десна и беременность

****Викуся****
Очень кровоточат десна, а нижние даже распухли, что делать , чем мазать? кто как спасался! ? В первую беременность кровило и само прошло, а тут прям распухают ( и болят , витамины пью, полощу лесным бальзамом, может метрогилом мазать?

Было, очень сильно. Врач сказал просто терпеть(((

Метрогил при б нежелательно!!!

Ссылка на это сообщение

Сама страдала, хорошо помогла зубная паста Меридол.

Ссылка на это сообщение

Как вспомню так вздрогну, один раз даже думала скорую вызывать, не могла кровь остановить((( прошло потом само, но выросла шишка откуда кровоточило, удаляли ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач советовал пасту зубную рокс. Только не помню какую именно. И десна при чистке массажировать. Теперь только рокс и покупаю.

Ссылка на это сообщение

Десна массажировать ? Хм, я если чуть щеткой трогала десну, сразу кровь, очень аккуратно чистила чтоб десны не касаться

Ссылка на это сообщение

Попробуйте ирригатор. Нужно обязательно массажировать десна, а не избегать прикосновений. Где болит и кровоточит-там подольше ирригатором обрабатывать. Первые несколько дней кровить сильно будет, потом пойдет на улучшение. Ирригатором такие вещи хорошо лечатся. Вообще вещь классная. И главное-никакой химии, которая в Б нежелательна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метрогил дента! У меня очень хорошо все проблемы с деснами решал!

Ссылка на это сообщение

Траумель гель. Можно пользоваться при Б.