Бывшая мужа

простоспросить
Всегда вопросы с бывшей мужа спускала на тормозах, а сегодня подумалось, правильно ли я поступаю. Сегодняшняя ситуация: я в детской с ребенком, муж у компа. Ребенок (5,5 мес) первый раз встал у опоры, ессно, зову мужа. Тот огрызается, что занят, я, вся в восторгах, настаиваю, чтоб все бросил и пришел. Пришел злющий. Спрашиваю: чем занят? Он: с бывшей переписываюсь, человеку операцию сделали. И убежал обратно. Я че-то подофигела. История вопроса: они были в браке 13 лет, развелись из-за того, что в ссоре она пригрозила разводом, а он злой был и не стал отговаривать. При разводе оба плакали. Со мной познакомился через 5 мес после развода. Из достоверных источников знаю, что, уже встречаясь со мной, пытался наладить с ней отношения. Она отказалась. У него жуткое чувство вины, что сломал ей жизнь (ей 37, детей нет, т.к. он не хотел). По праздникам перезваниваются. Знаю, что той семье помогал деньгами (там сложная финансовая ситуация была). Его мама - ее хорошая подружка, хотя и со мной отношения ровные. Меня вся семья долго не принимала - надеялись, что он одумается и сойдется с бывшей. Сейчас все нормально. Мы в браке год, вместе живем 4 года. Ребенка он очень хотел, и сейчас его обожает. С бывшей, по его словам, им жилищные условия детей не позволяли: 3-ком хрущевка, в которой еще живут брат с женой и ребенком. У меня своя квартира. В общем, суть вопроса: как мне реагировать на его общение с бывшей? понятно, что я от этого не в восторге, может, стоит это показать?

мне хотелось нулевой реакцией дать понять мужу, что его бывшая - пустое место, похоже, не понял

Ссылка на это сообщение

Мне бы это не понравилось. И да, я поставила бы его в известность.

А вообще, я бы прекратила встречаться, узнав, что он пытается туда вернуться. На фиг мне его призраки прошлого в жизни.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz410OX9JO3

Об этом я узнала только весной, будучи глубоко беременной. Самадуравиновата - он оставил незакрытую почту, а я покопалась в старых письмах(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мужу что-то запретить, точно сделает назло. Такой характер. Вот как дать понять, чтобы он на дыбы не встал, вот вопрос

Ссылка на это сообщение

Ну, запретить вы не сможете, он же не ребенок. Но поговорить об этом нужно, спокойно, как взрослые люди. Понятно, что 13 лет это много, но и с вами уже не пару месяцев, все таки. Он построил новую семью, пусть уже определится, какое место кто занимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вообще, сочувствую, автор. Меня бы убило, если бы я нашла такие письма. Ладно, операция, он сочувствует, это по человечески, но это...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая разница? Хоть 20 лет. Они уже давно друг другу чужие люди.

А та бапца тоже хороша. Явно просекла, что лоханулась с разводом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Письма - бог с ними. Они относились к самому-самому началу наших отношений (была буквально пара свиданий на тот момент). Меня напрягает, что, по его словам, "бывших жен не бывает", и он к ней не сможет перестать относиться, как к близкому человеку

Ссылка на это сообщение

Насчет лоханулась - возможно. В разговоре с общими знакомыми проскальзывало про "локти кусает"

Ссылка на это сообщение

Насчет лоханулась - возможно. В разговоре с общими знакомыми проскальзывало про "локти кусает"

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за оценку ситуации со стороны. Сейчас несколько часов буду оффлайн, а потом вернусь. Буду благодарна за советы

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что мужчины просто не так трепетно к некоторым вещам как мы. Ну встал... не пошел же) 13 лет вместе срок конечно, видимо чувство ответственности за нее осталось.

Я бы совершенно спокойно поговорила бы с ним , объяснила бы как обидно что он такую важную вещь проигнорировал в развитии малыша. Ну и остальные свои чувства спокойно ему объяснила бы, возможно он вполне поймет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если в самый самый трепетный и волнительный конфтно-букетный период мужчина другой письма строчит и о ней думает, то чтож в повседневной бытовухе то остается?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz410WDQ8Rm

Кончился на тот момент конфетно-букетный период, если автор глубоко беременная была, сейчас ребенку 5 месяцев, а с мужем они 4 года живут...

Это получается даже спустя несколько лет он хотел к бывшей вернутся.

Не приведи Господи, такую ситуацию. Жена беременная, а он признания бывшей шлет.

Сочувствую Вам, автор...