А есть кто мечтает о КС после ЕР?

Принцесса ❤❤❤
Скажу конкретно за себя, я не то что мечтаю, а просто если мне скажут у вас будет КС я не растроюсь) Первые роды прошли хорошо ттт. Но эта боль это ад просто! Родила быстро за 2,5 часа, но потуги это что то, я не то что кричала я выла, лично моя боль была не реальной. К слову что бы было понятно чуток, когда я уже рожала, я не тужилась, ребёнок лез сам, силой потуги, я еле сдерживалась чтоб не потужится. Врач с акушеркой в два голоса кричали дыши, а я не могу еле сдерживают. И с потугами вот такими я ещё 40 минут лежала до родов, ждали когда шейка откроется. Порвала шейку. И после родов швы долго заживали я дома рыдала от боли, и сексом спустя год я начала нормально заниматся, без боли. И теперь как вспоминаю эту боль плачу, и долго эмоционально не могла прийти в себя, я просто была в шоке. А самое ужасное я вообще не думала о ребенке, я думала только когда уже этот ад закончится. Вот так прошли мои роды)

У меня не было ЕР, всю беременность мечтала о КС. очень боялась навредить дочери при родах. И мне повезло, меня прокесарили чему я несказанно рада. Врач потом сказала, что сама бы я оооочень тяжело рожала и факт что родила бы. А дочь была очень слаба. Так что мне главное здоровье ркбенка, недоматерью себя не ощущаю. Наоборот, рада что так получилось. Операция прошла легко, через 6 часов я уже ходила

Ссылка на это сообщение

Я рожала долго,больно,мучительно, но вот этот момент, когда в один миг вся боль уходит, когда с замиранием сердца ждёшь крик, потом слышишь его и ощущаешь у себя на живото скользкую козявку)) в общем я за ЕР опять. Только желательно без швов, чтоб сидеть можно было)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня были ужасные роды, окситоцин, открывали шейку вручную, тоже запрещали тужиться т.к. шейка не полностью открылась, а потуги были вообще без перерыва, одна за другой, потом ещё вакуум, эпизио и сильные разрывы, 2 месяца всё заживало. И я всё равно хочу ЕР. КС только если будут 100 % показания. Сейчас вот 30 недель, низкая плацентация, через месяц на узи, надеюсь поднимется плацента и можно будет рожать самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

Первые были ЕР, Это ад! Во время потуг я просто теряла сознание от боли. Вторые роды КС со спинальной анестезией.Это небо и земля! Если Получится снова забеременеть, То только КС родоразрешение.

Ссылка на это сообщение

Я только за КС, на ЕР в жизни не согласилась. Недоматерью себя не считаю ни чуть -чуть. Вообще странно, что кто-то может по єтому поводу считать себя хуже других матерей.

Ссылка на это сообщение

Рожать, конечно, больно было, в родах умоляла врача сделать КС и несмотря на то, что я немного порвалась, после я была готова порхать, такую эйфорию я впервые раз в жизни ощутила.) Соседка по палате, которой кс сделали, встать не могла, падала в обморок от боли. Вообще я рада, что мне шкурку не покрамсали, подруга недавно родила кс, почти месяц прийти в себя не может, из шва сочится, тяжести не может поднимать, постоянно боль испытывает.

Единственное, что буду просить при следующих родах так это эпидуралку.

Ссылка на это сообщение

вот, я первую долго рожала - тоже боль это что то!! А второго быстро за часа 1,5 и тамбыла боль ЭТО ЧТО ТО!!!! Потуги просто жесть, все внутренности словно вылазят ( хотя быстро вытужила) После второго рожать ооой как боюсь... А после первых родов особо не боялась, хотя вроде и роды то тяжелые были и долгие.

Ссылка на это сообщение
Елена - БУМКА я после первых тяжелых родов очень долго в себя приходила, т.к была эпизио и глубокий разрыв шейки матки, и потом аллергия на кетгут и все там отекло, меня долго лечили, давили гематомы. Из больницы под расписку со скандалом на 10 день выписалась. Еле ходила 2 месяца , а второго за полтора часа всего, без разрывов, дошла ногами сразу после родов до своей палаты. И после первой рожать не боялась а после второго - боюсь! Потому что было намного больнее, ужасающе больно. Всю разрывало просто весь час. и началось сразу с таких схваток с перерывом меньше минуты. Вот сразу такие мощнейшие беспрерывные схватки.
Ссылка на это сообщение

Я стремительно рожала 2 раза.. Также, как Автор пишет, была сильная рвота, боль наверно тоже сильная :Crazy: или адская, как многие пишут))) Но про КС и мысли не было. Я наоборот за себя радовалась безмерно, что так быстро родила, а пару часов дикой боли можно и потерпеть.. Кричала и рычала я, да, громко((( врачи даже ругались, что кричу.

Ссылка на это сообщение

ЕваЛёва Все равно не сравнить) Боль может быть разная.

А я не кричала кстати)

Вспомнила, в родовой одна барышня ушла в душ и давай там орать АААААА аааааааа АААА, на все отделение.

Ей врачи - ты чего кричишь так? !

Она им - отстаньте от меня!! Не видите тут женщина РОЖАЕТ?!

Ссылка на это сообщение

У меня конечно ЕР не было, сравнить не с чем. Но кс это тоже не фонтан. Помню, как пришла в сознание после наркоза, в горле трубка. Шевелиться еще не могу, и тело непроизвольно содрогается от рвотного рефлекса. Нифига я не скакала со швом, было дико больно. И на полусогнутых я ходила месяц, если не больше. От такого положения дико спина болела, я не могла кормить детей, только через жуткие боли в спине. Я кормила, муж сзади массировал. В рд были жуткие боли в плечах, как будто иглами прокалывают. Это от скопившегося воздуха внутри. Вобщем чувствовала себя развалюхой.

Ссылка на это сообщение

Мне КС в целом дискомфорта не доставил, конечно первые дни было больно ходить, вставать, и кровопотеря давала о себе знать. С сыном тоже всё хорошо, в реанимации немного отдохнула, на следующий день уже сама за ребенком ухаживала.

ЕР не боялась совершено, не было паники, но врачи настаивали на КС. Вот перед КС тряслась, ночь не спала, подготовка к операции с трудом далась, а при операции уже расслабилась.

Ссылка на это сообщение

Я на КС добровольно без показаний не пойду. Такой кайф выдохнуть и прижать к себе ребеночка. Вся боль сразу забывается. Хотя и роды то у меня были всего 3 ч 20 от прокола пузыря. Потуги 10 минут. Можно сказать легко отделалась, хоть и было эпизио. Швы сняли на 5 день, тогда и начала бегать как козочка)) а вот в соседней после КС девченки охали и стонали первые дни. Тяжело им было.

Ссылка на это сообщение

У меня первые ЕР очень тяжелые, обмороки после и два дня встать не могла, поэтому КС для меня оказалось кайфом...все было супер-под музыку и без страданий..отходняк у меня уж точно не хуже чем после моих ужасных ЕР... Шов замечательный, не болел ни тянул....после КС на утро встала и пошла в душ (конечно на обезболивающих)... но все равно воспоминания только хорошие... Для меня КС оказалось намного позитивней и лучше ЕР...

Ссылка на это сообщение

5 дней послее кс я рыдала от боли, было такое ощущение, что у меня отрывается нижняя часть живота. Секс только к четвертому месяцу стал приятным. По дому особо ничего делать не могу, начинает шов болеть. В общем четыре месяца уже как колека ковыряюсь. Повелась на "легкие" роды...

Ссылка на это сообщение

Кузина рожала ЕС первые роды с эпидуралкой, вторые КС, т.к. ребенок крутился из-за ее низкого гемоглобина, т.к. сказала, самой лучше было, после КС она отекла (вес маленький)

Ссылка на это сообщение

И у нас, я из Брянска тоже))) рожала в бежице

Ссылка на это сообщение

2 ЕР с разницей в 17 лет. Первые терпимые, вторые просто подарочные. 2,5 часа после прокола пузыря на 3-4 см. Больно было последние 25 минут и 1 потугу, когда я думала, что всю меня сейчас на куски порвет:-). Тем не менее, без разрывов и через 3 дня как будто не рожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было кс, про шов забыла через 2 недели, па нормальные, психика тоже в норме, не кидаюсь на стены, что не ЕР, я одна такая ненормальная??

главное с ребёнком все нормально, ключицы не сломаны, шея не вывернута, голова ккругла, кист от гипоксии нет ( это мне сгодня медсестра рассказала, про деток после ер)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор у меня как у вас роды были сплошной ужас. Я не могу терпеть эту боль и я орала на весь роддом разрежьте меня. И просто теряла сознание от боли. С прокола пузыря и до того как родился малыш все про все 55 минут. Эпидуралку не успели поставить естественно. Ну и разрезали меня в родах от и до. Потом ещё неделю орала когда тужило по большому. Сходила через 10 дней первый раз. Я не знаю как я пережила ту боль.

КС все равно не хотела бы.

Ссылка на это сообщение

по мне так странно мечтать об операции

если бы мои роды прошли тяжело, не так как я представляла, настраивалась и прочее, то я бы изучала, почему так случилось, что можно сделать (не делать) в следующий раз, чтобы этого не повторилось.