Добрый день!
Может есть на сайте ветврачи и юристы?
Дело вот в чем. Раньше часто брала на рынке морского окуня. Потом стали попадатся рыбины с каким то паразитом. Вопрос к ветврачам: на шкуре вдоль плавника, да и на всей тушке,попадаются непонятные шишки. Внутри этой шишки твердая темно бордовая капсула. Что это за паразит? Т.к от рынка теперь живу далеко,вчера купила в Пятерочке этого окуня,подумала,раз в магазине, может попадатся нормальная рыба. Ан нет. Разморозить четыре штуки, на трех эти болячки. Разрезала одну рыбину,где на шкуре всего один этот пупыр, а внутри, Боже мой,несколько этих камней вытащила. Короче,все обратно сложила в пакет и в морозилку.
Вопрос к юристам: можно это дело куда ниб в роспотребнадзор отнести или ещё куда? Это нужно жалобу писать или что? Просто ни разу не сталкивалась.Чтоб проверили, что это за *рень такая на рыбе.
Нашла в инете, что такие пупырки разрешены якобы санпином, на рыбе их может достигать до пяти штук. Но вот даже я с одной разрезала, а там внутри несколько этих бубонов. Есть точно нельзя.
Извините, если кому - то испортила аппетит. Сейчас загружу фото