Отказ от груди 8,5 месяцев

ИюльИюль
Всем привет, дочка готова пить компот литрами и воду, грудь не берет даже ночью психует и просыпается. может пососать 30 секунд и все. Предлагаю и до кормления и после и перед сном и во время. Может быть что она больше не вернуться к груди, уже пью апилак молока почти нет. Смесь она не ест и не будет есть 100% из молочного только каши, редко Творог и редко Кефир гр 50-60.

У моей знакомой обе дочери отказались от груди примерно в 8 мес. И я читала что так многие детки делают, когда прикорм вводят.

Кстати, тоже думала что моя дочь смесь пить не будет. Однако пила ее с 1,8 до 2,3 года.

Ссылка на это сообщение

На счет молочного... я когда педе сказала что гв нет, а смесь она не пьет. Она сказала что молочных каш, йогурта, кефира, творога будет достаточно. Это в год.

Ссылка на это сообщение

Не стала все читать. смесь явно не выход. позвоните на горячую линию консультантов по Гв. вам помогут.

Ссылка на это сообщение

По поводу кефира, молочные кухни еще действуют? Я просто не в курсе.. Дочка в свое время пила с молочной кухни кефир, он там такой нежный был, может попробовать разок, кефир то уже можно вроде.

Ссылка на это сообщение

ой да ладно, ниче это не конец. мои оба отказывались сын в 9-10 мес, дочь еще до полугода, но сына кормила до 1,7, дочери сейчас 1,7 и кормимся пока и будем наверное до самого садика. При отказе честно не помню что делала, но предлагала грудь около снов, т.е. до и после, прикорм не отменяла, соски не убирала. Оба пустышки сосали, младшая и сейчас сосет, обожает пустышку, грудь на ночь и редко днем. Ночью редко может попросить. Оба ре не были сисечниками, до полугода ели по необходимости, а с прикормом только на сон. Почему вы решили, что молока почти нет? дочь в 1,3 могла 2 суток не сосать грудь, потом 1 раз пососать, потом сутки не сосать и потом опять, молоко никуда не делось, хотя по ощущениям да, грудь пустая, но ре же сосет и глотает и слышно что молоко идет. С молокоотсосом по-моему заморочь, я бы не стала заморачиваться даже)) не давайте компот и воду, посмотрите что будет...скорее всего возьмет грудь, т.к. пить захочет

Ссылка на это сообщение

Старший отказался от груди в год, младший в 9 месяцев. Но они у меня оба всегда хорошо ели и набирали, поэтому я не возражала. Мне было удобно. Младшему сейчас год и почти 3 месяца, на ночь пьет НАН3 с удовольствием, все остальное время ест каши, мясо,овощи, фрукты. Кисломолочку в категорической форме никакую не ест.

Ссылка на это сообщение

Может вам свернуть ГВ, раз всё само так закончилось? Вы не представляете, какие проблемы с принудительным сворачиванием потом. Вам уже не захочется кормить, а детка будет требовать титю постоянно просто так. У меня знакомые в 1 год, в 1г и 5м, в 3 года - не могут свернуть ГВ. Я сама в 1 г. 10 м. сворачивала - сейчас читаю записи свои - волосы дыбом, какой стресс и для меня, и для ребенка был.

До 8 м. докормили, аллергии пока ни на что нет - чего вы паникуете, что она появится? Дети малоежки - это нормально. Хуже, когда переедают.

Ссылка на это сообщение

Не бывает самоотлучения в таком возрасте, физиологический возраст для самоотлучения не раньше 2х лет, а у Вас отказ от груди. Вы слишком много ввели прикорма ребенку, по данным ВОЗа до года ребенок на 70% должен получать ГМ, либо смесь, прикорм служит лишь для ознакомления. Хотите кормить грудью, убирайте такой объем прикорма и заменители груди (бутылочки, пустышки), питье даете из поильника с твердым носиком, либо из кружки, прикорм из ложки. Оголите грудь и проведите весь день с ребенком в кровати, плюс СС. Не хотите возвращать ГВ, тогда подбирайте смесь и лучше до 2х лет давать смесь или гм, чтоб ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы. У ребенка еще не хватает ферментов, чтоб переварить продукты из общего стола и ни один продукт не может заменить ценность гм.

Ссылка на это сообщение

У нас так же было, но в 6 мес. И как сейчас понимаю из за зубов. В моем случае молокоотсос не спас, молоко стало постепенно уходить. Да и не высыпалась ппц одно дело сунуть ночью грудь, другое дело сидеть сцеживаться ночью.. Мне кажется возраст уже такой, что можно давать то что кушает)

Ссылка на это сообщение

На кой вообще компот? Какая в нем польза? Сахар один.

Вода и молоко - идеальная еда для детей 1-2 года. Остальное все ерунда.

Ссылка на это сообщение

Кстати, вопрос, вы последнее время не начали усиленно качать пресс, заниматься физкультурой? Если да - то это тоже может быть причиной отказа от груди.