Обнаружили гепатит с при беременности

Miledyfire
Сейчас звонила моя врач и сказала, что обнаружен гепатит с. Беременность 17 недель. Я в трауре(((( пересдала в другой лаборатории, надеюсь конечно на ошибку... Наверно это наивно. Кто был в такой ситуации? Поделитесь своей историей, как с этим жить. У меня первый ребенок, совсем еще малыш, он не заслужил больной мамы и братика((

у подруги на 1 скриринге обнаружили вторичный сифилис, а на 2 скрининге - третичный)

оказалась ошибка лаборатории - ее полная однофамилица в ЖК и инициалы совпадали)

Ссылка на это сообщение

1. Не паниковать. 2. Дождаться второго результата. 3.Далее по обстоятельствам, к инфеккционисту на прием. Рожают и с гепатитами, и детки здоровые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При Б возможен ложноположительный результат на геппатиты и на ВИЧ. Это мне ещё при первой Б свекруха говорила - она главная медсестра в нашей поликлинике. Нужно пересдать анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой, у дочки тоже по результатам анализа обнаружили гепатит с(сдавала в обычной п-ке). Сдала еще раз - все чисто. Ошибка лабы.

Ссылка на это сообщение

Перепроверить не менее 3 раз. Потом уже голову морочить себе.

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь ко всем.

Пересдать обязательно.

У меня были положит. анализы на геп.С в жк. Пересдала в разных частных лабах-все чисто.

А рассуждала, как вы: все плохо, я вся умру.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже один раз был положительный результат на В, как узнала чуть сума не сошла, пересдала все ок, оказалась ошибка лаборатории

пересдайте

Ссылка на это сообщение

Здесь есть девочки с геп С, которые родили совершенно здоровых детей и живут счастливо, так как геп С - это не приговор. Могу дать ссылку в лс, может помогут вам как то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да нет у тебя никакого гепатита с! уже проявил бы себя, с это достаточно серьезно и не бессимптомно уже!

Ссылка на это сообщение

Злое Пузико: не говорите, чего не знаете. Гепатит С протекает как раз таки бессимптомно. И не проявляет себя по многу многу лет.

Автор: не переживайте. С гепатитами рождаются здоровые дети. В случае, если ваш анализ подтвердится, спокойно рожайте, а после родов лечите болячку. Сейчас новые препараты от этого дела стоят не дорого (800-1000$) и лечат быстро и без побочек.

Берегите нервы, вам сейчас переживания ни к чему. Разберетесь с проблемами по мере поступления. Сейчас у вас другой приоритет :) Здоровья вам и малышу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдайте ПЦР качественный на Гепс и все. Он вам точно покажет наличие активного вируса. Или ПЦР количественный, но он дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злое пузико, не распространяйте дезу. Гепс может никак не проявляться вплоть до цирроза.

Ссылка на это сообщение

Вот недавно вышел препарат в 10раз дешевле предыдущих для лечения геп.С. Без побочек. У меня у мужа пролечен, я за 5 лет совместной жизни без предохранения не заразилась. Если ( не дай Бог) все-таки получите +, сразу сдайте на форму (1,2,3)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже находили тоже находили в поликлинике ) Не знаю, как они там анализы делают, но после этого сколько раз сдавала в других лабах, ничего не было :) Один анализ может быть неверным, надо пересдавать. Т