Отказ от груди 8,5 месяцев

ИюльИюль
Всем привет, дочка готова пить компот литрами и воду, грудь не берет даже ночью психует и просыпается. может пососать 30 секунд и все. Предлагаю и до кормления и после и перед сном и во время. Может быть что она больше не вернуться к груди, уже пью апилак молока почти нет. Смесь она не ест и не будет есть 100% из молочного только каши, редко Творог и редко Кефир гр 50-60.

У нас с дочкой так же происходило. Я не предложила,а она не вспомнила. Так и закончили ГВ.(( Позже,когда начала искать в чем была моя ошибка нашла,что причина могла быть в агрессивном введении прикорма. Я в нее из бутылки вливала каши.) Воду пить обожала. У меня тогда была зацикленность "Накормить!!",потому что казалось,что мало набирает.

После окончания ГВ оказалось,что у нее аллергия на кб и даже кисломолочку. Нашли только детские сливки на которые ее не сыпало и на них каши варила. После полутора лет аллергия прошла. Смесь даже в мыслях не было предложить.

ИМХО у вас это конец,к сожалению! Хотя,если продержитесь до 10 мес.так,то может отказ пройти и все наладиться. ))

Ссылка на это сообщение

Baldudak, сколько вам было? И что молочного ели кроме каши на сливками?

Ссылка на это сообщение

Baldudak, сколько вам было? И что молочного ели кроме каши на сливками?

Ссылка на это сообщение

Baldudak, сколько вам было? И что молочного ели кроме каши на сливками?

Ссылка на это сообщение

Baldudak, сколько вам было? И что молочного ели кроме каши на сливками?

Ссылка на это сообщение

Ничего! Если не считать банан в блендере разбавленный сливками этими,типа молочно-бананого коктейля получался.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яеще боюсь что у неё тоже аллергия на Кефир будет, какие ещё варианты есть?

Ссылка на это сообщение

Возраст такой же,8,5 мес.когда гв закончили. Другие варианты? Пробовать все. Но у нее аллергия в полтора прошла и следующее лето с ней молоко могли литрами пить. Молочка после года уже не основная еда и много уже ее ребенку не надо.

Ссылка на это сообщение

Ключевые слова после года. Просто в голове ещё мысли дурацкие очень эмоционально тяжело

Ссылка на это сообщение

Ключевые слова после года. Просто в голове ещё мысли дурацкие очень эмоционально тяжело

Ссылка на это сообщение

Мысли что не додала ей чего то, что она нуждается ещё в гм очень (( не готова я была к этому совсем

Ссылка на это сообщение

Сегодня грудь один раз на минуту взяла а второй раз будто бы баловался поворачиаалась и отворачивалась потом уволила. Простите девочки что на вас все изливаю но наверное только тут меня могут понять

Ссылка на это сообщение

Сегодня грудь один раз на минуту взяла а второй раз будто бы баловался поворачиаалась и отворачивалась потом уволила. Простите девочки что на вас все изливаю но наверное только тут меня могут понять

Ссылка на это сообщение

А не пробовали сцеживать и своё молочко из бутылочки давать??? У меня так подруга кормит ребёнка. К груди вообще не прикладывает.

Ссылка на это сообщение
Katerina.A, этот совет автора как-то слабо заинтересовал, по-моему. Хотя, на мой взгляд, это единственный выход с минимумом потерь из данной ситуации.
Ссылка на это сообщение

Первый так и отказался.

Долго я боролась с отказами, а тут не стала. Очень устала от диеты, сына на многое сыпало. Так и завершили гв. Подсцедила пару раз до облегчения,и молоко ушло. Ели потом смесь нэнни, т.к. на коровью была реакция

Ссылка на это сообщение

Жаль(. А на молочку аллергия? Просто творог надо каждый день кушать по гр 30-40. Мой сам затребовал в 8 мес засучив рукава в тарелку с взрослым творогом. Я биолакт даю и йогурт агуша, они сладенькие. А если кашки варить обычные и смесь добавлять?

Ссылка на это сообщение

Не стала все читать. смесь явно не выход. позвоните на горячую линию консультантов по Гв. вам помогут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яничего против молоккотсос не имею так и будудействовать, но молока почти нет. Апилак не помогает

Ссылка на это сообщение

У меня оба рано отказались от груди. Младший в 8 месяцев отказался, я самоотверженно билась с ним месяц, ровно в 9 месяцев он просто начал плотно сжимать рот, чтобы я не засунула туда грудь и не подцедила молоко. Ничего страшного не вижу на самом деле. Ребенок уже ест в этом возрасте творожки, кефир пьет, ест молочные каши. Зачем вам смесь? Пусть пьет воду и компот и кушает кисломолочные продукты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробуй на вкус своё молоко, может оно горчит например? У подруги так было, молоко стало Горьким, дочка грудь не брала, а она оказалась беременна, вот и причина

Ссылка на это сообщение

У нас был один из отказов в вашем возрасте, включала мультики , брала на руки , садились на фитбол ( прыгали)и запихивала грудь , если это не помогало, давала соску потом когда она чуть отвлечется быстро меняла на грудь, надели две так проигралась и все наладилось