Почему щипет мыло? Интим. вопрос

lisaalisa2016
Здравствуйте девочки! Такой вопрос...я всегда использую для подмывания самый обычный недорогой гель для душа, дав, палмолив, нивея и тд. В общем чем мою тело, тем и интимные места. Сегодня ночевали у родителей мужа, они люди старой закалки и моются только мылом. Мы остались ночевать спонтанно, поэтому пришлось подмыться мылом и ужас! Как у меня всё начало щипать, я смывала и смывала, но видимо попало во внутрь, начало жечь, я уже вышла из ванны, а оно всё щипало. Что это? Отчего так щипет мыло?

водой потому что надо мыть каждый день. и лишь изредка моющими. вымоете все нужное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нельзя подмываться гелями-мылами,всю флору вымоете. Только интимные гели и то,не каждый раз.

Ссылка на это сообщение

Может аллергия... Все мыло что не для "нежных" мест высушивают кожу и убивает полезные бактерии которые нужны для борьбы с микробами и вирусами! Купите гель для "того" места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вообще с мыла цистит начинается, будьте осторожны

Ссылка на это сообщение

Девочки,одной водой? Она же запахи ни какие не убивает. Я понимаю только маленьких деток подмываю одной водой.

Автор, а у вас молочницы нет?у меня так щипало после антибиотиков, когда молочница вылезла?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже щипало иногда от мыла и даже от таких же гелем для душа полмалив и т.д но это было иногда. Пришла к такому выводу что все зависит и от того какая среда там. У меня дочка 2 лет и ее я мою тоже гелем Sebamed Baby Wash extra soft т.к она тоже ест обычную пищу и у неё также присутствуют запахи . До 1г10м мыла её одной водой ,теперь подмываемся вместе этим гелем и ттттт чувствуем себя хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Ну и мыло тоже может быть разное есть и нежные которые нечего не сушат,а есть и такие которыми и руки мыть не возможно :)

Ссылка на это сообщение

Подмываются только специальными средствами для интимной гигиены, вы себе всю флору убьете этими химическими гелями, не в коем случае нельзя!

Ссылка на это сообщение

лет 10 уже пользуюсь жидким мылом для интимной гигиены

проблем нет

dracosha2010

вообще, у здоровой иськи запахов быть не должно. по крайней мере таких, чтобы их хотелось смыть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мыло было какое то в полосочку, бело-синюю. Мазки чистые, молочницы тьфу, тьфу,тьфу тоже нет). Я уже во внутрь хотела полезть смывать, потому что жгло так, будто перца насыпали)

Ссылка на это сообщение

У здоровой иськи всё равно есть запах, не отвратительный конечно, а какой то своеобразный присутствовать должен у всех

Ссылка на это сообщение

Никогда не задумывалась на эту тему, теперь после этого задумалась, куплю и я тоже гель для интимной

Ссылка на это сообщение

lisaalisa2016

запах должен быть легкий, кисломолочный, так сказать...и чувствовать его можно только с близкого расстояния

и вот такой запах смывать не нужно! это ваша здоровая флора.

а если запах сильнее и другой, то его нужно лечить, а не смывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я использую либо детское/хозяйственное мыло либо гель для интимной гигиены.

Ссылка на это сообщение

Это же щелочь,чему вы уливляетесь то?

Ссылка на это сообщение

мне гинеколог сказал подмываться исключительно детским мылом, что я и делаю. А вот от многих гелей для интимной гигиены раздражение. Поэтому все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может воспаление или маленькие ранки. Так бывает при молочнице.

Ссылка на это сообщение

jujujuju,все равно от одной воды нет ощущения чистоты.

Ссылка на это сообщение

Уже который раз отпишусь на этот вопрос на форуме. Какая у вас во в?@#$%& среда? Не знаете. А она кислотная. Что будет, если писю подмыть щелочным мылом? Правильно, то и будет щипание и тд. А по сему не положено там ничего мылом мыть! Тёплой водичкой подмывайтесь, ну, на крайний отваром травок типа череды и ромашки. И все эти интим гели полное овго, составчик там убойно-химический.

Ссылка на это сообщение

Ранее был вопрос на обсуждение, кто чем подмывается, пришли к выводу, что лучше детское жидкое мыло. Но на самом деле лучше простая тёплая вода!