удовольствия и кризис

Sandragreen
Всем привет! Что вы считаете обязательным из удовольствий? И от чего вам пришлось отказаться из-за кризиса, или от чего вы откажетесь, если будет напряг с финансами? Отдых на море или заграницей, салон, маникюр-педикюр, рестораны, дорогая косметика и одежда, ремонт, машина и т.д.

Вот уж не думала, что моя тема вырулит на первое место в топе...

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик, а у вас есть свой бизнес в это нелёгкое время? Какой? Как дела сейчас идут?

Я вот вижу сейчас как раз опу основную у тех, кто работал на себя. В больших компаниях как платили, так и платят, и зарплату даже подняли...

Ссылка на это сообщение
одуффанчик, я только новости в яндексе быстренько пробегусь и всё. Это уже кинокомедия, противно смотреть. А верить в это так и вообще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

больше миллиона в прошлом году закрылось индивидуальных предпринимателей. не вывозят. товар подорожал, покупательная способность упала, а ип у нас отчисляло налоги мало-мальски, давали рабочие места, ну и соответственно дальше по цепочке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о, скажу, мой муж работает в сети кофеен, сейчас вводят новое меню, цены ниже, коктейли красивше и больше в объёмах, чуть позже покажу фотки, хочу спросить мнения

Ссылка на это сообщение
Yulashka, а кто у нас не работает? Не понятно, к кому вы обращаетесь. Я работаю, и, кстати, особо не бедствую. Маникюр делаю в салоне и стрижка-покраска раз в месяц, и тренажерный зал не отменяла. И билеты на Майорку приобрела, правда, не знаю, сможем ли поехать с таким курсом, как-то очень дорого получается. Но это совсем не значит, что мне нужно сидеть и радоваться таким переменам к худшему, которые происходят сейчас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кризис есть, в нашей стране тяжело людям живётся, но как здесь заметили, далеко не всем. В элитном новострое за последний месяц на стоянке почти на треть увеличилось количество авто, и машины не самые плохие, как Вы догадываетесь. Но я живу в портовом городе, и городе моряков. ЗП в уе у многих, для этой категории кризис не так ощутим .

Мы по другой причине решили экономить, чтобы собрать сумму на кое-что.

Я ничего не исключила из удовольствий, просто немного уменьшила их количество. Такая экономия даже приятна, потому что есть мотивация .

Ссылка на это сообщение
Хидера, если что, готова отсидеть за вас (я про бан), мне в график не обязательно.
Ссылка на это сообщение

Trotata, наверное тому, кто предлагает нам уработаться вплоть до потери здоровья.

Вот видите как у вас все хорошо,не вижу повода печалиться. Говорю же многие просто зажрались.

Ссылка на это сообщение
Yulashka, пока наш народ будет думать, что более-менее достойный уровень жизни - это зажрались, ничего не изменится. По крайней мере, к лучшему-))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Многие зажрались, а у многих реально опа. Я до декрета работала в гос.организации, условно назовём это завод:) инженер летом 14 года получал порядке 50 тыср, сейчас 35. Это как? Люди только только из нищеты стали выбираться, а им опять по башке настучали. Предприятие находится в московской области, у людей только на коммуналку уходит порядка 10 тыс. Как жить на оставшиеся 20? Какие такие машины-путешествия-айфоны?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И да, коллегам своим я не афиширую свои печали, что вместо двух машин мы смогли купить одну. Потому что для них сейчас такие деньги это космос, для них я зажралась.

Ссылка на это сообщение

Но это совсем не значит, что мне нужно сидеть и радоваться таким переменам к худшему, которые происходят сейчас.

Trotata, Вам предлагают радоваться не переменам к худшему, а как раз тому, что "я работаю, и, кстати, особо не бедствую. Маникюр делаю в салоне и стрижка-покраска раз в месяц, и тренажерный зал не отменяла." :D

Вот тем и отличаются оптимисты/реалисты от вас, пессимистов - умением радоваться тому хорошему, что у них есть, а не постоянным нытьем "за плохую жизнь и правительство".

Ссылка на это сообщение

У нас город тоже потихоньку загибается. Живу в Ярославле. Близко к Москве. Цены почти московские, а ЗП средняя тыс 15. У меня папа раньше 40 получал, теперь 15. Муж работает в ук которая Министерство обороны обслуживает. Раньше было 45, теперь 20. Инженера вообще по 9 тыс получили! 9! Когда мы зимой только за коммуналку 8 тыс платим.

Все знакомые живут в кредит, строики стоят. Половина знакомых незамужних девушек ездят в Москву с москвичами за деньги спать, т.к. дома жрать нечего и увезли в кредитах.

Вот сейчас переезжаем в другой город. Вроде зп хорошая, а там посмотрим.

А так тяжело. 2 года назад муж по 150 тыс в месяц получал. Жить на 20 тыс с детьми - это жопа. Какое там кино и рестораны. На еду б хватило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если не будет думать, измениться?

Всегда и везде, есть те кто живут хорошо и не очень. Человек сам делает свою судьбу. Почему при одинаковых условия экономики в одной и той же стране кто-то живёт хорошо, а кто-то плохо? Потому что пока один сидит в интернете и обвиняет всех подряд в своих неудачах, другой в это время стремится улучшить свое качество жизни. Надо меньше думать, и больше делать. Мало платят, значит нужно искать где платят больше, найти дополнительный заработок. Проживание в любой стране имеет свои плюсы и минусы. Никогда ничего просто так не достается никому, так было до кризиса и так будет всегда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yulyashka, тсссс Вы что, на БП такое нельзя писать.

Ссылка на это сообщение

Н-да, проституцию кризисом оправдывать, прости Господи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Madam_FuFu, я рада, что могу себе позволить женский минимум-)))) Вернее, я не рада, а считаю это нормой. Пессимистка, что с меня возьмешь.
Ссылка на это сообщение

вы б морчали уже, сидите за компом, уем груши околачиваете половину рабочего времени, а все кому-то советуете въопывать. пятый секретарь помощника депутата? кому вы советуете что-то лучше искать? учителю, шахтеру или пенсионеру с пенсией 11 т.р.?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Baba, успакойтесь Вы уже по поводу моей работы, дома я давно, о разнице часовых поясов ни разу не слышали? :-) Загуглите:-)

Ссылка на это сообщение

Ещё есть такое устройство, планшет называется, за ним сидеть не нужно.

Ссылка на это сообщение

Хидера, давай коктейли!!! Хоть помедитировать на фотографии, пить пока нельзя))))

Ссылка на это сообщение

За ним можно лежать, стоять и т.д:-)

Ссылка на это сообщение

мало, очень мало пашете. надо больше, тогда будет у вас и ифон, и море, и будет чего лишаться. а пока только и остается радоваться, что у соседа корова сдохла)))