стотысячный раз про работу

Lapis
Вопрос аллегорический. Если бы Вам предложили паковать батоны на конвейере за 200 тыс руб в месяц, Вы бы согласились? Суть такая: сидишь на стульчике у конвейера (на коленях ноут, рядом телефон, чашка с чаем), раз в 5 минут по конвейеру проезжает батон. Берешь его, заворачиваешь в полиэтилен, и кладешь снова на ленту. График 5/2, 8-часовой рабочий день.

Лиза, вот по поводу детей - да, возможно, что-то изменится.

Но знаете, я глубоко уверена (и не без оснований), что для здоровья и благополучия детей счастливая, довольная и реализованная мама, гораздо важнее, чем например дорогие лекарства и платная медицина, о которой я знаю практически все.

Меня очень баловали родители... не главное это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Батоны с коксом? Или с вредными химическими элементами? За хлебные столько не платят. Если только с ноутбуком голой не сидеть.

Ссылка на это сообщение

мечтаю о такой работе :Crazy: у меня нервная работа, и низкооплачиваемая к тому же. А я люблю, когда полный штиль, а если ещё и так хорошо оплачивается, то вообще МЕЧТА))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

работа моеи мечты, побежала бы

Ссылка на это сообщение

я бы пошла))) заработала бы как тут говорили на 2 квартиры, сдала бы их и ушла :)

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю. Все люди разные, не все могут работать только за деньги. У меня была тоже не пыльная, спокойная работка офисного червя. Платили очень прилично. Меня тошнило от нее, каждый день шла с полной апатией туда, я ненавидела туда ходить и сидеть за монитором от звонка от звонка. Считала время до обеда, а после обеда считала часы до 18.00. У меня был потухший взгляд, синдром хронической усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не пошла. Я на заводе итром работаю, вижу как тетки на конвейере сидят. Мне иногда рядом постоять приходится, через полчаса уже крыша едет... Не представляю, как они там 8 часов сидят. Нмкаких денег не надо

Ссылка на это сообщение

а этот "работник конвейера" мне напомнил тестировщика, а батоны - "ошибки ПО".

Lapis я угадала? или совсем мимо?

Ссылка на это сообщение

ой, батоны в кавычках хотела поставить, а не ошибки ПО

Ссылка на это сообщение

У меня работа подразумевает и карьерный рост, и интерес. Только самореализованной и счастливой я за пять лет себя почувствовала один раз. Зато у меня большое количество увлечений, и некоторые из них весьма затратны и по времени, и по деньгам, и приносят удовольствие. Поэтому пошла бы на такую работу быстрым шагом.

Maikovar, вот как раз подумываю после декрета сменить работу инженера на работу тестировщика за зарплату в 2-3 раза больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы заинтриговали прям! Ну откройте секрет, что реально за работа такая?)))

Ссылка на это сообщение

Блин, я представила реальный батон...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох, как вы ошибаетесь насчет детей ! Вам самой прежде всего будет хотеться дать им самое лучшее. Поверьте, желание купить новое пальто своему ребенку может быть гораздо более сильной мотивацией, чем свое собственное. Я тоже не в восторге от своей работы, надоела. Но платят хорошо. В принципе вообще бы можно было бы и дома посидеть . Но я хочу дочке красивые, удобные , прочные сапожки, хорошую школьную форму, на море свозить недели на три, а не на 7 дней и пр. и это становится важнее моего нежелания идти на работу. А если бы она была бы такая как у вас- меня с нее вынесли только вперед ногами) Деньги нужны всегда!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

universe, спасибо большое за понимание!

Malikovar, нет, у меня очень редкая замороченная должность.

Кто правда сильно хочет узнать - я напишу в личку без проблем.

Просто мне кажется, я вообще такая одна, а текст из этого раздела обнаруживается поисковиками.

Ссылка на это сообщение

По моим подсчетам, на всю Россию таких как я человек 20 от силы. В смысле, ставок таких.

Ссылка на это сообщение

В этой эстонской компании более 10 тыс сотрудников и такая должность только у меня, то есть я одна на все филиалы по России (их 80). В мое отсутствие мои функции выполняет начальник, но в упрощенном варианте.

Ссылка на это сообщение

Tatka 82

точно, на море свозить, причем отель нужен не абы какой, а достойный. Полет без пересадок и в удобное время. Мы в этом году впервые с ребенком поедем тьфу тьфу тьфу- расходы выше на порядок.

Ссылка на это сообщение

А всего крупных компаний в этой сфере в России не больше 10-12.

Ссылка на это сообщение

Лапис, вот заинтриговали так заинтриговали:)

А работа, о которой вы мечтаете, какая?

Ссылка на это сообщение

Tatka82, ох, у меня было денежное детство... ничего мне не дало, еще и хуже сделало. Я хочу показать детям немного другое отношение ко всему этому. Ну, и о бедности в моем случае речи нет. Муж работает, жилье есть.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы ещё на сайте планирования находитесь, тут много мамашек. У мамашек уже другая психология, другие приоритеты, поэтому и советы соответствующие. Мамочкам что главное? Чтобы детЯм хорошо было.

А на другом форуме вы бы другие советы получили. Я в вашем возрасте (29лет) тоже всё бросила и ушла в универ писать диссер за мизерную стипендию. Тогда у меня ещё не было дочери. Делайте как считаете нужным, вы свободна. Если вы специалист в своей области, то вернетесь потом, если приспичит, к своим "батонам".

Ссылка на это сообщение

Лиза, да я понимаю, спасибо. Все мнения для меня важны, прям откристаллизовалось все в голове.

Ссылка на это сообщение

Метель августа, тоже лучше в личку)

Ссылка на это сообщение

Осень заманчиво, но я бы сдохла на такой работе... Ни какой язык и ноут не помогли бы!

Ссылка на это сообщение

Самореализация на работе без соответствующей оплаты мне непонятна. Любой вид деятельности подразумевает получение какой либо выгоды. Чаще всего денежной )) те некто создал предприятие и готов платить работникам , которые помогают ему получить прибыль соответствующее вознаграждение . А вы не желаете его получать ! Вот вся ваша сущность против вознаграждения ))

Вы делаете работать на другого дядю, того который не может/ не хочет платить достойно )))

Что вам мешает отработать три года и создать фин подушку , а потом пойти и заниматься любимым делом за бесплатно ? Какой тут график? Сколько часов в день?? У вас два выходных и зарплата , позволяющая нанять домработницу, которая освободит от уборки, стирки, готовки, закупки продуктов . Вот и самореализуйтесь после работы и в выходные. Зарплата позволит получить новые впечатления и увидеть мир. Или мир вы тоже боитесь смотреть так как и покупать новую одежду - дабы не привыкнуть ???

Как вообще можно бояться привыкнуть к лучшему, чем имеешь ?? Или вы все видели, везде побывали, все попробовали ??