А вы бы назвали ребенка Лука?

Злое Пузико
Или у меня гормоны шалят...

Да!!! Самое любимое имя))) когда ждали свою дочку младшую (но еще не знали, что девочку ждем) хотели назвать Лука)

Ссылка на это сообщение

у меня у знакомой у дочки друга одного так зовут.

Ссылка на это сообщение

Ну, елки-палки! Да какая, нахрен, разница, назвал бы кто-нибудь своего ребенка тем или иным именем или нет? Допустим, что Вам это имя очень нравится, но все-все-все ответили, что нееет, ни в коем случае!Вы, что, вычеркнули бы его из списка любимых? Если ориентироваться на всякие мнения, традиции, вкусы, национальности и т.д, то у нас скоро, как в Корее, останется на весь народ 5 имен, да 5 фамилий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы кстати когда сына Демьяном называли, муж уточнил в ЗАГСе не слишком ли оно популярно) Не хотели популярное. Позавчера кстати видели мальчика с именем Демид.

А про мальчиков с именем Лука- слышала(пишу выше), так что не переживайте слишком уж мега необычным имя звучать не будет.

Ссылка на это сообщение
ЗбагойнаяII, у Вас много корейцев знакомых и все с одинаковыми именами? Я, например, среди знакомых корейцев никого с повторяющимися именами не встречала.
Ссылка на это сообщение

Еще одна тема такая же.. Ребенку потом жить с именем.. Хотите чтоб дразнили? Я все понимаю, что можно к каждому имени придумать обидное прозвище, но все равно.. Лука.. Что уж не Лук (более для мальчика подходит)??

А как отчество будет у детей Луки? Луковна? Лукович? Лукиевна? пипец..

Ссылка на это сообщение

...что-то у меня руки-крюки))) Трижды пыталась скопировать Ваш, Церера, ник, и трижды попадала к Вам в гости. Извините. Насчет корейцев. Я имею ввиду не русских корейцев, у них-то, как раз, разнообразие имен при небольшого количества фамилий. А, вот в Северной корее ( не знаю, как в Южной),имен и фамилий мало. И, да, корейцев много знаю, живу на ДВ, еще и родственники сына - корейцы, по бывшему мужу.

Ссылка на это сообщение

Богатое историей и происхождением имя.

Из современников на слуху только сын Никаса Сафронова - Лука.

Ссылка на это сообщение

Богатое историей и происхождением имя.

Из современников на слуху только сын Никаса Сафронова - Лука.

Ссылка на это сообщение

У одной из каст на Бали традиционно несколько имен для первых 5 детей. Типа первого могут звать Так то и так то. Второго тау то и так то. И далее по списку. Когда рождается шестой, начинают с номера один снова)))) и не парятся люди, как повыежестее назвать ребенка, что ни дай Боже, еще кто...отсюда на просторах нашей подины и бегают R2d2 и прочая робототехника)))

Ссылка на это сообщение

Нормальное имя. Среди знакомых очень распространено. На детской площадке есть один Лука. Но гуляющая с ним бабушка-кулябушка называет внука Лукошко.

Ссылка на это сообщение

Луковица, Лукошко, Чиполлино еще.. Имя-то на всю жизнь! Вы бы сказали маме спасибо, если бы вас звали Фея (из топовой темки имя)??