второй день раскалывается голова, ложилась на ночь с больной, надеялась, что пройдет, но боль только усилилась. до этого терпела, ничего не пила-само проходило. цитрамон пить боюсь
Ирма_86 4 марта 2016 померить давление стоит. Возможно, оно низкое.У самой 8 недель, голова постоянно трещит. Давление 90\60, пытаюсь поднять. В обычной жизни было как у космонавта. Ссылка на это сообщение
Lapka83 4 марта 2016 анализ крови у вас в порядке? надо выяснить причину; в норме, голова не должна болеть. Ссылка на это сообщение
YaSvlana 4 марта 2016 да, не догадалась(( у меня всегда низкое(( а сейсас 87 нк 60 Ссылка на это сообщение
YaSvlana 4 марта 2016 Лапка, не знаю, пока не сдавала(( знаю, что не должна, грешу на духоту Ссылка на это сообщение
Масяша)) 4 марта 2016 Тоже болела из-за низкого давления. Спасалась кофе и звездочкой в виски. Хотя, сейчас меня ругать будут... Сейчас, ттт, прошла. 2 триместр и правда, отличное время. 1 Ссылка на это сообщение
Karuna 4 марта 2016 Цитрамон при беременности противопоказан!!!!Можно парацетамол или Цитрамон ЭКСТРА. А если болит голова именно из-за низкого давления - мне помогает крепкий сладкий зеленый чай, или кофе с молоком. Не болейте ;-) Ссылка на это сообщение
Olyanya_mp3 4 марта 2016 У меня на Вашем сроке тоже долго и сильно болела голова. Спасла таблеточка парацетамола 250 мг. Не терпите. Ссылка на это сообщение
Tcvetochek 4 марта 2016 водочный холодный компресс на голову, горячий компресс под шею. Попробовать вымыть голову горячей водой, растирать пальчики на ногах и руках. Сделать массаж верхней части - шея,голова, плечи. Из таблеток - парацетамол и нурофен-леди. У меня были сильнейшие мигрени.врач сказала, что мое "терпение" вызовет гораздо большие последствия, нежели прием таблетки Ссылка на это сообщение
- Snoopy - 4 марта 2016 я пила аскофен, голова часто болела, только аскофен помогал и помогает) Ссылка на это сообщение
змея2 4 марта 2016 покупала детский парацетамол в сиропе. очень хорошо помогал Ссылка на это сообщение
Lapka83 4 марта 2016 Karuna, странно, что вам зеленый час помогал при низком давлении. он ведь, наоборот, понижает) Ссылка на это сообщение
mycja 4 марта 2016 тоже были мигрени...спала и просыпалась с ними же - сон не помогал((( мокрое полотенце на лоб, парацетамол...иногда кофе мне врач советовал... Ссылка на это сообщение
Abdrahmanova 4 марта 2016 Ооо как я вас понимаю меня головные боли до сих пор мучают!!! Выпейте пол таблетки парацетамола если не поможет то через часа два ещё можно выпить!!! А вообще мне помогает кофе!!! Ссылка на это сообщение
Karuna 4 марта 2016 Lapka83 Чтобы повысить давление и стабилизировать его рекомендуются: занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, контрастный душ, здоровое питание, спокойствие, долгий сон, качественный крепкий кофе и хороший зеленый чай. При низком давлении кофеин, содержащийся в зеленом чае, приводит в норму кровеносные сосуды, усиливает сердечный ритм. Давление умеренно и кратковременно повышается. Но злоупотреблять таким способом повышения давления не следует. При передозировке кофеина может наступить обратный эффект. Ссылка на это сообщение
ღ★Боняша2D★ღ 4 марта 2016 Массаж от мигрени. руки в кулачки.. на скулы и вращательными движениями к ушкам, потом вниз к пазухам.. все на грани больно - не больно. далее переносица..и по косточкам над бровью далее от середины подбородка к ушкам, и за ушки.. Все делается как бы по косточкам. вот таких подхода 3.. потом перерыв. все выполнять сидя, с ровной спиной! Ну и еще крепкий сладкий чай. вообще мне таблетки не помогают сейчас.а триптаны нельзя Ссылка на это сообщение
Наисчастливейший таракан 4 марта 2016 кофе или черный чай с сахаром, горячий. Черный шоколад. массаж затылка, уши хорошо размять, водные процедуры. настойка боярышника, настойка элеутерококка. Ссылка на это сообщение
Karuna 4 марта 2016 Ой, простите что так крупно ))) Скопировала так)) В зеленом чае больше кофеина чем в черном, а кофеин всем известно что повышает давление, а не понижает. Вот. Ссылка на это сообщение
Наисчастливейший таракан 4 марта 2016 Karuna, на самом деле зеленый чай действительно снижает давление в большинстве случаев. Но как и большинство препаратов, реакция бывает индивидуальной. Кофеин больше тонизирует, повышает давление кратковременно - это даже в вашей статье написано :-) Как болельщик головы со стажем, рекомендую черный чай. Кофеина меньше, зато и давление не понизит :-) Ссылка на это сообщение
Я_весна 4 марта 2016 Не буду оригинальной, и при беременности, и сейчас на ГВ либо кофе, либо парацетамол - если кофе уже не помогает Ссылка на это сообщение
YaSvlana 4 марта 2016 Спасибо всем за советы !)) Парацетамол попробую, чай чёрной крепкий с сахаром выпила, вроде полегчало... Сил больше терпеть нет, аж тошнит. Ссылка на это сообщение
Ymochka 4 марта 2016 Болела практически постоянно до 30 недели. Сейчас 34, последние недели болит только на дождливую погоду. Таблетки не пила, звездочка особо не помогала, по совету Г пила кофе с шоколадом, спасает мин на 20, так что потом забросила это дело. Первый триместр доходило до того, что клала холодное мокрое полотенце на лоб, т тупо лежала в затемненной комнате. Вот так и жили..)) Ссылка на это сообщение
Анна с БП 4 марта 2016 У меня тоже самое последние пару дней((( давление падает, голова болит, бессоница в 5 утра((( Пока помогает небольшая зарядка, зеленый чай, холодный компресс. Ссылка на это сообщение
tanikom 4 марта 2016 Я в таком состоянии, когда аж тошнило от боли, пила цитромон... Только он помогал, ещё нурофен детский. Ссылка на это сообщение
miXtura 6 марта 2016 можно попробовать пластыри от головной боли( фирма Экстрапласт,но есть другие производители).Они разрешены при Б. При мигрени- из безопасных для Б.средств помогает масло лаванды(понюхать,смазать виски),валериана настойка-повдыхать каждой ноздрей попеременно. Также помогает при мигрени лежать в теплой шапочке и в темной комнате(исключить яркий свет). Ссылка на это сообщение