прививки

мастер боевой камасутры
Зачем ставить прививки если все равно потом ребенок болеет болезнями от которых прививались?Например краснуха. Или корь(я ж правильно понимаю что корь это ветрянка?) Прививки ставили, но все равно потом переболели. А краснуху еще и ревакцинировать в 7 лет.Спросила сегодня у педи зачем делать ревакцинацию если 100% переболели краснухой, она говорит что "такое у гас гос-во, такой план". А можно ли как то отказаться будет? Не вижу смысла ее делать, просто так тоже не хочется.

"такое у гас гос-во, такой план".

вот пусть министр здравоохранения себе ее и ставит.и своим детям.

прям в *опу.

Ссылка на это сообщение

Люба, конечно можно, пишешь отказ. Но Корь это не ветрянка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интернет есть? Прочтите что такое корь

Ссылка на это сообщение
Maternity я не противница прививок, понимаю что с ними страшно, но без них страшней. Но не понимаю смысл тех, которыми дети все равно заболевают.
Ссылка на это сообщение

я привита от тубика, но при этом им заболела. И чет даже в голову не приходило не делать дочери ту же бцж и потом манту каждый год.

Не хочется прививать- да пожалуйста, но нахрен выносить этим мозг остальным?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Корь и краснуха это вообще разные вещи.

Корь обязательно буду делать, так как у нас очень много ей болеют, но эпедемию никогда не объявляют.

Хотя 2013г очень много больных было, а когда рожала старшего сына 2014 г. в роддоме был карантин из за кори. Вызвали сантехника, а он оказывается болел.

На счёт краснухи тоже не понимаю, зачем прививка.

Я болела и краснухой и ветрянкой 2 раза, муж болел корью.

Ссылка на это сообщение

Писала--писала и не сохранилось(((

Государству всё равно на вас и ваших детей, по закону вы можете писать отказ от всех прививок.

В 6 лет ревакцинируют не только краснуху, но и корь и паротит. Если уверены, что краснухой болели (проверили антитела), то можно ревакцинироваться моно-вакцинами, например чисто корью.

Ссылка на это сообщение

Блин, какая жеваная-пережеваная тема. Для ответа на вопросы о прививках, в том числе зачем нужны, если все равно болеем, есть целые разделы на РМС и у Комаровского. Там уже понятней некуда. Нет, надо спросить на бп, где тема неизбежно выльется в срач.

А вот ревакцинацию при перенесенной краснухе можно и не делать, если это моновакцина.

Корь далеко не ветрянка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот Вы мастер боевой камасутры, ею и занимайтесь. А прививки оставьте эпидемиологам. Ветрянка=корь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люба, если между компетентностью врачей и скоростью ответов на бп вы выбираете скорость, тогда понимаю.

Ссылка на это сообщение

Продвинутые прививочники знают, что прививка якобы облегчает течение болезни, но не дает гарантии не заболеть. Но большинство все ж считает, что после волшебного укольчика они защищены с ног до головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странный врач у вас. Может вы не поняли друг друга? Никто не будет вакцинировать от уже перенесенной болезни..

и да, корь это не ветрянка. Как этого можно не знать???

Ссылка на это сообщение

Можете отказаться от чего угодно, насильно связывать и прививать никто не будет. У меня, например, от краснухи прививки никогда не было, равно как и ревакцинации. Никто еще за это на костре не сжег и мозг не вынес. ))

Ссылка на это сообщение
lelikaaa я не продвинутый прививочник. Я делаю из когда говорят врачи, особо не вникаю в них. Доверяю врачам, можно сказать. И да, я считала что прививки делают чтобы не заболеть той или иной болезнью.
Ссылка на это сообщение

Вы смешали в своем вопросе одно и другое: зачем прививаться, если это не дает 100% гарантию не заболеть - это одно, девочки вам уже написали выше. И другое - это ставить прививку от болезни, которой уже переболели. Вот это хрень полная, конечно.

Ссылка на это сообщение
La Belle думала о другом когда писала, ветрянка это ветряная оспа, а корь это корь. Суть то не в этом. Поняли мы с врачом правильно друг друга.
Ссылка на это сообщение

есть знакомый мальчик, которому поставили прививку корь и он ею заболел, сразу после вакцинации

Ссылка на это сообщение

Зачем ставить прививки если все равно потом ребенок болеет болезнями от которых прививались?

Это ж откуда такая информация-то???? Если вы попали в 1% заболевших, это не значит, что болеют 99% привитых.