Атаракс ребенку. ?

С4астлива*Я
Нам почти год. Были на плановом осмотре у невролога и сделали нсг. У невролога к нам замечаний не было ни разу, ни по развитию, ни по нсг. Все в норме. Но, у нас где-то с 7 месяцев ночной сон стал просто отвратительный. Может каждые 15 минут просыпаться, если зубы лезут. А так, в среднем : первую фазу с 21:00 и где-то до 00:00 спит, не просыпаясь . Потом начинается полная засада, если с 00:00 до 07:00 раза 4 проснется, вообще практически идеальная ночь. А так, от 5 и до бесконкчности может просыпаться. В общем, пожаловалась сегодня на это врачу . Рассказала, что всякие травки, капли и гомеопатия нам ни о чем. Кроме сна к ребенку у меня никаких "претензий" нет. Врач в заключении написала здоров. А в графе жалобы написала беспокойный сон. Предложила попить атаракс по четвертинке на ночь на три недели. Сказала, что привыкания не будет и побочек на отмене тоже. Сон должен улучшиться. Еще сказала, что сейчас больше 50% детей с такой проблемой. По неврологии все супер, без нареканий, а сон отвратительный Здесь каждый день почти подобные темки ( В чем, собственно, вопрос! Поделитесь отзывами и опытным мнением. Как на ваших деток повлиял данный препарат. ? Врачу, в принципе, доверяю. Но мозг покоя на дает. Не витамина все же (

Не у 50, а больше. Почти у всех. Ждите, я только к году более менее вздохнула. И то всякое бывакт. Мы и по 15 раз вставали и часами не спим до сих пор, как зубы припрут. Всегда так было. Незрелость цнс + лискомфорт от зубов/живота/роста костей+перевозбуждение. Вот и не спит ребенок. Вырасте и хрен разбудите в школу или сад)

Ссылка на это сообщение

Нам назначали, но по другим причинам. Но я сначала решила попробовать на себе. Эффект был ужасный. Ни сна, как обещано в инструкции, ни спокойствия. Попила неделю и бросила, ребенку, естественно, давать не стала.

Поить ребенка транквилизатором для хорошего сна - это выше моего понимания. Попробуйте сначала на себе, а уж потом решайте. Я перетерпела беспокойный сон ребенка без всяких препаратов, было тяжело, но это закончилось после года. Сон нормализовался сам собой после отмены ГВ. В общем, я бы не советовала поить такого малыша транквилизатором, это того не стоит. Потерпите еще чуть-чуть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И почитайте, что творят транквилизаторы с мозгом, а у вас совсем малыш. Я бы вообще после такого назначения сменила невролога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила атаракс по 1/4 при стрессе, вес 64 кг. Он реально успокаивает. Но вот ребенку эту дозировку.....он будет, мне кажется, очень вялый мягко говоря, я бы не стала его давать.

Ссылка на это сообщение

Нам прописывалипо другой причине. Я не давала. Транки годовасу... это как-то слишком. Кстати у нас все прекрасно без него прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и я думаю, что это слишком. Будем терпеть дальше.

Отмена ГВ ни на грамм ситуацию не изменила.

Ссылка на это сообщение

мы пили в 2 года - показания - невроз + сдвг у нас. невроз прошел, ребенок стал спокойнее на нем, нет, не вялый/заторможенный и т.д., активность осталась прежней (а сын ну очень активный у нас). а именно спокойный в плане беспокойства, истерик и т.д. синдрома отмены не было. так ли уж совпало, но на нем пошла речь у нас.

в общем у меня только положительные впечатления от атаракса. но мы и не беспокойный сон лечили, как в Вашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если более 50% детей с такой проблемой, то вероятно, проблема в головах у взрослых, а это нормальный для маленьких детей сон.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас на Киндинорме сон стал реально лучше. Схему могу в личку скинуть. Гомеопатия, назначал крутой московский невролог.

Ссылка на это сообщение

Нам выписывали в 2,2 года. Давала 1/4 на ночь. Неделю спал хорошо, а потом начался кошмар. Мало того, что часто просыпался, так у него такииие истерики начались, ужас просто. Я сначала не поняла в чем дело. Но когда это повторилось 3 ночи подряд, поняла, что что-то не то. В общем, перестала я давать этот Атаракс и истерики прекратились, а со временем и сон нормализовался.

Ссылка на это сообщение

Про этот препарат не знаю, я бы точно не стала его давать.

Мне вот подруга недавно рассказала, что им помог банальный кальций, давала она его по совету Комаровского, говорит, что данное мнение спорно, но вот лично им помог.

Например, здесь он об этом пишет.

http://www.komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html

Ссылка на это сообщение

к таблеткам надо прибегать, когда уже совсем задница, и не только со сном, но и с поведением, с психикой. очень многие жалеют, что начали их принимать. эффект на каждом ребенке совершенно разный. я попробовала таблы, которые дочери назначили от тика глаз. я чуть не одурела с одной таблетки, не то что с курса. поэтому максимум, что пропили - глицин и валерианку, чисто для своего успокоения. все проходит. мозги крепнут, связи в них тоже и очень-очень многое со временем проходит. тем более плохой сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети без неврологических проблем и с хорошим сном. Но, в периоды прорезывания зубов обе спали намного хуже, самое ужасное -это при гв под утро, с 3 до 8 утра дурдом бывал. Без гв лучше, но тоже просыпались иногда поплакать, попить и т.п. С вылезанием всех зубов в 2 года ночи опять стали идеальными.

По вашему описанию у вас все хорошо, не нужны лекарства.