муж-неженка, бесит!

БеременЮля
это не вопрос это скорее крик души... в кратце: я прохожу АБ и противовирусную, противовоспалительную, гормональную терапию после гистеры мужу также андролог назначил лечение из-за мелких проблем в сг и приличного мар-теста лечиться начали одновременно нытье началось еще в аптеке, ведь его курс стоил аж 4 т.р!!! (мой около 10, я молча купила) и понеслась! у него уколы. 2 препарата. у меня тоже колем сами друг другу мне больно, нога немного отнимается потом. но стараюсь не обращать на это внимания муж же первые разы ныл, стонал, шипел и говорил что это прям самая страшная боль в его жизни через несколько раз я не вытрпела и рявкнула, что не хочу слушать его ныть мне под неопытную руку (уколы колю впервые, и так страшно, а уж с предсмертными его воплями...). перестал ныть во время, но продолжил после. как он бедный страдает и прям спать не может от укола (обычный циклоферон) и вообще свечки в ж - это адский ужас!!!. сейчас опять поссорились. высказала, что у меня вапче-то операция была и я не ныла, у меня круглосуточно болел живот от КОК 4 дня, я не ныла, от уколов не ныла и прочая а ведь пока диагноз "бесплодие" определен только у него... и возможно из-за его косячков я попала в такой оборот. но молчу. и не хочу слушать его сопли и страдания о том, что в жизни он столько таблеток не пил! обиделся, что я его бедняжку упрекнуть посмела. ведь он вообще-то здоров и лечение ему не нужно. а диагноз "иммунологическое бесплодие" - это вообще не диагноз, врач вообще просто выкачивает из него деньги. ну и прочая мужская херня про "само отвалится" короче, я так... выговориться знаю, что мужики не любят это дело

Читаю, а ощущение, что с моего списано))) Уколы или кровь сдать - истерика; таблетку принять - только если подам и буду над душой стоять, пока не выпьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аааааааааа как я вас понимаю!!!

Мой ограничился одной свечой, видите ли она никак лезть не хотела (он ее туда, а она от туда):) . Все свечи в ведро полетели. Пьет только таблетки Спеман и ноет что в жизни столько лекарств не пил. И это при том что у нас МФ.

Чувствую доведет и донорскую сперму возьму чтоб не мучаться!!! :(

Спасибо за темку, я хоть сама тоже выплеснула то что наболело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начинайте ныть первой и нойте сильно.

Раз вы терпите, значит вам не плохо. А раз не плохо, то можете и его пожалеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anita58, "он ее туда, а она от туда"

Бедненькие наши мужья, какие муки терпят :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой также говорит, что до меня не пил столько таблеток. Видите ли приходится от алкоголя и посиделок с друзьями отказыаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А витаминки так вообще, иногда со скандалами( типа после них он себя хуже чувствует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой меня не понимал перед лапарой...успокаивал...но не понимал как это страшно идти под нож..через два месяца после моей лапары ему вырезали грыжу паховую,шрам у него см 10-12, он тоже ныл больше чем я,при том что ему без наркоза делали,просто местную анестезию использовали,после выписки недели две я слушала нытье,но я понимала его как никто другой..а он говорил,ну что тебе...три маленьких дырочки и все...подумаешь...вот у меня шрам...большой...болит...да я и не спорю что болит!!! Но млин обидно стало,я сутки не помню после лапары,2 часа с трубкой дышала за меня машина, а у него 30 мин страха на столе...сравнивать не хотела...но пришлось невольно любая операция риск..но он думает,что он прошел намного страшнее опрацию...тоже ныл,пока не зажило все...они все такие!!! Меньше обращайте внимание! Мой и про щетку эту ныл неделю..что это его детскую психику разрушило...это все было со смехом сказано как шутка...но доля нытья в этом была...я сразу говорила "мне зеркало вставляют,знаешь как раскрывают!?" И пару раз "бумерангами" смотрели...а ты изща щетки плачешь...он сказал больше не пойдет на это, а как пр шло пойти,так как миленький с нытьем,но пошел!!! Главное, что делает...мог бы послать,как некоторые и не проверяться,не лечиться...

Перед первой сдачей сг сколько я выслушала))))и наржалась...)) а потом как зубы чистить ходил сдавать сг)) так что терпения вам и муду!!! Вы делаете это ради будущего малыша!!)))удачи вам)

Ссылка на это сообщение

Мохито

не ищите черных кошек в темной комнате, ибо их там нет

мой муж делает это все. но с нытьем и потребностью, чтобы его жалели и ценили, чтобы я осознавала, какую боль ему приходится терпеть ради благой цели

а я, пока имея из достоверных более менее диагнозов только его мф, считаю, что "жертва" я, и из-за него возможно я имею сейчас то, что имею

вплоть до отношения окружающих, родни, которые меня после 3.5 лет брака в махровые бесплодницы записали и шушукаются за спиной. и ведь даже начинать так поздно планировать, на 3 году брака - также его инициатива...

в данных обстоятельствах, я считаю, он никакого права ммне не имеет высказывать за то, какой он недооцененный герой и распятый мученник

тьфу! бесит!

если я начну притворно ныть про свои страдания, то мне и саму себя станет жалко шо капец! я и так периодически истерю, что это все больно, противно и настрчертело. он верит, успокаивает

но вот его мне почему-то не жалко.))) я бессердечная))))))

Ссылка на это сообщение

вспомнилось:

С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене,

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках,

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна???"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

©http://www.vampodarok.com/stihi/man/cont1186.html

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы меня извините, но у вас детский сад какой-то получается. Соревнование "кто жертвЕЕ".

Кошки черные ваши, сами с ними разберетесь :-) Я свое мнение озвучила, и дальше пошла.

Семья то ваша, вам виднее :-))))

П.С, интересно, какой счет вы мужу выставите за боль и страдания в родах? :-))))) Он, видимо, не будет иметь право болеть до скончания веков :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, вам, смотрю, лишь бы поворчать да побурчать.

То родственники в бесплодные вас записали. То кто-то вам сказал, что вы плохо выглядите. То гистера ничего не показала. Ща вот муж раздражает...

Ссылка на это сообщение

автор, могу вас понять как никто другой...теже страдания от любой соплюшки и даже тотже мужской диагноз..на самом деле, не хочу вас погать, но это серьезный диагноз " иммунное бесплодие"..Моему хватило одного серьезного разговора с андрологом, чтобы потом все лечение принимать без напоминаний и нытья...

Ссылка на это сообщение

Прочла своему мужу, поржал и сказал "усыпить"...

Вот желаю вам скорейшей беременности и пусть муж на роды пойдёт с вами, обязательно! Что бы понимал, что его укол или ёршик- херня на постном масле!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня муж такой весь сухарь эмоциональный. У него даже зубы не болят, так отваливаются. Ну и вообще он такой, не жалуется ни на что, ответственный. Но если он простыл, а простывает он так, температура максимум 37, чуть шмыгает носом, не как я, когда я тону в соплях, кашляю, как гиена и задыхаюсь, и темпа под 39. Так вот. Он начинает измерять температуру каждые пол часа, каждые 20 минут сводки из госпиталя, как сейчас себя чувствует, какие добавились ощущения и т.д. Я над ним в эти моменты ржу конечно, а он смертельно обижается. Как я бессердечная могу, когда он по лезвию ножа ходит, со своим насморком))))) Все-таки у всех наверное есть мужчин вот эта шняга.

Нет, у папы моего не было, но он и умер рано, все махал на себя рукой. Так уж лучше так пусть...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо автору за темку! Почитала, аж на душе легче стало! Думала мой один такой нытик, а оно вон оно как! Раньше хотелось сковородкой по башке треснуть! А щас аж жалко стало его бедненького! Надо ж через какие адовые муки ему приходится пройти))) пожалею его бедняжку) Мы же женщины сильные, мы все стерпим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито

имела ввиду, что считаю, что мне хуже

морально и физически

во многих аспектах

а великий страдалец - он. 9 уколов я эти страдания слушала молча, ободряла и извинялась за причиненную боль. на 10 выбесилась и высказала, что не верю в эту адскую и невыносимую боль и страдания и не хочу про это слушать

Мексикано, а чем из вами озвученного списка мне быть довольной?

я в тупике по всем вами припомненным вопросам, меня они очень волнуют и изматывают. на БП есть лимит вопросов с выражением недовольства, опаски или недоумения?

щас вы скажете, что я человек-муха?))) да?)))

88381, не особо высокий мар-тест. 45%

но диагноз "иммун бесплодие" андролог ему вляпал (по его нормам должно быть до 40%). плюс есть небольшие отклонения, указывающие на хрон воспаление. вот и понаписал терапию

врач мужу очень нравился, его вообще весь город хвалит. но после покупки лекарств и 1 укола врач оказался шарлатаном резко

Ссылка на это сообщение

Правильно, девчонки написали, надо самой почаще ныть. А то мы бабы терпим, и им кажется, что у нас все отлично!

Вот ни одной не видела женщины, чтоб падали в обморок от взятия крови. При мне парень 26 лет отроду так шарахнулся, лоб разбил об пол. Ну знаешь ты, что тебе плохо от вида крови, хера туда смотреть. Нет он решил пробирку сфоткать и хлопнулся так в обморок. Я аж с капельницей на кресле подпрыгнула...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эль, сфоткать-то хоть успел свой подвиг?)) а то и лоб расшиб и в инста выложить нечего))

Ссылка на это сообщение
jujujuju, чем-то на моего мужа смахивает)))) ТТТ у него пока ничего серьезного. но даже по мелочи там заболит, тут кольнет. а уж если чуть-чуть горло заболит, но он ТТ каждые пол часа меряет и ходит уже почти присмерти)))) я же наоборот. больно? ну поболит и перестанет. у меня как-то на ноге нерв воспалился. боль - адская! даже отходняк после КС показался мелкой царапиной. и то! я молча таблетку выпила и ждала прихода))) позвонила мужу пожаловаться. и он начал розовые сопли разводить, ты ж мря бедненькая и все дела. я думала, что и по телефону его убью!)))) параллельно поблагодарила Бога, что у меня КС и мужу не удалось побывать со мной на родах)))) раньше я при малейшем писке мужа неслась, жалела, сюсюкала. а потом осточертело. плохо - хряпни таблетку! лечись! чего ныть и страдать?
Ссылка на это сообщение

муж с простудными заболеваниями тоже пытался драмы устраивать

но я лавочку быстро прикрыла

при первых жалобах никакой жалости - меряй температуру. если там пусто, значит ставлю диагноз "острый шлангит" и отправляю на работу

если и правда подзаболел (что бывало считанные разы) , сразу начинаю лечить, лекарства, пшикалки, полоскалки

муж не на такое развитие событий, ясен пень рассчитывал...надеялся, что я подключу не лекарства, а сострадание))

но у меня в семье приучили лечить, а не жалеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да большинство мужчин таких как дело до лечения доходит: моему тоже уролог назначала колоть витамины и пить. Когда колола, прыгал на противоположной ноге и орал на все 9 этажей. Свечки в ж.теперь назначили, надо контролировать, чтоб делал. Сам и не вспомнит про них.

А когда говорю, что ничего то что когда эко делала и колола в живот вначале гормоны, потом фраксик, я так не орала и терпела. И колола вообще в туалете на работе, как бы не поорешь и никто тебя не пожалеет. Ответил то что в живот колоть мне не больно было.

А про мои М вообще говорит, что я уже привыкла к тому что живот болит при них. И это все нормально.

Ссылка на это сообщение

Жужужужу, не знаю. Надеюсь успел, а то зря лоб расшиб)))Он в инсту хотел выложить))) его под белы рученьки заведующая привела кровь сдавать, так он боялся. Если б бабы были такими, человечество бы вымерло на фиг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jujujuju, как по мне, то надо не ворчать, а отношение свое менять к некоторым вопросам. Родственников поменьше посвящать в свои траблы. В гистере ниче не нашли - это ж хорошо, что у вас в организме все хорошо, ничего лечить не надо. Про "плохо выглядите" можно и внимания было не обратить, паааадумаешь кто-то что-то ляпнул. Тем более, реально так может и было, и вы знаете уважительную причину этому.

Не считаю я это великими проблемами, чтоб выносить на весь мир, беситься, страдать.

Имхо, вы, как и муж ваш, внимание к себе привлекаете, пожалейте меня, страдалицу, мол, посочувствуйте.

Если что, мой тоже перенес всякие мазки-палочки-ершики. Для него это повод когда-никогда с такими же "пострадавшими" друзьями вспомнить "былое" после рюмашки.

И поболеть он любит, чтоб ему посочувствовали, позаботились, лишнюю порцию ласки выпросить))) Не вижу тут проблемы.