Муж не хочет близости после родов

Valikosha
Девушки, помогите советом! Обидно до слез, никогда не думала, что меня это коснется. Я недавно родила, дочке 2,5 месяца. Близости с мужем нет с августа. Мы прекратили интим в середине беременности по обоюдному согласию, так как не хотели навредить малышу. Но я была уверена, что после родов все будет как раньше, а раньше он был очень активный, каждый день почти интим был, причем по его инициативе в основном. Мне во время родов делали разрез и наложили шов, прописали половой покой 6 недель. Но они давно прошли, а муж вообще никакой инициативы не проявляет. Я ему сначала намекала, потом прямо говорила, что мне уже все можно, но результата нет ( Он говорит "Ты сильно устаешь к вечеру уже никакая, жалко тебя тревожить", говорит что любит по-прежнему, целует и обнимает. Я и правда устаю, так как ребенок беспокойный, мало спит, все время требует к себе внимания, да и муж устает, так как после работы помогает мне по хозяйству и с ребенком. Бабушек-дедушек и других родственников у нас на подхвате нет, все делаем сами. Но мне кажется, если есть желание, то возможность всегда можно найти. Просто хочется от него инициативы, как-то унизительно навязываться собственному мужу, уговаривать его ( я не могу понять, в чем причина ( на родах он не присутствовал. Я, конечно, поправилась во время беременности, но уже почти все скинула, сейчас килограмма 4-5 лишних по сравнению с весом до беременности, по-моему, это не так критично, и он говорит, что я стройная и красивая, что все в порядке. Я стараюсь дома хорошо выглядеть, прилично одеваться, краситься, когда есть время делаю маникюр-педикюр-эпиляцию. Но, если честно, в последнее время даже как-то руки опускаются, нет стимула ухаживать за собой, раз ему это не нужно. Другой у него нет, по крайней мере, с работы всегда домой вовремя приходит, даже раньше если получается, в выходные тоже всегда дома, ничего подозрительного за ним не замечаю. Но как может здоровый 29-ти летний мужчина не хотеть секса, не понимаю! Романтический вечер нам устроить проблематично, ребенка не с кем оставить даже на несколько часов. Но есть же какой-то выход? Или это конец нашему браку, он меня разлюбил, после того как я выносила и родила ему долгожданного ребенка? (((((

не оттягивайте откровенный разговор, скажите напрямую, что в 29 лет долго не заниматься интимом, это наличие другой женщины как максимум или расстройство здоровья как минимум, себя пожалейте тоже, ведь вы живая и вам хочется....почему он отговорками вас кормит? принимайте активные действия. у вас не так усталость, как уже нервное истощение на этой почве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лялька 2016, Вы правы, у меня уже психоз какой-то начинается ( обидно, не могу понять что не так ( но и вынуждать не хочется, заставлять его, что-ли, он сам должен этого хотеть. У меня просто есть такой момент, как гордость, я никогда в жизни не бегала за мужчинами и не навязывалась им, не хочешь - до свидания, а тут я как бы должна собственному мужу навязчиво себя предлагать ( другие мужья не могут дождаться, когда жене после родов будет можно, а у меня все с ног на голову (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж боялся подойти ко мне (у меня разрывы были после родов),так я к нему сама приставать начала и всё вернулось как и было!Просто тут не надо разговаривать,тут надо действовать)))И ничего в этом унизительного нет,это же муж,а не чужой мужик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Valikosha

Фин.проблемы - вот что скорее всего сидит в голове вашего мужа и не дает расслабится.

У нас я в основном инициатор последнее время. я без работы, доход в разы уменьшился, кредиты по сумме прилично в месяц выходят. Думала другая, тел чистый, проверку прошел)) В разговоре - сильно устаю. А он вот недавно признался - раньше я бюджет вела. А теперь ему одному приходится все продумывать и свести дебет с кредитом. Расслабить мозги не может.

С одной стороны +, я успокоилась в голове, стрессов нет, дома же сижу))

А с другой -, что упрашиваю..

Но я выход нашла, стала давать трутневое молочко. Но даю для повышения качества СГ с целью планирования Б. Но и как побочка повышает потенцию)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы не навязывать себя будете,а просто покажете что вы готовы и всё!А вот если откажится,то там уже можно думать всякое и реветь!

Ссылка на это сообщение

Кстати мы когда с ним начали встречаться, сначала жили в разных городах, и он один раз взял на месяц отпуск и приехал ко мне. А у меня тогда на работе был аврал, я уставала жутко, уходила из дома в 7, приползала часов в 8-9, а то и позже. Спала по 4-5 часов, не больше. При этом его ничуть не смущало, что я уставшая, активность проявлял только так :) а сейчас такой предупредительный стал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы :) Попробую соблазнить мужа :) надеюсь, все получится у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Believe* ну может Вы и правы, это на него похоже...

Ссылка на это сообщение

Фигня это все,заботливый какой,даже не пристает.Если у мужчины все норм с потенцией и был активный аппетит до Б.,то у него должно уже "дымиться",а он даже не пытается.Автор,извините за прямоту,он Вас просто не хочет.Именно Вас.Может у него что-то в мозгу переклинило после родов.Или появился другой объект обожания.Не верьте отговоркам,докапывайтесь до истины и разумного объяснения от мужа.

Ссылка на это сообщение

Недавно узнала от мужа, что как только я ему сказала что беременная, то у него сразу ступор какой то случился в плане интима. Он не импотент, оооочень активный. Но за 33 недели у нас секс был всего три раза, да и то не в полную силу ( если можно так сказать). Он просто боится что вдруг ребенку сделает плохо. Я говорит не могу в собственного ребенка тыкать. Даже боится когда я животом к нему прижимаюсь, начинает кричать не дави ребенка. То что нет другой это однозначно. Спрашивала у него про интим после беременности, сказал посмотрим как ты будешь себя чувствовать. Одно плохо что будет шов от КС. Но это уже мои заморочки. Нормальный заботливый муж у Вас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня было что то похожее.Как я забеременнела, муж ко мне боялся прикасатся, боялся навредить ребенку. Я несколько раз пыталась, а потом на 22неделе мне запретили, угроза, вообще нини. Муж вопил-вооот, я так и знал, я чувствовал что низяя!))) А потом меня накрыло, нехочу и все, ни руками, ни ногами, ни головой...и муж тоже притих. Ну он у меня итак по жизни не епарь-террорист.

И после КС тоже долго не было, сначала заживало все(меня сильно распоторошили) , потом с ребенком не спала сутками, беспокойный, крикливый. Когда удавалось поспать-валилась просто с ног, какие там еще приставания! ну нафиг! Да и он видя меня выжатую, не трогал и не намекал даже. Короче, после подо еще 3 месяца не было того самого. И я знаю 100% что у него никого не было, он все время со мной.И вот потом только началось по тихонечку. И сейчас редко, и устаем пипец как, да и вообще отношения вышли на другой уровень))

Автор, действительно, сделайте сами первый шаг, без всяких разговоров, и посмотрите что будет. Чем это вас унизит? Женщины тоже должны проявлять свои желания, а не ждать всю жизнь пока муж вскочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не знаю, как можно за пару месяцев не найти 15 минут, а по сути и 2-3 минуты для мужика. зубы почистить, чаю хлебнуть, в инете сидеть время есть, а оргазм получить нет что ли. снимайте лапшу с ушей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Есть такие мужчины, с такими сексуальными бзиками. Рожавшие женщины для них перестают быть обьектом для секса. Это на психологическом уровне. При этом может жену любить, но уже не хочет.. Увы. Некоторые не смогут тыкать беременных, а другие не могут рожавших.

Ссылка на это сообщение

Baba, ну ведь вопрос же не во времени может быть, а в состоянии. я вот, как помоложе была, да только с мужем встречаться начала, тоже думала, как можно не хотеть из-за работы, усталости да чего угодно другого.

Но вот во время первой беременности поняла, как )) у меня напрочь пропало либидо. как многие пишут, что прям умирали секса хотели -- у меня такого и близко не было. после родов почти то же самое. стало лучше с окончанием ГВ, но потом вторая Б и все аналогично. а муж после рождения первого ребенка открыл свой бизнес, и тоже стал понимать, как это не хотеть от усталости и напряженки с финансами. так что необязательно сразу больные на голову или измена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно, не придумывайте.

У уставшего мужчины всегда его "друг" работает.

Тут либо напугали разрезом во время родов либо другая есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ржу я с аксиом про мужиков, которые вечно хотят трахаться:) у всех людей абсолютно разный темперамент, и в разных ситуациях вполне могут быть проблемы с либидо и к любви это не имеет никакого отношения.

Был у меня когда-то мужчина, вот пипец так пипец, утром, вечером, ночью. И ещё небось удовлетворить себя в перерывах где-нибудь в душе не забывал. Болезни, сломаные конечности, эти дни, ничего не имело значения. И изменял при этом направо и налево.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Universe, знаете, я бы еще могла в такое поверить, но у моего мужа была до меня жена, и у нее был ребенок от предыдущего брака, то есть она изначально на момент знакомства с ним уже была женщиной рожавшей. Но это его как-то не смутило и не помешало на ней жениться и иметь с ней интимную близость. Если бы он рожавших как женщин не воспринимал, наверно не женился бы на такой. И со мной у него ребенок запланированный, не залет, то есть знал на что идет.

Ссылка на это сообщение

Вообще у меня после родов наоборот муж выдохнул, что я наконец-то перестала его постоянно домогаться. Ржёт надо мной, что наконец-то я поняла, что за день можно так заманаться, что ночью уже кроме как спать ничего не хочется. А раньше ведь действительно обижалась на него, что не любит, что не хочет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть приятельница , психолог, сексопатолог. Разговорившись , она мне поведала, что сейчас у многих мужчин имеет место быть самая настоящая порно зависимость. Ходят к ней жены - и красивые, и сексуальные и все плачутся с одной проблемой. В итоге все сводится к тому, что мужчины подседают на порно( ну и измены еще) . Там не нужно напрягаться, соблазнять, удовлетворять. Опять же там можно наблюдать любых женщин, в любых позах. А врезал гости одна и та же жена, которую еще и ласкать нужно. Я не говорю, что у вас то же самое. Просто мой жизненный опыт говорит, что наличие любовницы совершенно не мешает мужьям иметь своих жен в прежнем режиме. Исключение - если он в любовницу влюблен, но это было бы видно и без интима.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Baba, ну во-первых, как я уже писала, я все-таки надеялась, что он сам рано или поздно инициативу проявит, мужчина все-таки. Во-вторых, 2-3 минуты, и даже 15..... как-то не хочется "на быстрячок" после такого долгого перерыва. Понятно, что несколько часов страстного кекса с маленьким ребенком и накопившейся усталостью проблематично, но хотя бы часик хотелось бы посвятить этому приятному занятию :) с прелюдией какой-никакой :)

Ссылка на это сообщение

Tatka 82. Возможно, но когда бы ему порно смотреть? Дома постоянно я, на работе тем более никак. Хотя.... он в туалет по-большому постоянно ходит с планшетом, и сидит там подолгу. Я как-то спокойно на это, думала читает или в игры играет. А может он там порнуху смотрит со всеми вытекающими.... Уже и не удивлюсь, если так :(

Ссылка на это сообщение

Это бы, кстати, многое объясняло ) и отсутствие любовницы, и то, что не пристает. Только вот обидно, ну неужели я настолько подурнела после родов, что лучше порно, чем реальный кекс? Я, конечно, не модель, но всегда считала себя привлекательной, со мной даже во время беременности мужчины пытались знакомиться, и сейчас как мне кажется очень неплохо выгляжу для своего возраста.

Ссылка на это сообщение

Можно сколько угодно в иллюзиях витать. Но на 99% у него просто секс на стороне.. я знаю полно таких мужчин.. и жены их ни о чем не догадываются.. и дома они примерные мужья.. но ищут секс на стороне, потому что дома секс их не устраивает.. это сплошь и рядом..

Ссылка на это сообщение

Просто странно... Ну да, сейчас он меня чаще видит в домашнем и ненакрашенной. Но у нас был период в совместной жизни, когда я год не работала, сидела дома и также выглядела примерно, как и сейчас, по-домашнему, но его это ничуть не смущало.

Ссылка на это сообщение

Julia, чтобы дома кекс не устраивал, он должен быть хотя бы. До родов же его все устраивало, откуда он знает, что сейчас будет хуже, если даже не пробовал? А потом - я, конечно, не могу быть на 100% уверена насчет любовницы, но я писала, что он всегда дома, когда не на работе, а с работы приходит в 5 - полшестого вечера. Плюс у него сейчас с финансами проблемы, а на любовницу вообще-то деньги нужны.