Муж не хочет близости после родов

Valikosha
Девушки, помогите советом! Обидно до слез, никогда не думала, что меня это коснется. Я недавно родила, дочке 2,5 месяца. Близости с мужем нет с августа. Мы прекратили интим в середине беременности по обоюдному согласию, так как не хотели навредить малышу. Но я была уверена, что после родов все будет как раньше, а раньше он был очень активный, каждый день почти интим был, причем по его инициативе в основном. Мне во время родов делали разрез и наложили шов, прописали половой покой 6 недель. Но они давно прошли, а муж вообще никакой инициативы не проявляет. Я ему сначала намекала, потом прямо говорила, что мне уже все можно, но результата нет ( Он говорит "Ты сильно устаешь к вечеру уже никакая, жалко тебя тревожить", говорит что любит по-прежнему, целует и обнимает. Я и правда устаю, так как ребенок беспокойный, мало спит, все время требует к себе внимания, да и муж устает, так как после работы помогает мне по хозяйству и с ребенком. Бабушек-дедушек и других родственников у нас на подхвате нет, все делаем сами. Но мне кажется, если есть желание, то возможность всегда можно найти. Просто хочется от него инициативы, как-то унизительно навязываться собственному мужу, уговаривать его ( я не могу понять, в чем причина ( на родах он не присутствовал. Я, конечно, поправилась во время беременности, но уже почти все скинула, сейчас килограмма 4-5 лишних по сравнению с весом до беременности, по-моему, это не так критично, и он говорит, что я стройная и красивая, что все в порядке. Я стараюсь дома хорошо выглядеть, прилично одеваться, краситься, когда есть время делаю маникюр-педикюр-эпиляцию. Но, если честно, в последнее время даже как-то руки опускаются, нет стимула ухаживать за собой, раз ему это не нужно. Другой у него нет, по крайней мере, с работы всегда домой вовремя приходит, даже раньше если получается, в выходные тоже всегда дома, ничего подозрительного за ним не замечаю. Но как может здоровый 29-ти летний мужчина не хотеть секса, не понимаю! Романтический вечер нам устроить проблематично, ребенка не с кем оставить даже на несколько часов. Но есть же какой-то выход? Или это конец нашему браку, он меня разлюбил, после того как я выносила и родила ему долгожданного ребенка? (((((

Мой муж так переживал беременность, что все токсикозы были у него, а не у меня... Как пузо появилось, так вообще боялся входить ... Сама настаивала. После кесарева вроде хотел, как до дела дошло так все опустилось.... Ничего уговорила....пара раз и все налаживается.... Вы не забывайте, что практики не было . А перерывы вредят в этом деле. Ничего стыдного проявить инициативу с мужем нет, а вот уговаривать при бездействии и переживать глупо...

Ссылка на это сообщение

Мой муж после рождения дочки тоже инициативы сам не проявлял. Спросила чего боится. Признался, что боится новой беременности. Пришлось "успокоить" его покупкой @#$%&ов (хоть я их и терпеть не могу). И даже после этого он все оттягивавал с кексом. Взяла инициативу в свои руки. Буквально. Теперь все нормально.

Ссылка на это сообщение

возьмите его силой, я так делала когда то )))))))))) после этого всё стало хорошо.

Ссылка на это сообщение

а может быть такое, что у него по мужской части какие-то проблемы, о которых он вам не хочет говорить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите не отвечала, муж пришел с работы, ребенок проснулся, уже не до интернета было :) вчера прямо настроилась последовать вашим советам и соблазнить мужа ) ногти накрасила, эпиляцию сделала, красивое белье надела ) Но, видимо, не судьба была вчера нам воссоединиться ) Доча весь вечер упорно не хотела спать, уложила ее только в третьем часу ночи. Муж к тому времени уже уснул на диване в другой комнате. Я его конечно разбудила и уложила в супружескую постель, но мы были такие вымотанные, что и мне было не до секса, тем более ему в 6.30 на работу вставать. Такие вот дела (

Ссылка на это сообщение

Sanaterium, все может быть, я об этом уже думала ( но он, естественно, ни в чем таком не признается. А раньше все у него было отлично в этом плане, 1 па по часу мог длиться и больше ) он у меня вообще лучший мужчина из всех, что были, в плане секса всегда был

Ссылка на это сообщение

Рыбка, ну не знаю-не знаю. До работы, в 8 утра? У него рабочий день в 8.30 начинается, из дома выходит обычно в 8, а то и позже(просыпает нередко в последнее время), тут бы на работу успеть, а не ехать к любовнице ) во время - у него на работе 98% сотрудников мужчины. Ну есть женщины в бухгалтерии, вроде, он говорит что они немолодые там. Может и врет, конечно, но он там уже давно работает, задолго до знакомства со мной. Если бы там была симпатичная ему молодая бухгалтерша, наверно давно бы с ней замутил и не надо было меня звать приезжать из другого города ) после - я уже писала, что он заканчивает рано (в 17 часов) и сразу едет домой, не задерживается.

Ссылка на это сообщение

Марийка, насчет утренней эрекции - честно, не знаю даже, есть ли она у него ( утром, когда у него будильник звонит на работу, я либо сплю и мне не до эрекции, либо ребенка кормлю или подгузник меняю. Да и вообще, я по утрам как-то не очень насчет кекса ( сама комплексую, мне кажется, что потная, зубы нечищенные опять же ( в общем, с утра мое либидо спит ( мое время - это день и вечер ) ну и ночь, само собой ) он кстати тоже сова, как и я, мы с ним с утра всегда любили спать до обеда, а не кекситься )

Ссылка на это сообщение

Свяжите его т сделайте омлет . Или начните с массажа с маслом, перейдите к эротическому. Что за стереотип , что мужчина должен приставить . Вы взрослая женщина, с определёнными желаниями. Вкл всю свою женственность и привлекательность - и вперёд .

Ссылка на это сообщение

Marishka, муж на родах не присутствовал, был обеими руками и ногами против, сказал что ни за что и никогда ) ну я и не настаивала особо, так как сама не была уверена, что хочу его там видеть. Да и в том роддоме, где я рожала, нельзя было присутствовать. Сейчас очень рада, что так, а то бы сейчас думала, что в этом причина.

А роды, кстати, у меня были сравнительно легкие для первородящей, длились всего около 7 часов, единственное что сделали эпизиотомию, но сейчас шов уже зажил хорошо.

Ссылка на это сообщение

Leon18, а мой то наоборот, как раз ведет разговоры о втором ребенке. Дело в том, что он очень хотел сына, а родилась дочка. Дочку он любит, но все же хочет сына. И говорит о втором ребенке как о решенном деле, хотя и не прямо в ближайшем будущем, но через годик-другой. Я ему один раз прямо сказала - а как же ты хочешь сына, если кекса нет? Из воздуха он, что ли, появится? Ну я это как бы в шутку сказала, и он отшутился, и все

Ссылка на это сообщение

Mmmarta и Одуффанчик, понимаете, мне хочется не просто потра..ться, а именно восстановить БЛИЗОСТЬ с мужем. Поэтому и не хочется где-нибудь в углу наспех, за 5 минут. У меня не настолько все дымится, и вообще желание у меня не столько физическое, сколько моральное, хочется ласки и нежности, почувствовать, что он меня любит как раньше, а не просто, грубо говоря, чтобы сунул-вынул и пошел.

Ссылка на это сообщение

иных вариантов нет, девочки, да? либо баба, либо извращение? серьезно? :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати я тут вспомнила вчера - был один момент, за два дня до окончания моего "полового покоя" муж отпросился ненадолго с друзьями посидеть, выпил пива, домой пришел слегка навеселе. И вот тогда он как раз пытался инциировать секс. Но я как-то в тот день была совсем не настроена, у меня только-только закончились послеродовые выделения, они у меня очень долго шли, 40 дней, я боялась, что после секса возобновятся, плюс была на нервах от недосыпа и боли в сосках, а еще меня запах пива от него раздражал ( в общем, отказала я ему тогда, но я же не думала, что воздержание потом так затянется. Думала пройдет несколько дней и нормально уже все сделаем )

Ссылка на это сообщение

Марийка, насчет утренней эрекции - честно, не знаю даже, есть ли она у него

Вот тут я офигела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Русалка, а почему Вы офигели? Вы что, утром, когда просыпаетесь, первым делом руку мужу в трусы суете? Особенно когда рядом в кроватке орет ребенок. Или муж встает на работу, а Вам от хронического недосыпа очень спать хочется с утра? Если бы у него с утра была жесткая эрекция, наверно сам бы проявил активность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще я писала уже, что никогда не была фанатом утреннего секса. Оба помятые, потные, неумытые-непричесанные, зубы нечищенные. По мне так намного приятнее вечером принять душ, надеть чистое и красивое белье, и вперед с песней :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала и решила вставить свои пять копеек ))))

Вообще первое совет тут уже был проявить ициативу первой. Второе муж пришёл с работы и если ребёнок спит в живот момент то сразу же изнасилуйте его ))))

А вообще мне кажется сексуальные с любимым мужчиной может быть в любое время дня и ночи и мне все равно как я выгляжу. )))))

А вообще чтоб была гормон в отношениях надо все проблемы обсуждать без стиснения.

Раскупленные вам историю одной знакомой от неё муж узел из за того что она была приметивна с сексе только миссионерская поза и все, ни ласки ни внимания во время этого дела ему его уделяла.

Он пробовал с ней говорить об этом но она считала что только так можно заниматься сексом и все остальное было извращением.

Вообщем они разошлись и через пол года стремились у друзей на юбилее и случился у них по старой любви секас

Ссылка на это сообщение

Так она потом сама говорила что не ожидала от себя такого что она тварила в итоге через 9 месяцев у них родился малыш и её муж сказал что ни на кого её не поменяет. И она стала инициатором в сексе постоянно он сам говорит что такого напора ноют неё не ожидал ни когда ))))

Ссылка на это сообщение

Тусичка-мамусичка, у нас ребенок днем спит очень редко, может целый день вообще не спать. А если уснула, то никогда не знаем, это на 10 минут или на 3 часа, она иногда кажется крепко спящей, а через минуту просыпается и кричит. Поэтому днем - это все время в напряжении, что ребенок сейчас проснется. Вот ночью она обычно долгий перерыв делает на сон, если уже уснула, то часа 3-4 проспит, а то все 6-7.

Ссылка на это сообщение

"Mmmarta и Одуффанчик, понимаете, мне хочется не просто потра..ться, а именно восстановить БЛИЗОСТЬ с мужем."

Вы меняете проблемы по ходу дискуссии :) Сейчас, я так понимаю, проблема в том, что вообще ничего нет. Вот и начните с малого. А там 5 минут, 10 - глядишь, и близость восстановится. Или ничего, или все сразу, именно так, как вам мечтается - тупиковый путь.

Ссылка на это сообщение

Отсутствие близости может войти в привычку. Баба-не баба не известно. У нас тоже редко стало после родов, хоть и не так, конечно. Ребенок чуть подрастет и у тебя времени больше появится на себя и на мужа. Мужчина ведется на соблазнительный образ. Всклокоченные волосы и домашняя одежда не очень располагают к интиму. Надо переламливать момент, вряд ли само все наладится. Игривость, красивое белье, романтик могут помочь.

Ссылка на это сообщение

Неужели мужчины действительно ведутся на белье??? Мой муж даже до свадьбы особо его не смотрел, а снимал сразу....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не обязательно заниматься утром сексом, чтоб знать об утренней эрекции, что за детский сад.

Она бывает спонтанная ночью, вы встаете к ребенку, ложитесь, обнимаете мужа и не можете не почувствовать,что у него стоИт. Он утром поворачивается и неосознанно прижимается к вам возбужденный. Это нормальная реакция здорового мужского организма.

Каждая женщина не может не заметить утреннюю эрекцию у мужа! Если только вы не спите постоянно в разных комнатах.

И не может мужчина, у которого вырабатывается сперма жить без секса. Нет у вас общего секса, он может занимается онанизмом в ванне.

Ссылка на это сообщение

может его смущает присутствие ребенка, кроватка не в супружеской спальне стоит? но а если он вам еще после работы помогает, то тут уж действительно не до секса...