Нужны советы.
Была у меня тема тут в октябре про то, что муж от меня несколько лет скрывал свой доход (кому интересно можно найти), а живем мы в больших кредитах. Пережила я этот обман... Через пару дней всплыл его разговор с другом, где муж ему жаловался на меня, что я достала его, требую доказательств его любви... Спрашивал у друга,может меня пи#дить начать (бьет- значит любит)... И в том духе. Узнав все это,я предложила ему мирно развестись, зачем терпеть друг друга? На что он извинялся, говорил,что любит нас (у нас трое детей). Я понимаю, что больше он детей любит... А еще ему негде жить. Он живет в моей квартире, своей жилплощади у него нет. Соответственно денег на съем тоже нет. Ладно, попытались налаживать отношения. Прошел Новый год. И перед этими выходными новая ситуация. Я ругаюсь со своей мамой, с которой живем вместе и она уходит из дома к своей сестре (сегодня вечером возвращается).
Если коротко, то опишу ситуацию. Дочке исполнился годик. В ее день рождения вечером ко мне зашла ее крестная со своими детьми (12 и 21 год), младшая ее дочка дружит с моей дочкой. Мы сели на кухне, открыли вино и разговаривали. Муж не любит наши бабские разговоры и спать ушел со старшей дочерью. Так мы посидели на кухне до 12 часов. И тут заходит на кухню моя мама и говорит, что моей дочке пора спать завтра в школу, то есть прямо попросила гостей уйти. Они конечно замялись, но ушли. Я зашла к маме и сказала, что так нельзя себя вести. Нельзя прогонять людей, если они пришли не к тебе. Мне сорок лет почти и сама решу, когда мои гости должны уходить, и когда моему ребенку пора спать. И я ушла из ее комнаты.
Такие встречи у меня происходят нечасто, поэтому я и не загоняла дочь спать и не выпроваживала гостей. Мы сидели тихо, работал только телевизор. Да и мама моя каждый день ложиться поздно, около часа, поэтому я и не думала, что мы ей мешаем.
На следующее утро я с мамой поздоровались, не говоря ей больше ничего. А через пару часов она пришла и сказала,что не может так жить и уходит... У меня и до этого были неважные с ней отношения. Она никогда в жизни меня не поддерживала, всегда была против всего: брака, беременностей, никакой поддержки от нее я не видела. Детей на нее никогда не оставляла, да и вообще стараюсь с ней поменьше общаться, так как любой разговор приходит к ссоре. Но другой жилплощади у нас нет, живем вместе. Обычно разговоры у нас короткие.
Я позвонила мужу и рассказала, что она уезжает. Он попросил меня ее остановить. Я отказалась. Я не считаю себя виноватой в этой ситуации, и я ее не выгоняла. Да и знаю, что если я с ней начну разговаривать, то будет еще хуже, будут истерики и снова ссора. Она уехала.
Муж пришел после работы. Агрессивный, но пытается сдерживаться. Я тоже пытаюсь. Ситуация накаляется. Я пытаюсь у него спросить, почему он такой недовольный, и начинается... Родители не должны уходить из дома! Опа. Кто, я должна уйти или кто?. В общем, я пожалела их, как же ни, бедные, живут со мной?.. Сказала, что хватит с меня, что я подаю на развод после праздников. Муж ничего не ответил. Сначала я хотела уехать на три дня в деревню за 200 км, но потом одумалась, как же дети? Даже зная, что с ними муж останется, я без них не могу. Не уехала никуда.
А теперь сижу и думаю... А жить-то как? Ему некуда уйти. Мне тоже с тремя детьми, да и моя это квартира... Но я готова уйти, было бы куда. Кредитов куча, я в декрете еще.
Неужели так и жить дальше? Муж ведет себя как ни в чем не бывало, разговаривает. К слову, спим мы уже давно в разных комнатах, так как он храпит ужасно, и маленький ребёнок просыпается. Я тоже с ним разговариваю, но как с другом, просто, без всякой агрессии. Сегодня подарила ему подарок на 23 февраля, полотенце банное, он давно хотел другое. Так он его не открыл, сказал спасибо, поцеловал в щеку и положил на диван, не открывая.
Что мне делать? Идти завтра в суд, писать заявление? Или так и жить, как соседи?(( и еще... Мы с младшей дочкой играем в маминой комнате, она самая большая,в остальных совсем нет места для игр. Если я не буду к ней заходить с ребенком, снова будут истерики((
Вот и муж.. Жалко мне его, деться ему некуда... Раз я такая плохая, зачем вместе жить? Неужели только из-за детей? Какой есть выход?