А вы бы назвали ребенка Лука?

Злое Пузико
Или у меня гормоны шалят...

Ой,ладно вам!!!)

У меня знакомьіе сьіна ТОМ назвали. Да-да,именно Том,не Томас,не Фома... )

Я реально толерантна к именам,ведь на вкус и цвет фломастерьі разньіе,но тут ...

П.с. Украина

Ссылка на это сообщение

Сына назвали Мирославом, если будет доча, назовём Ладой. Все знакомые коса смотрят, когда имя узнают, а нам с мужем все равно. Нам нравится. Если бы понравилось имя Лука, то назвали бы. Оно ничем не хуже других. Дело вкуса.

Ссылка на это сообщение

У меня только ассоциируется со старцем из пьесы "На дне"...

Ссылка на это сообщение

Kuzena, а в русском языке правильно Никитич/Никитична

По теме: Лука не назвала бы. Но я вообще не знаю, как мальчика назвать, никакие не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ассоциации с Лукой Затравкиным, толстым сыном Сафронова никоса

Ссылка на это сообщение

ой,не....само имя хорошее.Но я прям не представляю,что мальчишку зовут Лука....не думаю,что он спасибо потом скажет,за данное имя.

Это раньше,в старые время,прокатило бы.Но сейчас.Бедные Фомы и Захары.

Ссылка на это сообщение

Если бы оно мне и мужу нравилось,то назвала,но мужу оно не понравилось бы.

Я вот ни одно мальчуковое имя не люблю,но вот балдею от имени Живко.=) Если бы жили заграницей,где нет отчеств,то назвала бы с удовольствием!)

Ссылка на это сообщение

нет, одно дело, что я не религиозна, а другое, что я больше по классике...

Ссылка на это сообщение

Ничем не хуже Степана или Макара... У меня первая начальница была Лукинична...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что нынешних детей никаким именем не удивишь. Для них это будет нормой. Это в наших поколениях на таких детей косо смотрели. Наши ж дети не знают, что есть имена старые, религиозные и пр. Они знают, что в группе у них есть Макр, Серафим, Лукерья, Милана, Ива и пр. ) Мне кажется, что скоро имена Маша, Саша,Ваня будут фуфу и старье)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

красивое, древнее, но современное имя. У меня друзья так сына назвали. Отличное имя.Ласково Лукаша зовут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы назвала, если бы фамилия соответствовала.

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится это имя, еще о беременности, т.е. не "под гормонами" хотела так сына назвать, но с нашим отчеством мне не нравится, и сейчас мы с именем немного в тупике. Уже сама подумываю вопрос на БП создать))))

Ссылка на это сообщение

Ну, я бы не назвала. Потому лишь, что мне не нравится. Ровно, как Матвеи, Захары, Платоны и тд. Детям своим об именах (смешные для меня, дурацкие и все в таком духе) не собираюсь даже заикаться. Мужа бы только приучить, он вечно высмеивает имена, бесит прям. Если друзья ваших детей смеются над его именем, то это от родителей (ну взрослых людей просто) исходит.

Я бы хотела младшего Степкой назвать, муж не согласился. Выбирала я, но мнение мужа учитывалось!!!

Ссылка на это сообщение

Нет, и я не понимаю, честно говоря, к чему такая экзотика.

Да, каждому хочется дать красивое имя своему ребенку, но не нужно забывать, что ему с ним еще жить, в люди идти.

Но, если хочется..

Ссылка на это сообщение

Нет, в моем списке любимых имен такого нет. Ассоциации с библией и Лукашенко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У старшей в группе есть Лука, мальчик как мальчик. Дочку мою больше имя Арсен удивляло, но и у нему привыкла.

Ссылка на это сообщение

Я,мягко говоря,совсем не поклонница старорусских,древнерусских имён.И это тоже мне не по вкусу.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги сыночек Лука Егорович, честно, мне не очень нравится, а муж мой говорит, хорошее имя! )) Дело вкуса наверно... Если б мне самой нравилось и мужу тоже, то назвала бы, не смотря на все " не нравится" со стороны чужих людей...