А есть кто мечтает о КС после ЕР?

Принцесса ❤❤❤
Скажу конкретно за себя, я не то что мечтаю, а просто если мне скажут у вас будет КС я не растроюсь) Первые роды прошли хорошо ттт. Но эта боль это ад просто! Родила быстро за 2,5 часа, но потуги это что то, я не то что кричала я выла, лично моя боль была не реальной. К слову что бы было понятно чуток, когда я уже рожала, я не тужилась, ребёнок лез сам, силой потуги, я еле сдерживалась чтоб не потужится. Врач с акушеркой в два голоса кричали дыши, а я не могу еле сдерживают. И с потугами вот такими я ещё 40 минут лежала до родов, ждали когда шейка откроется. Порвала шейку. И после родов швы долго заживали я дома рыдала от боли, и сексом спустя год я начала нормально заниматся, без боли. И теперь как вспоминаю эту боль плачу, и долго эмоционально не могла прийти в себя, я просто была в шоке. А самое ужасное я вообще не думала о ребенке, я думала только когда уже этот ад закончится. Вот так прошли мои роды)

2ЕР, 3-е КС. Не понимаю как можно хотеть КС, я очень тяжело отходила. Но у меня ЕР лёгкие были. Добровольно на операцию не пошла бы.

Ссылка на это сообщение

2ЕР, 3-е КС. Не понимаю как можно хотеть КС, я очень тяжело отходила. Но у меня ЕР лёгкие были. Добровольно на операцию не пошла бы.

Ссылка на это сообщение

Lisa_L,тоже так думала,но в итоге на следующий день во всю ходила и уже дома вечером была,через день вообще отлично было,через неделю забыла про шов)) Настроена была изначально на ЕР,но было ЭКС на схватках. Если буду еще рожать,то вероятно опять КС,но не по желанию,по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Гретта у меня потуги начались при открытии в 5 см. Но за 40 минут все полностью открылось. И я пошла рожать. Да роды у каждого по разному проходят. Я наверно никогда не забуду эту боль, и так завидую девочкам которые родили без разрывов и ещё сказали сразу после родов " яб ещё родила".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если по теме, то у меня двое ЕР и я бы совсем не хотела КС. Рожать мне очень понравилось, вот этот момент когда уже ребенок выходит наконец и тебе его подносят - это космос и просто вселенная родилась для меня два раза с моими детьми, я таких ощущений никогда больше не испытывала.

Сами схватки в принципе терпимо, но вот потуги... Для меня это был просто капец.. Мне казалось что я сейчас взорвусь и меня разнесет на мелкие кусочки, настолько мучительно мне было на потугах. Просто схватки как то можно продышать, ходить, висеть на муже, и потом они проходят хоть на 10 секунд, а потуги - это такое жуткое распирание от которого вообще никуда не денешься и вот надо тока выдавить из себя ребенка наконец чтобы себе помочь)) но это всего ничего по времени, можно потерпеть. Я б еще пять раз родила бы ЕР

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лена прокололи при 3 см пузырь . может и поториплся, думая что я первородка, до утра буду рожать, а не тут то было. Мне тоже закладываются сомнения что рано проколол.

Ссылка на это сообщение

у меня первые роды были такими же. Схватки прошли быстро, за пару- тройку часов и начался ад, не могла вытужить, думала, что умру от боли, как саблей по прямой кишке. за вторым собиралась долго. к пкс показаний не было. родила снова быстро, только все наоборот было. болючие схватки, но вытужила быстро

Ссылка на это сообщение

Девочки рожала я 15 минут, и то дольше ждали потугу. За три потуги родила. И кстати после этой боли я вообще не чувствовала боль когда зашивали. Либо у меня был шок, я не знаю, но зашивать вообще не больно. Шейка сильно порвалась. И с наружи один шов, немного узковато было, и там порвалось. Мне пшикали какую-то обезболку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бруня, но кто на схватках ходит дышит, а кто рвет в туалете от боли) лично у меня после прокола пузыря открылась рвота. А потом начались потуги а рожать рано. И вы пишите потерпеть? Да можно потерпеть когда уже рожаешь. Но когда тебе рано рожать и тебя просто распирает, и тужится нельзя, и так лежишь и ждешь когда это закончится.

Ссылка на это сообщение

Точнее лежишь и ждешь когда врач скажет пошли рожать чтоб быстрее уже родить)))

Ссылка на это сообщение

Котенок, ну это я про себя лично написала) меня подруги не поняли- всем потуги показалось счастьем после схваток. А мне наоборот, не знаю почему.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра вообще родила и сразу говорит ой яб ещё родила))) причём без эпидуралки и т.д. рожала часов 8-12 все шло спокойно своим чередом! Родила без разрывов и паники что боль сильная и т.д. так конечно можно рожать))) зачем КС. Родил встал и пошёл.

Ссылка на это сообщение

Я мечтаю о КС!!

ЕР не для меня - долго, мучительно, адски больно! Вспоминаю, как самый жуткий момент в своей жизни. Разрезали вдоль и поперек, восстановление ужасно долгое, сидеть нельзя, швы тянут, копчик отваливается, боюсь сексом заниматься. У меня ребенок был с крупной головкой и узкий таз. Больше не хочу повторять - измучила и себя, и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отношение к боли у всех индивидально. Беременеем мы тоже по разному. Киото как кошки от ветра кто-то годами . Так что у каждого здесь своя правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня до попы зашивали. А потом утром сказали, что должна по-большому сходить, иначе клизму поставим. Сейчас такого нет, клизму без разговоров бы поставили.

Лежала с одной девочкой, так у неё даже схваток сильных не было, потом полное открытие и она родила, без единого разрыва. Она говорит, Я когда родила врачей спрашиваю И это всё???

Ссылка на это сообщение

Первые роды были ужасно болючие. Схватки 7 часов, 5 часов на окситацине. Но потуги для меня оказались хуже схваток. Этот период был как в тумане, наверное, пару раз отключалась. Помню, нашатырь был и все кричали: отрывай глаза! Головка ребенка стояла уже на выходе, а я его вытужить не могла. В итоге не помню, как мне сына положили на грудь. Радости от рождения ребенка не было, была огромная радость, что боль наконец-то закончилась!

Во второй раз я настраивалась пережить ту же жуткую боль. Всё ждала её. И так и не дождалась. Когда спросила врача, сколько еще терпеть, она сказала, что больней уже не будет и на следующий схватке идем рожать. Родила, как по учебнику, за три схватки. И сразу в родзале сказала, что так родила бы ещё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я ,например, боюсь не боли во время ЕР. Боль, схватки, потуги, сам процесс ЕР можно пережить потому, что это не долго(относительно). Но вот последствия и "отходняк" :26_obmorok:

Это ненавистное эпизио аукалось мне ещё несколько лет(во время М шов постоянно болел ,буд-то туда гирю подвешивали). Зашили отвратительно(какие-то куски висят)

И вот если ещё раз мне там разрежут :strashno: то это будет ад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

скопирую свой ответ из др темы и дополню

Ссылка на это сообщение

меня тоже было и ер и кс, и главное здоровье мамы и ребенка это в приоритете, отличий особо не нашла как промежность болела пару дней так и шов, хотя я после кс на 3й день ходила куда бодрее чем девченки с ер и выписали нас одновременно. все очень индивидуально. самое болезненное через 8 часов встать в туалет но если уже встала то там уже хочется к своему ребенку и на 2ой день я уже лежала в общей палате с дочкой и не отдала ее когда пришли забирать, тк у послеоперационных забирают в основном. от обезбаливающих в тоже же день отказалась - гв в приоритете.

Ссылка на это сообщение

на счет секса дааааа после ЕР долго не могла согласиться месяца 2 боялась и ушили прилично поняла когда решилась, а после кс на 21 день не выдержала и сама к мужу пристала хоть вроде и нельзя... и выделений уже не было и все прошло отлично!

Ссылка на это сообщение

Я бы хотела второе КС, честно. ЕР теперь боюсь очень сильно после первых родов. Никакой эйфории от данной экзекуции не чувствовала, ребенка к груди толком не приложили, на секунду, унесли очень быстро. Зашивали под общим наркозом, после него я отходила сутки, ребенка только на вторые сутки принесли. Так что я и что такое ЕР в полной мере прочувствовала и наркоз в придачу, так что, спасибо, мне этих впечатлений на всю жизнь хватило. Теперь только ПКС, тем более что и показания к нему есть, дура была, что в первых родах этим не воспользовалась.

Ссылка на это сообщение

А я два раза чудесно родила ЕР, для меня если третьего , то только сама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первый раз ЕР - от начала схваток до потуги 5 часов и 20 минут роды - ни одного шва или даже трещинки - доча родилась 52 см., 3580. Вторые роды ЭКС - вторая дочка 2950, 48 см. И два месяца тяжелейшей депрессии. До сих пор живот не чувствую выше шва - хотя шов косметический, складка за шесть лет так и не ушла как я ни занималась. Психологически КС намного тяжелее - сама не можешь ничего после роддома сделать - нужна помощь и по дому и с ребенком. Особенно бесило, что на руки ребенка не можешь взять - шов тянет.

Ссылка на это сообщение

Если заберемению вторым,то буду платно делать кс и только кс!!! Ибо 14 часов схваток,да ещё и под действием таблеток и капельниц,плюс как говорят на сухую(воды у меня отошли сразу).Шейка в хлам,в?@#$%& тоже,плюс разрез в двух местах.Я умоляла об эпидуралки,но говорили без показаний не имеем право(сцуки).

Ссылка на это сообщение

У меня первые роды были очень тяжелые и долгие. Делали эпизио. Тужило сильно больше 2-х часов, а рожать не разрешали, ребенок не входил в пути. Так и терпела-дышала, пока сознание не стала терять от боли. И эпидуралку делали , и окситоцин кололи, короче, все прошла..но КС-это ж полостная операция. Добровольно хотеть, чтобы тебя разрезали??? Это за гранью моего понимания. Я наоборот, очень боюсь и не хочу КС. Как бы ни было больно при родах, это можно пережить. Особенно, если рожаешь без вмешательств, как я вторую рожала, за 3 часа, все очень естественно и особо и боли не было, уж после первых-то..Разные ЕР бывают, конечно. Но КС как ни крути-операция. Я боюсь .