Устала от болезни мужа((

Никитошка ❤️
Месяц капельниц и уколов, вот вроде бы два дня улучшений, и снова обострилась уже грыжа шейного отдела позвоночника и грудного,дышать глубоко не может, постоянно лежит, не ходит, я уже срываться на него начала, СКОЛЬКО можно болеть??? И его жаль , и себя жаль, когда же это все закончится??

Операцию он делать не хочет( Нейхирург сказал, что ему перед операцией похудеть надо(

Ссылка на это сообщение

Это ваш муж...вторая половинка, как мы там все в день свадьбы говорили??"и в радости,и вгорести..." так что терпите...он не виноват...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Может уже все болит от постоянного лежачего положения? Попробуйте вставать, делать легкие физические упражнения, разминки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько ему лет?

Он операцию делать не хочет из-за того, что похудеть надо????

А он не в курсе, что людям без лишнего веса проще с грыжами???

Если он все это понимает и осознает, то ему просто нравится лежать и быть жертвой, ну или не так сильно болит ещё!

Занимайтесь своими делами, не сидите около. Может он потянется за вами?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ваш муж ипохондрик, с такими тяжело, будете нянчить его до старости. Тут или смириться или уходить. Его болячка - его устраивает, зачем худеть и оперироваться если можно валяться в постели и ныть.

У моего свёкра была грыжа поясничного отдела позвоночника, его в больницу прям с работы привезли под руки, ходить он уже не мог. Прооперировали и он после этого доработал до пенсии и продолжает работать до сих пор и обеспечивает свою семью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж лежал в больнице, ходить не может не потому что не хочет. А потому что не может!! Очень сильные боли в левой ноге, ночами не спит, чтобы его прооперировали , надо брать направление , и ждать очередь , экстренно у нас не оперируют грыжи позвоночника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А проблема- то в чем? Сложно взять направление?!? ну пусть тогда лежит дальше.

У моих свекров у обоих грыжи были, сделали операции, теперь и на огороде пашут и в походы ходят и жизни радуются. ТТТ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня у мужа тоже грыжа и я видела на сколько это больно при обострении.

Прошли обследование? Если нет, то это нужно сделать как можно скорее.

И МРТ не мешало бы сделать, чтобы четко видеть картину происходящего. (не знаю можно ли его делать при обострении)

Сейчас мужа нужно одназначно поддержать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня грыжа была при моем весе 48 кг, так что грыжи не только от избыточной массы тела. Он сам устал от боли и собственной беспомощности, и если он ипохондрик не бросать же его. Другое дело найти к нему подход или какую-то мотивацию, чтобы заставить его худеть и не раскисать. Скажите ему, что если так будет продолжаться, то Вы свалитесь рядом с ним!

Ссылка на это сообщение

Какуня. У меня только один совет: харе меня посещать.

Не гарантирую, конечно, что это только от меня у вас проблемы. Но гарантирую, что от меня их много.

И главное: я не буду проверять, посещаете вы меня или нет. Это только ваше решение и осознание происходящего. Помните только, что вы клацаете на мой ник, пишите мне в соцсетях или просто смотрите, выпучив глаза, неприятности к вам идут. Ну а уж если вы мне пишите, то это как бы вообще прямой запрос гадостей себе и близким.

И я ничо, я просто наблюдаю. Процесс от меня не зависит. Вернее чуть зависит: могу сделать хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда я ничего не понимаю, как вы можете срываться на него?? Он же не специально болеет! От боли ходить не может..капец

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Во- первых,вашему мужу надо действительно похудеть,т.к нагрузка на позвоночник от лишних кг.Потом надо купить ему пояс специальный ,удерживающий-продается в магазинах для качков, спортсменов,(в медтехнике не покупайте,там очень слабые пояса, спину не держат) так же в этих магазинах, или по интернету закажите ему "акулий хрящ"он хорошо помогает позвоночнику вообще суставам(мои родные только им и спасались одно время, сейчас к сожалению его у нас не продают).Ну и конечно,не падать духом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяц - это мало... Я практически полтора года мучилась. Иногда лучше, иногда хуже. Оперироваться не хотела. Вам и мужу надо самим разобраться, что такое грыжа и почему она возникает. Если муж после операции не сменит образ жизни - рецидив практически неизбежен.

Я нашла врача остеопата-мануального терапевта, он меня вытащил. Я после его лечения спокойно выносила и родила ребенка. Сейчас мой красавец весит 15 кг, даже могу на руках носить. А бывало ползком до туалета приходилось добираться и трамадол внутривенно боль не снимал.

Кстати, рекомендую сходить на сайт spinet, там много и страдальцев и вылечившихся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да силой тащите на операцию! Это же БОЛЬ адская, как ребёнок ей Богу. сделает, пару месяцев реабилитации и будет здоровый мужик!!!!!

Почему не хочет делать - то? Что его тормозит?

Ссылка на это сообщение

Пока писала не увидела, что он из-за боли не ходит! Автор а Вы спрашиваете СКОЛЬКО можно болеть? Вы в своем уме?

Ссылка на это сообщение

Оля, не верю я в зло и болезни от тебя, не верю, а раз не верю, значит твои проклятие не работают, но я верю в одно, кто плохого желает, тому в двойне вернётся . Кстати, классно тебя опустили, в вопросике с твоей фоткой, молодец кто это сделал!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку, мрт нам делали в больнице, там две грыжи одна L2-L3 другая L5-S1

Ссылка на это сообщение

Sheila777 у него уже были обострения грыж в пояснице , но мы как то более менее справлялись, но в это раз все гораздо сильнее, кстати, мужу трамадол тоже не помогает

Ссылка на это сообщение

Так он и не встанет,если нужна операция. Маме летом делали грыжу поясничного отдела,срочно делали. Чего тянуть то? Бери направление и пусть делают операцию. Там дел еще и после операции вам хватит. Восстановление непростое совсем,одна надежда что молодой,лучше будет восстанавливаться,чем мама моя.