А есть кто мечтает о КС после ЕР?

Принцесса ❤❤❤
Скажу конкретно за себя, я не то что мечтаю, а просто если мне скажут у вас будет КС я не растроюсь) Первые роды прошли хорошо ттт. Но эта боль это ад просто! Родила быстро за 2,5 часа, но потуги это что то, я не то что кричала я выла, лично моя боль была не реальной. К слову что бы было понятно чуток, когда я уже рожала, я не тужилась, ребёнок лез сам, силой потуги, я еле сдерживалась чтоб не потужится. Врач с акушеркой в два голоса кричали дыши, а я не могу еле сдерживают. И с потугами вот такими я ещё 40 минут лежала до родов, ждали когда шейка откроется. Порвала шейку. И после родов швы долго заживали я дома рыдала от боли, и сексом спустя год я начала нормально заниматся, без боли. И теперь как вспоминаю эту боль плачу, и долго эмоционально не могла прийти в себя, я просто была в шоке. А самое ужасное я вообще не думала о ребенке, я думала только когда уже этот ад закончится. Вот так прошли мои роды)

Третью тему КС энд ЕР в топ?

Две мало?

Ссылка на это сообщение

А чего вам эпидуралку не сделали? У вас были все показания к ней.

Кстати, про секс. После кс было больно так, как-будто меня девственности лишают. И месяцев 8 ничего не хотелось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И проктолог сказал вы после своих родов, потом приходите ко мне, и я не про геморрой, а про то что, оказывается когда рвутся ткани снаружи, может образовываться какая-то ямка, и когда женщина ходит по большому, то все скапливается в эту ямку. Это все конечно исправимо. Но такое может быть, типо все эти разрывы могут потом о себе дать знать. Короче ужас.

Ссылка на это сообщение

Оксик какая эпидуралка? Он проколол пузырь я еле осознала сильнючие схватки как тужить начало. Мне нельзя было эпидуралку. Родовая деятельность быстрая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот например мечтаю просто родить,а как это будет меня мало волнует,будут показания пойду на кс ,не будет рожу сама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя сестра тоже первую родила за 3ч. У неё в плане КС стояло по зрению точно. Но не успели. Все нормально в общем, но следующую дочку она ТОЛЬКО КС рассматривала. Сказала, что больше ей этот кошмар не нужен. Ей ещё промежность резалии потом сидеть нельзя было. После КС она сказала: вот! Совсем другое дело, вот так и надо рожать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были ЕР.

Крупный ре. Вся порвалась. Огромный геморой вылез. Разрезали там-зашили некрасиво мягко сказано.

Второго не планирую, но если вдруг - мечтаю о кс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мечтаю!

Первые ЕР были, второе ЭКС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эпидуралка помогает замедлить родовую деятельность иногда, плюс снять чрезмерную боль. Так иногда делают при стремительных родах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не то, что мечтаю о КС, я просто знаю, что второго если буду рожать, то только КС! Буду договариваться сразу на берегу об этом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксик мне нельзя было зачем замедливать если я почти рожаю! Вообщем естественно врачу было виднее!

Ссылка на это сообщение

А я, пройдя и то, и то боюсь геморрой и получить разрывы/разрезы, при которых нельзя сидеть. Но ещё больше я боюсь растяжек на животе. Уж лучше кс в родах тогда, чем все эти прелести)

А мечтаю я захотеть третьего ребёнка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я мечтала о ЕР после КС. Очень хотела. Но судьба распорядилась иначе. Но вот схватки я оба раза прочувствовала по полной :malicious:

Ссылка на это сообщение

Я не пробовала ни то ни другое. Но интуиция мне подсказывает, что я очень и очень обрадуются если отправят на пкс. Ер не знаю и особого, незабвенного желания пройти этот сложный и болезненный путь нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня первое было КС. Если честно, я вообще не представляю ЕР. Меня прям трясло от этих мыслей. Для меня только КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, темы прям как будто для меня создают!!! Первые два раза были ЕР, причем идеальные, без разрывов и т.д. В этот раз будет ПКС... И знаете что, я уже смирилась с этой мыслью и даже хочу попробовать родить таким способом! Для меня итогом родов должен быть здоровый ребенок, остальное все второстепенно!

Ссылка на это сообщение

Да уж, и так то больно, а тут еще и разрыв шейки :(

Коллега рассказывала про ад, который прошла со 2м ребенком. С первым все нормально было, схватки-открытие-потуги, как по учебнику, и она шла на 2 роды не боясь, готовая морально, но все пошло не так, как и Вас тужило при нераскрытой шейке, тоже разрыв в итоге. Разница огромная, говорит, между нормальными и такими вот мучительными родами.

Автор, не помните на скольки см прокололи пузырь, может поторопились? Мне на 8 см прокололи, потуги сразу пошли, шейка быстро дооткрылась (может готовая и мягкая была уже конечно, после 17ти то часов схваток) и родила в течение 10-20 минут. И потуги мне легче по боли показались, чем схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы хотела, но только плановое))) ЕР ой как не понравились. Боль адская

Ссылка на это сообщение

2 ЕР, 3-е КС, о кесарево не мечтала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечтать не мечтаю, но против не буду. Возможно, даже где-то в глубине души надеюсь. Первые роды 15 лет назад, 12 часов, из них 5 последних на стимуляции, боль адская, сами роды длились 23 минуты и их я не запомнила, не до боли было, надо было тужиться, а вот схватки...врагу не пожелаешь, пузырь прокалывали, раскрытие плохое...порвалась сильно, зашивали больно, короче, ну его в пень. Ничего там радостного нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не, я за ер с эпидуралкой.

у меня было три шва и я с ними замучилась 2 недели после родов. Со швом после кс, думаю, еще хуже отходняк.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы сейчас полностью описали мои первые ЕР. Только у меня ещё был очень узкий таз и крупный, для меня, ребёнок. Сумасшедшие потуги при не открытой до конца шейки - это нереальная боль. Последствия те же, что и у Вас.

Когда заБ вторым прошло 13 лет. Если бы не противопоказания к ЕР, то рожала бы сама. Но было бы страшно, потому, как тот ад я до сих пор помню. Хотя после второго КС я готова была несколько раз повторить свои ЕР :D. Видимо у меня низкий болевой порог, да и вообще, кто-то быстро отходит, а кто-то нет.

Кстати, мне пузырь прокололи на 9см, сразу начались сильные потуги, которые невозможно было сдержать, но 1 см никак не хотел открываться, пока через час моих мучений мне не укололи окситоцин (за моим врачом час ездили), и только после этого начались роды и потуги уже были безболезненны. Эпидуралку тогда никто не делал.