А есть кто мечтает о КС после ЕР?

Принцесса ❤❤❤
Скажу конкретно за себя, я не то что мечтаю, а просто если мне скажут у вас будет КС я не растроюсь) Первые роды прошли хорошо ттт. Но эта боль это ад просто! Родила быстро за 2,5 часа, но потуги это что то, я не то что кричала я выла, лично моя боль была не реальной. К слову что бы было понятно чуток, когда я уже рожала, я не тужилась, ребёнок лез сам, силой потуги, я еле сдерживалась чтоб не потужится. Врач с акушеркой в два голоса кричали дыши, а я не могу еле сдерживают. И с потугами вот такими я ещё 40 минут лежала до родов, ждали когда шейка откроется. Порвала шейку. И после родов швы долго заживали я дома рыдала от боли, и сексом спустя год я начала нормально заниматся, без боли. И теперь как вспоминаю эту боль плачу, и долго эмоционально не могла прийти в себя, я просто была в шоке. А самое ужасное я вообще не думала о ребенке, я думала только когда уже этот ад закончится. Вот так прошли мои роды)

У меня первые роды экс. А вторые мне дали выбрать как хочу рожать.

Я выбрала кесарево тк первый раз мне очень понравилось

И через 4 часа ходила и ребенку памперсы меняла. Ни каких складок тоже нет. Ну может это от веса зависит?

Сейчас сыну месяц, поэтому со свежей памятью пишу. Кесарево это сказка.

Ни какой боли.

Ссылка на это сообщение

я вот заметила тенденцию, народ просто боится операций))) для многих подруг услышать что будет кс как приговор. а осуждать людей которые сами хотят кс это вообще бред! вы же не осуждаете тех кто делает пластические операции? а не которые врачи вообще считают что кс является самым безопасным способом рождения.

Ссылка на это сообщение

у меня никаких жалоб по поводу ПКС нет - шов норм, муж был рядом, обезболивающие пила после, лежала только сутки в палате своей, не вставая, ребенка принесли через полтора часа после операции. Болеутоляющие пила и после выписки, так что на стенку от боли не лезла.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала просить КС без показаний. И пусть я рожала сутки и тужило при нераскрытой шейке, и плаценту отделяли вручную, и разрезали от промежности до самой попы, но КС боюсь больше. У меня КС не было, но был перитонит и шов на пол живота, не знаю можно ли сравнивать, но было не очень :))

Боюсь последствий от КС при последующих Б. Истончение и разрывы по шву. Не выходит у меня из головы история Асван (не помни точно ник), которой деньги собирали на сложное КС. При шве на матке риск врастания плаценты выше, чем на безрубцовой матке, а у меня к этому склонность по женской линии передается.

Вобщем заиметь возможные проблемы в будущем для меня страшнее, чем пережить 1 сутки, выдохнуть и забыть :))

Если будут показания к КС, то тут без вопросов, а просто так нет.

Ссылка на это сообщение

пережила схватки 14 часов и в итоге кесарево.

Когда на родовом кресле после часа бесполезных попыток сказали,молодец потрудилась, скорей всего кесарево, я была счастлива услышать от заведующей окончательный вердикт, и с радостью побежала в операционную. ВТорое только кесарево, хотя есть возможность (врач который возьметяс за меня) родить самой. Не хочу этих схваток, бессилия, помимо шва на животе еще и письку разодранную. На след день уже ходила пряменько, в столовой одна сидела на стуле, по коридору бродили безмолвные разодранные пингвины,как в фильме зомби. С лактацией все было ок, докормила до 1,5 лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

было только ЕР. больные схватки, легкие потуги, эпизио 2 шва.

благодарю или хороший болевой порог или хорошее течение родов. но сказала после родов "я ещё за одним приду".

хочу повторить ЕР. если будут показания к КС - буду сильно волноваться. но не из-за самого КС, а из-за возникших показаний.

Ссылка на это сообщение

Только кс. В первый раз изначально было запланировано кесарево без показаний, но роды начались раньше на 4 дня и мы решили попробовать ЕР. И это было моей ошибкой.

37 часов в родах. Шейка открывалась медленно и стимулировали окситоцином,эпидуралка не подействовала до конца и я все чувствовала. К моменту полного открытия потуг не было вообще.

В итоге все равно делали эпизио и ляльку мою вытягивали щипцами. Плюс открылось кровотечение и уже спасали меня так как кровопотеря была по верхней границе.Но самое интересное выяснилось в конце- у нас было лицевое предлежание и сама бы я его все равно не родила.

Сейчас смотрю на сына и становится страшно. Вроде все обошлось и последствий не видно, пока не видно.

Ссылка на это сообщение

Пока было только одно КС -экстренное, на полном раскрытии после 14 часов схваток. КС было вечером, днем следующего дня я уже вставала, а когда принесли ребенка уже даже не просто ходила, а бегала, от обезболивающих отказалась на 3 день. Да потягивал шов, но видимо я была в эйфории и не чувствовала боли как таковой. Вот что реально болело, так это сиськи, которые раздуло от молока.

Но те схватки в течение 14 часов, особенно последние 2 часа, когда это была одна сплошная схватка, я еще долго буду помнить.

Сейчас у меня без вариантов будет КС (наши врачи не практикуют ЕР после КС), поэтому я уже все это спокойно воспринимаю, хотя, наверное, что греха таить хотела бы все-таки естественным путем родить.

Ссылка на это сообщение

У меня одноклассница после 1 родов, категорически отказалась в последствии от ЕР. родила еще 2 деток Кс и довольная. говорит- на фиг самой рожать мучиться,когда укол в спину и через несколько минут дитя на грудь.

Ссылка на это сообщение

Преждевременные ЕР (без стимуляций, естественно, без обезболивания, пузырь прокололи на полном раскрытии). Больно, конечно, очень, но перетерпеть можно. Без всяких ужасов, как тут описано. Один маленький шов, который не болел вообще. Если решусь на второго, хотела бы КС.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, как можно идти на кс без показаний.

Ваши ощущения второстепенны. Ер нужны ребенку.

Как настроишься так и будет.я не беру врачебный фактор.

Про больно.

Все относительно.

Но когда главная задача стоит не навредить ребенку, то боль уходит

Меня вообще с 7 утра стимулировали и к 6 вечера начали готовить на кс.

Пошли мыть операционную , меня оставили.

Я так полежала ,собралась и начала рожать сама.

Прикатили в операционную, наркоз уже давать начали, решили проверить , повыдергивали иглы и в родовую

Да разрезали, да зашивали, но ребенок родился, никаких швов и антибиотиков.