

Зачем бороться? Так только хуже. Что это за страх? Чего вы боитесь конкретно? К чему (кому) ревнуете? Любить Вы ее не обязаны. Так что "нелюбовь" это нормально. Но почему вас это волнует? кто вам внушил, что мы должны любить свекровей? кстати, она тоже не обязана вас любить.

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MihalinaZ, не могу никому доверить дочь, с моей стороны все себя скомпрометировали воспитанием моих сестёр, а с мамой мужа у нас крайне противоположные точки зрения на воспитание. Мне не нужно потом каждый раз ребёнка "приводить в чувство". Вот именно, что бабушка - она же бабушка, а не мама, она своих детей уже воспитала, а роль бабушки любить и сюсюкать, я её этой роли не лишаю.

Я бабушкам так и говорю, что не могу доверить им ребёнка, может, и обижаются, но это моё право, за своего ребёнка отвечаю только я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Felice:), мы вообще не обязаны никого любить. Нет такой обязанности в принципе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я борюсь с этим чувством потому что понимаю, что так не должно быть и очень хочется чтобы все было искренне.

Еще главное упустила Хитрость. Человек нереально хитрый и изворотливый, я не встречала никогда такого и уже много раз попадалась на удочку. Очень обидно

Ссылка на это сообщение

ребенок не игрушка!! что значит бабушка хочет понянчится?? когда дают - играй... а вот так вот маниакально утаскивать ребенка к себе это недопустимо... я вот тоже не люблю когда свекровь самовольничает и делает то, что я запрещаю.. когда разрешу - пожалуйста и на такое время - на какое Я разрешу... а муж тут ничего не скажет... с одной стороны мама, с другой жена... в таких ситуациях мужики предпочитают быть в стороне во избежании конфликта..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто совесть то не обманешь, а совесть говорит, что я должна ее полюбить какой бы она не была и побеждать внутри себя все неприязни к ней. На самом деле мне жаль ее, что не сложилась судьба, с этим алкашом только мучение. Но ребенка до трясучки не могу отдать..... Как ЭТО в себе побороть пока не знаю...

Ссылка на это сообщение

Автор, да с чего вы должны ее любить??? Уважать? Да! Но любить ни вы ее, ни она вас не обязаны! Чем быстрее вы это поймете, тем проще будет жить))) но и уважение должно быть обоюдным!

Ссылка на это сообщение

Буду свекровью. Вырывать ребенка из рук невестки? Разве что я буду уже в маразме в это время.

После своей свекрови я буду самой лучшей чудесной понимающей свекровью на свете! Вот!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шейла, я ничего не преувеличиваю. Обхожу ее двор стороной потому что одна и та же картина повторяется постоянно: идем с коляской- вылетает свекровь со своего двора ( у нее огромное окно на кухне в сторону улицы, всегда всех видит), вытаскивает ребенка с коляски и забирает во двор. И вообще все равно куда мы собрались. То что я там начинаю рассказывать, что мы же спешим или нам куда-то нужно она просто игнорит. В последний раз мне сказала Мама иди, иди по своим делам, я буду у бабушки. Мне вот чесно уже легче обойти.

Ссылка на это сообщение

эх, автор, мы со свекровью соседи, тоже живем в "поле" как говорится, но... к нам она не ходит, как же тут я (дура, гвоздь в жопе, проститутка и т. д.) видимо , летом она может ее забрать и погулять во дворе или дома у них... а зимой вот фик... сама она гулять не может с ней, здоровье не позволяет,

а я в принципе и довольна, я конечно озверела в доме безвылазно сидеть всю зиму, но и сахарок с конфеткой и колбаской жеваной мне без надобности)))

Ссылка на это сообщение

Как по мне, так кто-то слишком сильно прилип к своему ребёнку, настолько, что не может отпустить ребёнка погулять с бабушкой без себя. Во многих фразах идёт уточнение "без меня" как так? Да вот так, детей тоже нужно уметь отпускать, и начинать лучше пораньше. Потому что потом будет просто "мама, я ушла гулять..", а у мамы панические атаки, мама звонит на телефон 200 раз, мама не ест, не спит, не дышит, мама дожна всё контролировать. Задумайте об этом, и начинайте тренировать вашу невидимую пуповину уже сегодня :)))

То, что у вас сформировалась такого рода фобия скорее всего результат гипероперки над ребёнком в одиночку.

Чем дальше, вы будете пытаться быть единственной "имеющей право решать" , тем хуже будет в итоге, когда дочь станет старше и захочет решать сама, у вас уже будет такая большая привычка наседать и опекать, что конфликтов будет не избежать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Господи, дай моей свекрови здоровья на долгие годы. Я просто счастлива была, когда она, приехав в гости на 10 дней, гуляла с малым, с коляской (без меня, естественно). И утром его забирала, когда он в 6 просыпался, и играла с ним пару часов, пока я досыпала в соседней комнате. Прямо "отбирают" доченьку....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Опять двадцать пять. Как не должно быть? То, что Вы не пылаете к ней пламенными чувствами. Даже Библия учит: возлюби ближнего, как самого себя. а вы пока тираните себя, выжимая какие-то чувство для чего-то. И тем самым тираните свекровь.

К чему эти жертвы? этот перфекционизм неуместный?

Кто вам внушил , что должно быть именно так и это наилучший вариант, когда вы пламенно принимаете свекрвоь? Опять же, она не хорошая, не плохая. Как и Вы она человек со своими особенностями. вы себя принять не можете со своим реальным чувство, реальным отношением, реальным взглядом на вещи, а уже хотите принять свекровь со всеми потрохами.))

Есть просто вы и она. Есть особенности её характера , которые вам неприятны, жутко неприятны. Не волнуйтесь, в вас еще что-то тоже бесит, возможно.)) Об этом мы только фантазировать можем. Но помимо это вы испытываете к ней жалость, сострадание и прочие чувства. Вот это искренне. Если вам чем-то не нравится ее поведение по отношению к вам , вашей семье, вы имеете полное право ей об этом сказать прямо. Зачем в себе негатив копить? Повторюсь, вот это искренне будет, по-честному. Зачем из себя няшу строить? То, чем вы сейчас занимаетесь - это лицемерие, самое настоящее. Будет только хуже, дорогая. К тому же, уверенна, невербалика вас выдаёт. Это какое же напряжение чувствуется между вами, могу представить.)

Задумайтесь над этим. Что вам мешает принять саму себя (в первую очередь)?

Может, многое тогда для вас прояснится.

Ссылка на это сообщение

Девочки...ну а если маме ребенка помощь от бабушки не нужна и в тягость?

Ну разве мама должна прям свекрови ребенка выдавать и переживать за зря? Для чего невестке потакать капризам свекрови? У каждого - своя семья...пусть бабушка приходит в гости, играет, нянчится...но отдавать-то ребенка зачем? Это что: обязанность?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дайте на денёк, хоть выспитесь) да и у бабушки пыл поутихнет. Когда дочка родилась я тоже жутко её ревновала, но сейчас ей 2,5 и мы с мужем так счастливы когда Бабушка иногда её на ночку забирает. Ребенку хорошо и мы вместе время проводим

Ссылка на это сообщение

если бабушка хорошо справляется на едине с внучкой, то надо давать...всегда так было и это нормально, в отличие от того, что когда не дают...вы сами будете бабушкой, поставьте себя на ее место сейчас...многие мечтают, чтобы бабушки соглашались внуков брать...а тут наоборот...странно. тем более пока в садик не ходит.

Ссылка на это сообщение

Trufel, вот и мне не понятно, что за маниакальная одержимость отдать ребенка? Что сложного быть с малышом? Ей всего два года! Куда отпускать? Придет время и мама постепенно отпустит дочку, но два года-это не возраст!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Lioness//, пытаюсь поставить и что то не выходит хотеть изоляции ребенка от родителей, я прекрасно общаюсь со всеми интересующими меня детками и людьми и при свидетелях, вот не мешают они мне и я не понимаю, как они могут мешать свлим присутствием в квартире или на детской площадке. Надеюсь к старости это непонимание никуда не испарится.