муж-неженка, бесит!

БеременЮля
это не вопрос это скорее крик души... в кратце: я прохожу АБ и противовирусную, противовоспалительную, гормональную терапию после гистеры мужу также андролог назначил лечение из-за мелких проблем в сг и приличного мар-теста лечиться начали одновременно нытье началось еще в аптеке, ведь его курс стоил аж 4 т.р!!! (мой около 10, я молча купила) и понеслась! у него уколы. 2 препарата. у меня тоже колем сами друг другу мне больно, нога немного отнимается потом. но стараюсь не обращать на это внимания муж же первые разы ныл, стонал, шипел и говорил что это прям самая страшная боль в его жизни через несколько раз я не вытрпела и рявкнула, что не хочу слушать его ныть мне под неопытную руку (уколы колю впервые, и так страшно, а уж с предсмертными его воплями...). перестал ныть во время, но продолжил после. как он бедный страдает и прям спать не может от укола (обычный циклоферон) и вообще свечки в ж - это адский ужас!!!. сейчас опять поссорились. высказала, что у меня вапче-то операция была и я не ныла, у меня круглосуточно болел живот от КОК 4 дня, я не ныла, от уколов не ныла и прочая а ведь пока диагноз "бесплодие" определен только у него... и возможно из-за его косячков я попала в такой оборот. но молчу. и не хочу слушать его сопли и страдания о том, что в жизни он столько таблеток не пил! обиделся, что я его бедняжку упрекнуть посмела. ведь он вообще-то здоров и лечение ему не нужно. а диагноз "иммунологическое бесплодие" - это вообще не диагноз, врач вообще просто выкачивает из него деньги. ну и прочая мужская херня про "само отвалится" короче, я так... выговориться знаю, что мужики не любят это дело

И вот еще. Честно-честно, не хотела тыкать в глаз прошлыми вашими вопросами. Просто посмотрела на ситуацию в целом.

Обидеть не хотела.

Ссылка на это сообщение

Мексикано

ну родню я не посвящала, родня сама полезла. что меня и возмутило

не знаю, читали ли вы мой вопрос про гистеру, но основной смысл был в итоге тот, что я разочаровалась во враче, которая была для меня последней надеждой. и которой я оч доверяла. выскаблили меня на авось. и хорошего в этом мало (уверенность в разочарованности появилась как раз по ходу обсуждения вопроса)

про плохо выгляжу - ну то да, то реально нытьешное нытье было)))

ну а муж, а что муж? тут вон у большинства, как оказалось, такие же драматические герои)))

у меня вчера просто знатно пригорело уже (3 недели терпела))) вот и вылила на просторы бп)

Ссылка на это сообщение

jujujuju, а у нас в семье я нытик. Я вообще ТАААК боюсь любого мед вмешательства, на грани с безумием. И укол для меня - это стресс и адская боль. Да. И я бы точно мужу ставить не дала бы. Заставила бы его везти меня в больницу хоть к 6 утра. Но только что бы это надежный человек сделал, который учился. :D

И перед каждой процедурой и походом к врачу я "боюсь" неделю до, и еще неделю после. 100500 раз ему ною, прошу успокоить и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а из родственников кто косится? свекровь?...ну-так можно между делом пожаловаться на сыночка, что совсем лечиться не хочет , обстрадался, помогите, а то внуков не скоро увидите...

Ссылка на это сообщение

45% это правда не много..у нас почти 100%

Ссылка на это сообщение

Это как один священик задал вопрос:"А вы ни когда не задумывались почему Бог возлажил ответственность за рождение и воспитание детей женщине?Может потому что женщина сильнее духом и может пройти и вытерпить все :и моральную и физическую боль."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да тут многие девочки тоже неженки))

Я всегда считала что женщина должна быть сильней. Укол себе без проблем сама ставлю. Операций не боюсь. Фраза под нож вообще смешно! Словно живьем потрошат))

Автор, мой муж вообще в свою Ж.. ничего не вставит, так что Ваш муж очень героический человек!

Ссылка на это сообщение

Мужчины на самом деле тяжелее переносят простуду, чем женщины. И это вовсе не от желания вызвать жалость. Во всем, как обычно, виноваты, гормоны.

И боль мужской организм переносят хуже, поэтому среди мужчин намного больше тех, кто боится вида крови и могут упасть в обморок, когда берут кровь.

В ситуации автора, все это сводится к соревнованию - кому тяжелее. Она всю тему в каждом сообщении сравнивает - а он..., а у меня... Зарубки, надеюсь, на дверных косяках не делаете?)))

Хотя вы сами признались, что лидируете пока только благодаря М

Ссылка на это сообщение

88381

из родни, нет. моя родня в основном косится.

т.к. у муж есть деть от 1-го брака, а у его родителей внук, с его стороны ситуация не столь критична, видимо. как с моей)))

понимаю, что 45% - не так уж и много.

информация в интернете противоречива. где-то пишут, что с таким мар-тестом ЕБ вполне возможна. но на нее могут уйти годы, где-то , что вообще фигня все это... "здоровая залетит и не от такого"... но пока все копания в моем тельце не принесли сколько-нибудь более стОящих причин нашего бесплодия

Ссылка на это сообщение

Mамба

ну хорошо.

а как тогда относиться к откровенному шлагнованию, когда у "простуженного" мужа нет температуры, насморка, горла. но он чувствует, на грани смертельной простуды. поэтому ну никак не может сейчас помочь с уборкой в квартире))

не ставлю я зарубок. я так-то давно уже решила, что мне тяжелее))) но ему я мало об этом всем ною)) меньше гораздо , чем на бп (бабоньки по ту сторону экрана все равно больше в теме и лучше поймут, или не поймут и вставят пистонов). а вот его нытье и страдания, как только он коснулся активного планирования, никак не прекращается

Ссылка на это сообщение

Я была бы счастлива в подобной ситуации, что мой муж вообще согласился бы лечиться, нытье вообще за проблему бы не считала... мой говорит, что даже если помирать будет -ни одной таблетки не выпьет, за всю свою жизнь ни разу не брал больничный! Не потому что не болел, а потому что к врачу идти надо. И если б не дай Бог у нас было бесплодие в паре, то мне пришлось бы искать нового мужа, чтоб родить, совершенно серьезно. Мой бы лечиться ни за что не согласился.

Ссылка на это сообщение

bimi //

абстрагируясь от планирования

у меня примерно такой же папа. не-ходилец по врачам, "ой, че там делать, само отвалится, не так уж и болит, потом, отстань..."...итогом этого отрицания стало то, что в 57 лет ему понадобилась срочная замена 2 клапанов сердца и аорто-коронарное шунтирование. 8-часовая операция, очень не простая реабилитация и пожизненный прием антикоагулянтов.

и только такой виток событий заставил его пересмотреть отношение к своему здоровью, врачам, таблеткам и обследованиям.

понимаю, что все мужики такие. лучше лягут и умрут героически, чем к врачу пойдут. но блин. не правильно это!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хе-хе, мой сегодня тоже влежку,`все тело ломит`. Я с утра и витаминки ему, и чай, и покормить, и в магазин сходила. Ниче что на 39й неделе Б.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Температуры нет, голло и насморк чуток :-)к его страданиям еще прибавлены страшные переживания за меня с малышкой - как бы мы тоже не заболели :-) вопщем, лежит весь в печали

Ссылка на это сообщение

Еще ведь вопрос планирования -это не вопрос жизни и смерти, тут надо или очень хотеть детей, то есть морально созреть для них, чего у некоторых и в 40 лет не происходит, или очень дорожить браком, чтобы пойти на все эти процедуры малоприятные... А так да, после инфарктов и инсультов они резко бросают пить/курить и здоровьем начинают заниматься, только поздняк метаться уже.

Ссылка на это сообщение

Юль, ты будто с неба упала. Мужики палец порежут и все, конец, жалейте меня семеро.

Ссылка на это сообщение

Если абстрагироваться от планирования то у моего мужа уже 2 года миниск надо вырезать а он не идет! И ведь у него всегда есть аргумент почему он не попал к врачу в среду! 2 года аргументов. Ну а зубы скорее сам выпадет чем вырвет))))

Ссылка на это сообщение

bimi //

отец не пьет и не курит. ну...выпивает по праздникам, как все. просто у человека врожденный порок сердца + человек всю жизнь вджобывал, выжигал себя без отстатка, не давал себе слабины , отпуска, отдыха. и уж тем более - еще чего! за здоровьем сдедить! за здоровьем только слабаки следят! ага...

_Isadora_

это кстати да! муж как руку поранит в мастерской, так у него излюбленное: сидим ужинаем, он делится тем, что с ним за день произошло, и давай мне этот разодранный палец под нос совать (смотри как я пострадал, пока загонял мамонта!), что ужин у меня чуть в обратку не идет!

еле отучила так не делать)))

Мася-Мама ой...зубы...зубы - это наверное, когда по утрам начнет их по одному выплевывать, так и пойдет)) хотя, справедливости ради надо сказать, что у мужа не зубы, а мечта (ттт), за всю жизнь 2 похода к стоматологу и 2 пломбы (очень надеюсь, что нашим детям передадутся его зуба. а не мои. потому что у меня на силу парочка без пломб найдется. остальным - швах! хотя к стоматологу ежегодно хожу, иначе бы уже со вставной челюстью рассекала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Циклоферон совсем не болючий укол, что он там придумывает.....

Ссылка на это сообщение

Больной мужик в доме - это: приготовь поесть; нет, я уже не хочу; закрой окно, солнце светит; подуй на меня, жарко; открой окно, темно; укрой мне ноги; а помнишь я просил приготовить поесть, где еда?; не шуми там на кухне; обними меня; мне кажется, ты меня не любишь; я умираю, да?; где мой кот, я хочу попрощаться с ним; зачем ты принесла эту еду, я же умираю!; позвони родителям, пусть приедут; береги наших детей; я всё еще жду свою еду; тебе вообще плевать на меня?; я закрыл глаза и видел белый свет в конце тоннеля; давай ножи перед смертью наточу; кто там пришел? Смерть с косой? Признавайся; оставь меня; сериал не досмотрел; возьми мой волос, может когда-то восстановишь меня по днк - и это всё в первые полчаса болезни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мисс

циклоферон я не колола, или колола, но не запомнила, а значит и сама знаю, что не болючие они! и что это театр одного актера...каждую ночь слышу мирный храп в две дырочки и каждое утро стоны, как он бедный от боли ж.пы не спал всю ночь))) детский сад)

Стану мамой, мои соболезнования по поводу свекра

я безмерно счастлива, что в свое время отца волоком и со скандалами затащили на хорошее обследование сердца, пристроили в хорошую клинику и быстро прооперировали. у него до обширного инфаркта тоже счет на недели оставался, как выяснилось. а тоже отнекивался, что просто устал, сейчас поспит и будет огурцом

Ссылка на это сообщение

Ох, муженьку Вашму окситоцинчику бы впороть, чтоб знал, что такое "больной укол". После него даже я ревела белугой, правда только после первого, наверное больше от неожиданности.

У меня бывший хахаль болел так, как в стишке. Звонит и голосом умирающего человека говорит: "я заболел!" я: "температура?". Он: "да, 37,2!" я серьезно! А когда я жаловалась, что живот в первый день М болит, он сказал, что у меня ж это каждый месяц, могла бы уже и привыкнуть.

Муж мой, к счастью, не любит болеть и даже, когда тут перед нг заболел, приехал после работы с двумя пакетами фруктов мне и ушел болеть к родителям.

Ну а ершик - это классика))) мой тоже жаловался)) я ему коротенько рассказала про то, что в меня переодически засовывают и его как-то отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сема кот, к своему стыду, половина описанного - это я в пмс или в похмелье))