наша речь

рысик
Девочки, всем кто в личку спрашивал, как у нас дела-вот пишу. Занятия с дефектологом 2р в неделю по 30 мин.в них входит массаж логопедический, массаж плечевого пояса, элементы логоритмики, занятия в сенсорной комнате, обучение жестовому языку. Прогресс: выучили нескольких животных, все цвета, все цифры, части тела, ну и так, просто слова общего обихода (это то, что понятно произносит) проблема только с "два" произносит как "три" но тихо шепотом. И с 10- говорит один ноль. Горшок, как я и думала прошел мимо-сразу унитаз. В паме спит только ночью. Прогулки и даже дальние поездки в трусах. Понимание речи и инструкций процентов на 90-92...сенсорную алалию исключили полностью. Выдох в воду-почти научился. Кувырок-либо без опоры на руки, либо с опорой на левую. Рисование без прогресса Паззлы 3-5 частей, но ему не интересно. Быстро собирает одну картинку и неделю не подходит. Лекарства:цераксон, магне в6 Предложений нет. Просьбы и вопросы есть. Вопросы из двух слов. Больше заучены. Вроде пока всё. Ээг, мрт-на очереди. Всё таки маленькая надежда на неорганику остается....

Ой, еще из прогресса. Стал напевать любимые мелодии. Слова каля-маля а музыка узнаваема. Подпевает если дед на гитаре играет. На синтезаторе в принципе может узнать ноту которая звучала. (Выбор из двух) но это редко, ибо я в музыке ноль

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Огоооооо. Здорово, ттт! Успехов в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение

Медсон ставят или наркоз слабый. Пока не делаем именно из-за того что может быть откат. Сначала ээг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ээг же тоже надо в спокойном состоянии делать, да? он у Вас будет спокойно сидеть?

Ссылка на это сообщение

Ээг тоже ребёнок либо должен сидеть спокойно у мамы на руках 15 минут.

Либо спящему делают.

Нам тоже ээг предстаит вообще не представляю как.

Рысик, это здорово что у ребёнка уже хоть какой то прогресс.

Я вас очень понимаю, мы вот после реанимации никак не можем прийти в нормальное состояние, 6 мес был на таблетках, теперь постепенно снижаем дозу.

У нас конечно не откат совсем, но у ребёнка пока за 6 мес. нет прогресса( то есть нет новых слов, остались на том же уровне что и в 1,5 года)

Ссылка на это сообщение

С мультиками и соком будет.

Диагноз моторная алалия неорганической этимологии но пока под вопросом. Тк не было ээг даже. Как бы алалия подразумевает органику, вопрос в том травма это или особенности строения коры мозга.

Для алалика он слишком хорошо физически развит, и моторика в норме вся.

За исключением раскоординации рук. Скоро будет сеансы интенсивного массажа, остеопаты и тд. Но это всё после ээг.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Я уж как то спокойно.

Агнес а вам сколько?

Ссылка на это сообщение

Вот только 2 исполнилось.

Речь на том же уровне пока.

Говорит только то что знал.

Цвета, цифры и формы мы пока не знаем.

Части туда знает, но на просьбу показать долго думает хотя знает.

Пока как такого диагноза нет, вот сейчас отменим препарат и летом нужно ээг делать.

МРТ мы делали уже, никаких изменений нет.