А вы бы назвали ребенка Лука?

Злое Пузико
Или у меня гормоны шалят...

Родители! думайте о своих детях, когда выбираете им имена! Им жить, в школу ходить, в институт и на работу устраиваться, я в садике работаю, другой раз такие имена и отчества, что жаль ребенка становится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прекрасное имя. Я для сыночка рассматривала имена Лука, Тихон, Лев. Больше всего Тихон нравилось. Но муж решил назвать Андрюшенькой. Я согласилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя. Но мне больше нравится Теодор.

Ссылка на это сообщение

В Польше очень популярное имя. Но звучить чуть по-другому - Лукаш.

Мне лично не нра

Ссылка на это сообщение

Я бы не назвала, и само имя мне не нравится и ассоциация с неприятным родственником мужа. Свекор из деревни староверов, он был Арефий, в институте поменял имя, стал Эдуард. А его брат был Фома, стал Виктор.

Моих сыновей зовут Владислав и Вячеслав. Имена мне очень нравятся, но вот будущим внукам с отчествами не очень повезет:-)

Ссылка на это сообщение

Брат так назвал сына, я сначала сказала, что он сошел с ума, а теперь привыкла, зовем Лукаша)))

Но я бы так не назвала У меня просто все, Кирилл - Киря, Кирик, Кирюня, Кари и т.д. и Денис- Деня, Диняша, Динь-динь))))

Ссылка на это сообщение

Ориентируйтесь на взрослый возраст, не хотела бы я себе мужа Луку.

Ссылка на это сообщение

В английском варианте Luca. Очень популярное имя кстати.

Ссылка на это сообщение

Какого Лука? Репчатого?

Чипполино только в голову приходит :not know:

Ссылка на это сообщение

в сериале "скорая помощь" был Luca. ЛЮка. хорват вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не люблю такие темы про имена.

Обгадят любое имя.Вот уже и обзывалки "умные" взрослые придумывают...

Бп не угодишь...

Доча у меня тоже с редким именем на сегодняшний день.

Зато на участке в пк мы единственные с таким именем.Тетя педиатр нас сразу запомнила.))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя. У нашего сына созвучное имя-Лукьян. Зовем Лукошя,Луконя,Лукон :)

Ссылка на это сообщение

Valerielle,

ваши познания и ассоциации просто за гранью.

Мне нравятся такие имена, богатые историей, значимые и весомые. Могла бы назвать так сына.

Ссылка на это сообщение

не знаю что за глупости говорят. Мне в первую очередь приходит на ум Святой Лука.

И уже называют так своих детей. Например, у Меладзе

Ссылка на это сообщение

Очень нравится, причем я атеист, назвала бы так, но муж вообще не поймет. Только вот ласкательные не очень нравятся, типа Лукони, да и отчество у детей будет жуткое.