Отказ от груди 8,5 месяцев

ИюльИюль
Всем привет, дочка готова пить компот литрами и воду, грудь не берет даже ночью психует и просыпается. может пососать 30 секунд и все. Предлагаю и до кормления и после и перед сном и во время. Может быть что она больше не вернуться к груди, уже пью апилак молока почти нет. Смесь она не ест и не будет есть 100% из молочного только каши, редко Творог и редко Кефир гр 50-60.

почитайте про ложный отказ, он как раз в районе 8 месяцев может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может такое быть. У меня с Максом произошло безвозвратное самоотлучение в 9 месяцев, без видимых причин. Естественно, лактация взаимный процесс, сосет ребенок - есть молоко, не сосет-нету, молокоотсос в этой ситуации не панацея, отсрочит неизбежное на пару недель.

Ссылка на это сообщение

У нас было так в примерно таком же возрасте. Плюс у меня м начались в этот момент. Читала, что это может изменить вкус молока. В общем, тогда и отказался совсем от груди. И смесь подбирали долго, все не нравилось сыну.

Ссылка на это сообщение

компот литрами стоит убрать, если хотите продолжать ГВ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если я ей грудь не подсуну она и не вспомнит что она есть

Ссылка на это сообщение

У нас проблем не было, прекрасно подошел семилак, им и спаслись. А после года перевела на "еду с нашего стола".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ищите смесь, которая придется по душе, видно ребенок привереда. Вы сами ее попробуйте. У меня сын от смеси отказался в 3 мес, было СВ, пришлось дикими методами подстегивать гв, шло со скрипом. На этапе отлучения примерно ок 11 мес я ввела детское молочко малыш, на вкус оно норм, смесь он ни в какую. Попробуйте что то по вкусу приемлемое. По возрасту, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, я так расстроилась что то. Все не складывается у нас с питанием

Ссылка на это сообщение

я отучила в 8 месяцев пришлось смесь не давала супчики позже с мясом и молочные каши.

Ссылка на это сообщение

А что она вообще ест? Может просто свернуть ГВ и ничем не заменять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молокоотсос! Вот единственный поставщик полезного молочка, который остается в вашем случае. Получает его ребенок напрямую из груди или из бутылочки - уже не принципиально. Главное, что он будет его получать.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже произошло самоотлучение в вашем возрасте и так же совпало с началом М у меня. Купила Семилак, до этого дочь с бутылкой знакома не была.

Ссылка на это сообщение

Я бы перевела на нормальное питание и не стала бы смесь даже начинать, если не сможете ГВ сохранить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня племяшка от смеси отказыватся начала в 9 мес, сестра кое как месяц ещё продержалась.

Тоже плохо кушала и мало весила. В год 8 кг/74 см.

Просто ночью кормила её сонную кашей, это конечно не выход, но другого варианта у неё не было.

У вас ещё есть вариант это смесь, но я так поняла ребёнок не берет бутылочку?

Может попробовать с поильника

Ссылка на это сообщение

Ребёнок не берет смесь, только капля в рот попадает ор

Ссылка на это сообщение

У нас так постоянно, еще в роддоме сосала по 3 мин, затем в 2,5 мес совсем отказалась от груди, кормила во сне, сейчас грудь даю только на сон и постоянно сцеживаюсь...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое, я вот за что переживаю что бы дочке хватало молочного