А вы бы назвали ребенка Лука?

Злое Пузико
Или у меня гормоны шалят...

вот и муж посмотрел на меня так... типа крыша едет не спеша, тихо шифером шурша)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет,какой то религиозный оттенок имеет. Хотя само имя нравится.

Ссылка на это сообщение

Одно время было очень популярно. Возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Назвала бы, потому что мне нравится. Но мнение мужа тоже бы учла. Если против, то выбирала бы, что нам обоим будет по душе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у знакомой так зовут сына. Живут в Берлине. говорит, для них не редкость. Сама бы не назвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно, если муж не хочет, то нужно искать другое имя, которое будет нравится обоим!

Ссылка на это сообщение

Никогда бы не назвала.... фока.. фома... лука... все это из одной серии..

мне не нравиться

Ссылка на это сообщение

У нас в садике замечательный парень - Лука. Лаского зовут - Лукаша

Ссылка на это сообщение

Если бы мне нравилось, то да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя, спокойно бы назвала, но припасена пара других, более любимых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчества Лукич и Лукинична.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Отчество будет Лукинична/Лукич.

Нравится,что у имени много вариашек ласковых-Луконя,Лукоша,Лучик.

Но смущает,что сверстники будут дразнить Лучком ли Луком каким-нибудь.

У племяшки в классе мальчик Серафим- вроде красивое,редкое имя.

А в школе его все зовут Серик (((

Вобщем,я бы обдумала еще варианты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне нравится. может и назвали бы, если бы и муж был согласен.