У вас он был/есть? Как не привить его ребенку?
Создала этот вопрос, впечатлившись цитатой в топовой теме:
"А нищенский менталитет это с рождения, когда изначально ребёнку закладывают в голову, что мы это не купим, потому что не можем себе этого позволить. Т.е. не предлагают какие-то варианты: скопить, заработать, что-то продать, чтобы получить желаемое, а говорят сразу нет и все. И вырастая, получается зажатый человек, который ни к чему не стремится... Но это тема для совсем другого разговора и к удовольствиям в кризис никак не относится...." (Snowstorm1)
http://www.babyplan.ru/otvety/_/udovolstviya-i-krizis-r124264?st=400