Бывшая мужа

простоспросить
Всегда вопросы с бывшей мужа спускала на тормозах, а сегодня подумалось, правильно ли я поступаю. Сегодняшняя ситуация: я в детской с ребенком, муж у компа. Ребенок (5,5 мес) первый раз встал у опоры, ессно, зову мужа. Тот огрызается, что занят, я, вся в восторгах, настаиваю, чтоб все бросил и пришел. Пришел злющий. Спрашиваю: чем занят? Он: с бывшей переписываюсь, человеку операцию сделали. И убежал обратно. Я че-то подофигела. История вопроса: они были в браке 13 лет, развелись из-за того, что в ссоре она пригрозила разводом, а он злой был и не стал отговаривать. При разводе оба плакали. Со мной познакомился через 5 мес после развода. Из достоверных источников знаю, что, уже встречаясь со мной, пытался наладить с ней отношения. Она отказалась. У него жуткое чувство вины, что сломал ей жизнь (ей 37, детей нет, т.к. он не хотел). По праздникам перезваниваются. Знаю, что той семье помогал деньгами (там сложная финансовая ситуация была). Его мама - ее хорошая подружка, хотя и со мной отношения ровные. Меня вся семья долго не принимала - надеялись, что он одумается и сойдется с бывшей. Сейчас все нормально. Мы в браке год, вместе живем 4 года. Ребенка он очень хотел, и сейчас его обожает. С бывшей, по его словам, им жилищные условия детей не позволяли: 3-ком хрущевка, в которой еще живут брат с женой и ребенком. У меня своя квартира. В общем, суть вопроса: как мне реагировать на его общение с бывшей? понятно, что я от этого не в восторге, может, стоит это показать?

мужчина, конечно, полигамен по сути и только особое отношение и чувства могут концентрировать его на определённом человеке, по моему у вас брак на троих, надо бы вытолкнуть бывшую из его жизни, только каким образом, неплохо бы, если тетенька нашла себе новую опору. Как мне недавно один товарищ заявил, что он с удовольствием имел бы нескольких жен и на всех бы его хватало, я как то недопоняла чего он имел ввиду, такого интересного предложения мне не нужно.

Ссылка на это сообщение

Письма - бог с ними. Они относились к самому-самому началу наших отношений (была буквально пара свиданий на тот момент).

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz410XV7mo5

daisy2023, я про это. Сами письма были тогда, а узнала о них автор не так давно.

Ссылка на это сообщение

Вообще слабо верится в эту историю (простите автор, если я не права).

Но по сути, мужик был свободен и без детей три года... :think1:

Хотели б наладить все с бывшей - наладили бы.

Ссылка на это сообщение

daisy2023, я про это. Сами письма были тогда, а узнала о них автор не так давно.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz410YUmrc8

а-а-а...не увидела, сорри...ну эт мало меняет что в моем видении ситуации. Он и сейчас с бывшей переписывается..

Ссылка на это сообщение

не стоит.у человека много моментов прожито с бывшей.пережито и горя и счастья.может для нее единственная радость видеть его.пусть общаются.у человека реально вся жизнь потрачена на человека.сжальтесь.

Ссылка на это сообщение

Мужик просто умен задним умом и не привык ценить, что имеет. Если не ДБ с автором разведется, тоже будет плакать, ведь ребенок, отношения и пр.

Все это печально и лишний раз напоминает, что жизнь одна, надо жить набело. Стараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может как раз в начале отношений он не всерьёз их воспринимал- поэтому пока не поздно и не зашло все далеко хотел вернуть бывшую, а потом полюбил настоящую. Я была бы категорически против вплоть до ультиматума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он ее любит.

Я бы за 4 года это уже поняла и, если бы родила от него, то не офигевала бы уже. Хотя что там говорить, я бы, я бы, я бы... Я бы на хер послала почти сразу, не говоря уже о том, чтоб замуж и чтоб ребенка.

Подчеркиваю: он ее любил, любит и, главное, будет любить.

У меня сейчас такая почти ситуация. Не со мной, я просто на связи все время. Страдания ужас. Муж развелся с женой после 10 лет брака. И брак вроде сущий ад был, и детей нет. Но у мужа новая девушка, совершенное чудо, прямо недостоин он такого чуда вроде бы. А он это чудо мучает. п-о-т-м-у-ч-т-о-л-ю-б-и-т-с-в-о-ю-б-ы-в-ш-у-ю-ж-е-н-у. И все. Нет, говорит, конечно. что все, алес, но нам-то со стороны видней)). И вот такие, казалось бы, мелочи, типа пойти на др к своей бывшей жене и подарить торт, или выгулять ее собаку - это тупо жесть.

И это у людей нет детей. Я сдохну, когда этот бывший муж женится на своей нынешней девушке, и у них родятся дети. Сдохну потому, что, к сожалению, совершенно не уверена, что его такие близкие отношения прекратятся с бывшей женой. А я не люблю бывшую жену, а люблю бывшего мужа и его девушку. А они любят меня и жалуются мне. А я еле сдерживаюсь, чтобы сказать им обоим, что ничего из такого союза не выйдет.

Ссылка на это сообщение

Может как раз в начале отношений он не всерьёз их воспринимал- поэтому пока не поздно и не зашло все далеко хотел вернуть бывшую, а потом полюбил настоящую. Я была бы категорически против вплоть до ультиматума.

Ссылка на это сообщение

вы сами знаете ответ на свой вопрос....ваш муж до сих пор любит ту, бывшую....и все....чтобы вы ни сделали, скандал, слезы, истерика - он все равно ее любит....сердцу не прикажешь....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz410eK2IIY

Пока я писала свое страдальческое повествование, ты все кратко сказала.

_____________________

Мне мужика жалко тут на самом деле. Каждый человек заслуживает счастья. А какое тут счастье...Блин... намучается парень, пока не смирится... если смирится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

После таких историй я все больше понимаю, что очень рада, что брак у обоих первый. Я считаю, что муж не донца осознал, что вообще женился. Что развелся назло, завязал новые отношения назло, женился назло, пытаясь уколоть бывшую. Очень надеюсь, что мне показалось. В вашей ситуации надо смотреть на все вместе - как он в быту, как к вам? Есть ли вообще семья.

Зы. Я бы в равной ситуации давно закатила истерику и поставила ультиматум. Я была в схожей ситуации сама, в загсе я поставила точку на старой истории и начала новую жизнь с моим мужчиной, не оглядываясь назад.

Ссылка на это сообщение

По мне, так ничего страшного в описанной ситуации нет. И любви к бывшей нет. Была бы между ними любовь - не было б в его жизни вас, автор. 13 лет из жизни просто так не выкинешь, это огромный кусок любой жизни. Если человек пишет о проблемах, тем более дело касается здоровья ( вы ж не считаете, вроде, что повод для общения высосан из пальца), то неудивительно этим проникнуться и встревожиться. Ну а то, что не побежал по первому зову, смотреть как ребенок впервые встал - ну вот так получилось, не проникся моментом ( у меня, кста, со старшим муж тормозил страшно в плане реакций, с младшим живее все, больше эмоций, как будто дошло до него все эти мимимиими).

PS будьте благодарны его первой, что она не родила ему ребенка- иначе все это было бы многим тяжелее.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у нас в семье тоже есть бывшая жена, с 2мя детьми. 10 лет брака. так мой вообще с ней не желает общаться. общаюсь с ней только я, с его телефона. так тут дети, ради них все делаешь и на многое закрываешь глаза...

даже не могу себе представить, как бы я отреагировала на такую ситуацию.

мне понравилось одеть монитор с клавиатурой :D, даже представила эту картину))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что бывшую жену любит... Прям искал повод по уважительной причине с ней пообщаться. Не, ну правда, если бы было уже все равно он бы и не знал, что операцию ей сделали. Да и не повод это для общения, при условии, что уже все равно.

Только я не знаю, зачем мы это пишем Вам, автор. Это же так больно. Истерики закатывать не вариант, и компы об голову мужа бить тоже. Не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Знаете, автор, сейчас вы рядом с ним. Но, вы поймите, что нельзя выкинуть столько лет брака совсем уж из жизни. Я вот оказалась на месте той, бывшей. Любовь со школьной скамьи, 8 лет сумасшедшей любви. но жизнь развела по разным городам, даже государствам. да, приезжал, все было и хорошо и ругались. и забрать хотел и я не могла бросить свой мед. в итоге, мне надоело все, встретила мужа, спокойного, уравновешенного, любящего и рядом находящегося. И вышла я замуж на зло, только вот не знаю кому точно.приезжал бывший, просил уйти,пол года ждал, но не смогла я бросить мужа.Он уехал и через месяц стал встречаться с девушкой, она тут же залетела и пришлось ему жениться. Мы изредка общались с ним в переписке, так ни о чем. оказалось жена читала в тихушку и устраивала скандалы. потом мне писала гадости. я ей сказала, что он ищет общения, я давно замужем и общаемся ни о чем, что она сама могла видеть.Потом сестренка бывшего просила не общаться, что жена бесится и скандалит. Я ему написала что грех на душу брать не буду, она беременна.Я запретила писать мне и искать вообще.но он регистрировался в разных соц сетях и искал меня. я просто перестала отвечать и все. Эт я к чему вам написала, сами пишете, что развелись на зло друг другу. еще не заржавело совсем уж прошлое. вы переждите просто еще, все у вас будет хорошо. а будете давить, получится как у меня, еще больше будет искать поводов для общения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вас ангельское терпение. Мой муж тоже вначале рвался помогать своей бывшей, я ему объяснила что у нас семья, что мне неприятно это общение, но что я его в-принципе, держать не буду, хочет пусть идет, раз мы ему не дороги. Да, это все было в категоричной форме, со временем оно практически свело к 0.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и у мужа вашего собственного жилья не появилось, куда он пойдет то.