АВ0-конфликт при беременности.

ЛоKKи
Девочки, подскажите. У меня 1 группа положительная крови, а у мужа 2 отрицательная оказывается( По резусу конфликта нет, а вот по группе я прочитала, что может быть, потому что у меня первая группа. И мне ведь ничего в ЖК не сказали(((( Девочки, это страшно? Что вообще при этом делают? Пытаюсь осознать, что в инете написано, но не могу, мой беременный мозг в панике и плачет.

вроде когда у женщины положительная то все норм, у меня четвертая положительная у мужа 1 отрицательная , проблем не было

Ссылка на это сообщение

При беременности важен только резус конфликт,которого у вас бьіть не может. Конфликт по группе развиваеться намного реже. Не забивайте мозг

Ссылка на это сообщение

Есть еще иммунологический конфликт, который чаще всего возникает, если у женщины 1 группа крови, а мужа любая другая. Тогда если у ребенка не материна группа крови, начинается конфликт, который ведет к .... а дальше когда я читаю в инете про это, у меня только истерика начинается.

Ссылка на это сообщение
Полум'яна т.е. антитела мне не надо сдавать? А почему же везде пишут, что этот конфликт такой же частый, как и резус(((
Ссылка на это сообщение

Сейчас новые исследования есть: если у матери 1 группа, а у отца некая другая то может быть у ребенка конфликт по группе крови.

Ссылка на это сообщение

У меня,1- у мужа 4+. У нас вообще конфликт шел и по резусу и по группе. Кровь во время Б сдавала только на антитела по резусу. По группе кр никто не отслеживает. В результате Ре родился с 3+ через несколько часов проявилась желтушка. Лечились. Сейчас все в порядке. Не переживайте. У вас мало вероятности на гемолит.болезнь!!!

У подруги 1- ее мужа 2+ вообще все отлично прошло!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдавать на антитела нужно обязательно, особенно после 32 недель сдавать постоянно. При конфликте может у ребенка быть сильная желтушка, у нас так и было( У меня 1+ группа, а у ребенка 3+ от папы. Вот и конфликт. Хотя я сдавала всю беременность, не было конфликта, но в конце не отправили, а оказалось зря( очень часто конфликт возникает именно на поздних сроках, может даже во время родов начаться( а вот что делать, я не знаю, врач должен объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анализ на групповые антитела.

У меня дочь с 1 группой крови сейчас второго ребенка ждет, у мужа 4 группа и у первой дочки была сильная желтуха и билирубин шкалил в роддоме. Поэтому в эту Б ей будут контролировать антитела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у вас это первая Б?Если да, то вообще беспокоиться не надо!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас мало шансов на конфликт но можете ближе к 30 неделе сдавать антитела по АВО. девочки не знаете не пишите. Существует конфликт не только по резусу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

АВ0 - это конфликт по группе. У меня 1, у мужа 3. При 1 Б. после 20-й недели два раза в месяц сдавала гемолизины, было +/++, дочка родилась здоровая. При 2 Б. сдачу отменили по протоколу вроде, тоже с ребёнком никаких проблем.

При шкалящих гемолизинах назначают поддержку печени капелницами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
tany24 первая. Но у меня двойня. Что-то мне подсказывает, что у кого-то да будет со мной конфликт(((
Ссылка на это сообщение

у моей мамы 1- а у папы 2+ и ничего трое детей!

с 2-мя были резус конфликты, а вот со мной ничего не было, у меня 2-, а у братьев у обоих 1+!

конфликты по группе крови очень редко бывают особенно если у вас 1+, так что не переживайте.

У меня вообще 2- , а у мужа 3+ и пока конфликта нет, пока все норм!

главное вовремя анализы сдавать, а вообще у нас у кого положительный резус тех не отправляют сдавать на антитела вообще!!!

Ссылка на это сообщение

На счет двойни не знаю...вам бы с хорошим специалистрм проконсультироваться. Хотя бы для успокоения. Я уверенна с этой Б у вас все будет впорядке. Т.к. у вас в организме еще не накопились антитела.

Ссылка на это сообщение

Abdrahmanova неее, я сама себя отправлю, если меня не отправят)))

tany24 а специалист нужен какой? Гемостазиолог наверное? Или гинеколог?

Девочки, спасибо большое. Я успокоилась, а то сначала реально была какая-то мегапаника.

Ссылка на это сообщение

Бывает по группе конфликт. У меня 1+ у мужа 1-. Вроде все нормально. Но в роддоме если у женщины 1 группа то обязательно проверяют группу и резус ребенка. Видимо на что то группа влияет все таки. Просто так не брали бы.

У дочери 1-

Ссылка на это сообщение

Не переживайте конфликт по группе крови очень редко встречается. Если у вас беременность первая без выкидышей и абортов в анамнезе,то вероятность возникновения конфликта стремится к 0. У нас в жк сдают групповые антитела.

Когдалежала на сохранении со мной лежала девочка на плановой госпитализации и у нее было уже 40 недель,второй ребенок и были антитела групповые с титром 1:16. И родила прекрасно,даже физиологической желтушки не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первой Б был конфликт по АВ0-патологическая желтуха у сына с первых же суток,небольшая анемия,гемолитическая болезнь.У меня 1+,у мужа 4+,о существовании такого конфликта узнала только после родов,в жк на это просто не обращают внимания,т.к никаких специфических мер профилактики и лечения, по сути нет.

Я бы рекомендовала вам не ставить в роддоме прививку от гепатита.

Со второй дочерью мы так и поступили и в итоге избежали конфликта,хотя по сочетаниям групп крови 100% вероятность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И не истерите,ничего страшного в этом нет,всё успешно лечится и последствий не оставляет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьянка_я про не ставить гепатит мне генетик сказал еще, но по другой причине. Так что это я точно не буду ставить.

Спасибо большое. Не знаю, что это за истерика у меня была, гормоны наверное. Сейчас сознание прояснилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с чего вы взяли, что если 1 беременность, то ничего не страшно? У меня была первая бер., но гинеколог сразу сказала, что нужно сдавать, т.к.1+ у меня, вероятность всегда есть и она одинаковая. Лучше перестраховаться лишний раз, хотя тоже не факт, что поможет. Как у меня получилось, но я тогда и не знала всего этого, сыну с высоченным биллирубином ещё и прививку от гепатита сделали((( желтушку больше 3 месяцев лечили и по врачам потаскались. Лучше заранее всё узнать, чтобы меньше потом переживать.