Устала от болезни мужа((

Никитошка ❤️
Месяц капельниц и уколов, вот вроде бы два дня улучшений, и снова обострилась уже грыжа шейного отдела позвоночника и грудного,дышать глубоко не может, постоянно лежит, не ходит, я уже срываться на него начала, СКОЛЬКО можно болеть??? И его жаль , и себя жаль, когда же это все закончится??

Elena_1710 тормозит то, что есть риск осложнения после операции- инвалидное кресло, я ходила к нейрохирургу, он сказал что есть большой риск нагноения послеоперационной раны, так как подкожно жировой клетчатки очень много, и жир плохо срастается, и говорит пусть худеет. Но болит то сейчас! И за 5 минут муж не похудеет

Ссылка на это сообщение

lela new а анализы сдавать как, если он не ходит? Как в поликлинику идти ? Очередь стоять? Как? Пошла я сама, а врач сказал что ему пациента надо увидеть, но как?

Ссылка на это сообщение

Да как не крути операция - это РИСК! А инвалидом можно стать и не сделав её. Тут палка на двух концах.

У меня очень много знакомых, кому убирали грыжи и у всех все хорошо, единственное реабилитация -долгий процесс, но все справились.

Ссылка на это сообщение

Мы маму на мрт возили на носилках на платной скорой. Потом сделали ей сильнейшую блокаду,и она смогла доковылять опять же до платной лаборатории,потом госпитализировали и сделали операцию. Все быстро получилось. Она реально слегла,защемило седалищный нерв,даже в туалет не могла,памперсы были. Можно и на дом лаборантов вызвать. Лета у нас не было. Сочувствую всей душой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марина, не стыдно? Тут дело даже не в болезни мужа.

Уж терпи, что роли поменялись. То ты была, вокруг которой нужно было скакать, успокаивать. Не можешь ты постоянно быть в отношениях на первом месте.

Теперь наступил тот самый момент, когда муж на первом месте и тебе бегать и обслуживать. Трудно, да, когда корона слетает. Это просто сказывается твоя привычка быть постоянной жертвой, когда весь мир вокруг тебя вертится.

А теперь это муж, которому все достается. Нарушился привычный 'баланс' отношений.

Он не год лежит и не два. Выспись и не страдай чем попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я бы на Вашем месте занялась мужем в плотную. Я бы покупала только продукты для похудения. Допустим есть суп для похудения из сельдерея. Если он не ходит то он ест то что Вы ему готовите. А значит Вы полностью ответственны за то что он не худеет.

Ну и сами похудеете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Операцию он делать не хочет( Нейхирург сказал, что ему перед операцией похудеть надо(

Какая прелесть.

Ссылка на это сообщение

От самого лежания он быстро не похудеет. Тут диета нужна. Готовь на пару или в духовке. Пива и вообще алкоголя не давай.

А так соболезную. Больные люди часто тянут соки с тех, кто за ними ухаживают. Бывают очень раздражительны и нетерпимы. Здесь просто нужно набраться сил и готовить его к операции. И нужно к нему тоже донести информацию, что он должен лечиться. Раз всеравно лежит то что теряет от операции?

В общем пусть берет себя в руки. А тебе терпения и сил!

Ссылка на это сообщение

Если тяжело больной человек не лечится, а просто изводит того кто рядом, то не согласна с тем, что молодая женщина(мужчина) должна обрекать себя на ад.

Одно дело когда свалила тяжкая хворь и человек не в срстоянии уже хоть что-то изменить, а другое когда выход есть а он не хочет. И в любрм случае нужно совесть иметь и не гробить хотябы морально того, кто за тобой ухаживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет операции, у меня у мамы 7грыж по всему позвоночнику, у знакомого тоже грыжи. Но сказали ходите пока можете, как сляжете и терять будет нечего, тогда операция, т.к велик риск остаться инвалидом навсегда...вот что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одно дело слечь с весом в 70-80 кг, другое со 135кг, это две разные вещи для родственников

Ссылка на это сообщение

Мама 95кг при росте 162см, притом что почти не сидит на месте, но ест фигню всякую( знакомый 120кг...жесть

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомый, тоже полный очень. Уже много лет сидит дома, так как сильно болит спина.

Такая болезнь от лишнего веса, малоподвижного образа жизни и не правильного питания.

Может и поэтому вы не Б? Потому что он полный

Пусть начинает заниматься. Заставляйте. Наверное все упражнения в интернете есть.

Относитесь к нему с любовью, и он обязательно и прислушается, и отвечать тем же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Может и поэтому вы не Б? Потому что он полный"

уже сто раз Марине про это писали, она не читает эти строки

Ссылка на это сообщение

Сегодня ночью был ужас, я была на работе, звонит мне и говорит, что не может дышать, судороги половины тела, отнимается рука, пришлось скорую ему отправлять, делали трамадол, анальгин и димедрол в вену, и все равно боли сохраняются(((

Вчера нейрохирург ему сказал, что грыжи проснулись из за остеопата, к которому муж ходил за 5 тысяч рублей(((

Как же я устала, он еще больше устал

Ссылка на это сообщение

Тифани, давай без оскорблений и оскорбительных смайлов в сторону моего мужа? Это мой выбор и я люблю мужа таким, какой он есть

Ссылка на это сообщение

Vernylass

Я бы любимого мужа за 135 кг загоняла так, что он похудел бы до 90. Потому что любимый и вот именно не хотела бы ему в таком возрасте столько болячек.

А это только начало у твоего, потом начнутся вены, сердце, суставы, поджелудочная и прочее. Ты же медик, сама должна понимать о всех последствиях. Тебе нужен муж, что бы с ним жить долго и счастливо или тебе нужен трухлявый больной пень, который всё время будет на грани ходить?

Соберитесь оба и спортом и правильным питанием займитесь. И болячек не будет, и вид эстетичный и дети появятся и общие интересы будут.

Живёте как две биомассы зажиревшие и ругаетесь от скуки.

Оскорблять не собиралась, хочется пинка тебе дать, включи женщину и хозяйку, возьми весь уклад жизни в свои руки, ну если ты на самом деле его любишь и хочешь быть с ним.

А если нет, то давно пора расстаться и жить нормальной жизнью. Уж что там у тебя за чувства к нему - тебе самой лучше знать и делать выводы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы щас обидитесь, конечно, автор, но вы реально две биомассы, нытики! Кто то должен быть оптимистом в сложной ситуации и поддерживать того, кому хуже! На этом и строится брак. А так вы все время ноете и ноете - от отсутствия детей вы, от грыжи - он. Вам только ложиться вдвоем в унылый чооорный гроб и ждать конца, охая и причитая. Расстаньтесь уже, если вы оба одинаковые и только угнетаете друг друга, либо поймите, в чем ценность друг друга, и научитесь доверять, любить, поддерживать и жертвовать не в заслугу, а просто так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Vernylass а ведь все в ваших руках, раз мужа любите, так заставьте его похудеть, ведь сама же готовишь для него, я уж не говорю о физ. нагрузках, хотя бы элементарно начните питаться правильно, ведь 135 кг это капец как много. Удачи конечно и не хандри, никто вам с мужем не поможет кроме вас самих.