А вы бы назвали ребенка Лука?

Злое Пузико
Или у меня гормоны шалят...

Ой, шалят. Одна надежда на мужа и родных. Они не позволят вам совершить это!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если верила бы в бога . Это самое почитаемое из имен в христианстве.

Ссылка на это сообщение

Если бы нравилось имя, то назвала бы. И религия тут не при чем.

Дело не в имени, а в воспитании.

Ссылка на это сообщение

играй гормон)))) по теме: не назвала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, рассмотреть Лукьян? И отчество его детей: Лукьяновна, Лукьянович. Очень прилично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я знаю одного Луку. Ему ещё только 6 лет, а уже хитренький такой мальчик, все делает исподтишка. Хотя вряд ли это прямо вот именно с именем связано.

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа вроде бы гормоны не играют, но ему очень нравится женское производное - Лукерия... Луша. ..

Ссылка на это сообщение

У нас в окружении 2 Луки,мне имя нравится...а то что в дальнейшем отчество не очень - Лукич,Лукинична...так Никитична или Ильинична не лучше..но опять же если мужу не нравится,наверное,стоит выбрать другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы тогда поддалась своим гормонам, то сына сейчас бы звали Доминик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне оооочень имя нравится Лука или Лукас, но не для России ИМХО. Сына назвала по другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только бы в средние века и только бы в Европе, если бы не было другого выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не нравится имя.

Отчество тоже будет не понятное.

А вот Никитич /это разговорный вариант,по крайней мере в РБ, у нас Никитовна/Никитович

Ссылка на это сообщение

Нет, ласково уменьшительные на ум не очень благозвучные приходят.

Ссылка на это сообщение

Муж это записал в список хороших и предполагаемых. Ну а я пока подумаю. Хотя имя неплохое. Но опять же...все зависит и от отчества и от фамилии