Знаете ли вы названия этих животных?

-&-
Это для статистики, так что не надо сразу лезть в инет и искать, просто напишите названия, если знаете. 1http://aminpro.ru/dopoln/kartinki/dopol/ryba/kosatki/kosatka_05.jpg 2 http://givotnie.com/wp-content/uploads/2011/06/galka_g.jpg 3 http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0-508335.jpeg 4 http://www.theanimalworld.ru/img/encycl/birds/big/sokol.jpg 5 http://www.zoovet.ru/text/733.jpg

Mazda:) про выхухоль я знаю, только по её шкуркам.

Крайне мелким, тонким, капризным в шитье и очень красивым.

Ссылка на это сообщение

Косатка; не знаю; китовая акула; сокол; лемур.

Дальше выкладывала Мелисса❧: тукан; не знаю; тасманский дьявол.

И Alisa Vadosa: казуар (они агрессивные очень); не знаю; знаю только, что медведь; росомаха; актиния, вроде это дом для рыбы клоуна.

Ссылка на это сообщение

LaDanKa, а мы в детстве клён американский называли вертолётик. :) спасибо, хоть сейчас узнала, что это клён!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

касатка

????? на ворону похоже

акула

???? кто-то из хищных...

лемур

Ссылка на это сообщение

Вот ещё

1.d73c3fa4115939652d1e63fed2f67678.jpg

2.14ccde425af71236c0b7dbb4b58150e7.jpg

3.47c34d9bdd58ea819f998f4ebeef76ef.jpg

4.4faed5436968d29403ee1780586598b1.jpg

5. a6bb7e67cab814e117c723d1b6b662fe.jpg

На ДВ будут многим знакомы. :)

Ссылка на это сообщение

Олень, колючий баклажан, птичка-синичка, пеликан, лисоволк)

Ссылка на это сообщение

И правда, зоологический кружок:) я баклана узнала, остальных не признаю :) оленя зубастого точно знаю и чайку цветную, а названия уже гуглить надо. Старость не радость!

LaDanKa я тоже думала, что это разновидность клена :) век живи - век учись!

Ссылка на это сообщение

Ой, Ладанка, запутали вы меня! Это на первой картинке клен! А на второй ясень! Теперь все встало на место, я так и думала с самого начала!

Ссылка на это сообщение

Колючий баклажан-это голотурия. Или морской огурец по другому. Птиц с крылями-баклан? Усатого оленя и лисоволка незнаю.

Рыба клоун, кстате, называется амфиприон ))) Амфиприоны в анемонах)) но на фото там вроде актиния.

Ссылка на это сообщение

1. косатка 2. не знаю, на моем мониторе синяя птица какая-то 3. тигровая акула 4. сапсан или ястреб 5. лемур

Ссылка на это сообщение
Lady_Lana не поленилась таки, поискала названия))) Водяной олень, огурец морской, мандаринка-утка, баклан полюбому, а вот с лисой затрудняюсь
Ссылка на это сообщение

Но все же мой тест не на знание животных, а на узнавание. Как люди узнают довольно-таки известных животных, некоторых они каждый день видят. Это уже с картинками девчонки в отгадки играют.

Ссылка на это сообщение

Вот ответы для любопытных:

1. Косатка - хищный дельфин, опасен для человека.

2. Галка - птица семейства врановых.

3. Китовая акула - рыба семейства акул, для человека не опасна, питается мелкой рыбешкой, крилем, планктоном.

4. Сокол - хищная птица, меньше ястреба, коршуна и орла.

5. Кошачий лемур - один из эндемичных видов острова Мадагаскар.

100% узнаваемость - косатка. 95% - лемур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я с сомом лоханулась. Была уверена что у всех акул зубы.

Ссылка на это сообщение

Ой, утку-мандаринку признала сразу ))) обожала их в детстве )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Русалка-, лиса это красный волк. Или гималайский волк, а так же Буанзу. :)

Водяной олень это на самом деле Кабарга.

А косатки не все опасны для человека. Их несколько видов. Есть маленькие косатки-ферезы. Они питаются мелкой рыбой. Интересно, что окрас у них полностью чёрный. К нам во Владивосток косатки тоже приплывают. :)

f4094ef9db50f80c1c407d1175b41ab3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик над сомом я поржала, да) но вообще похоже немного внешне. Однако 12-20 метров в длину!

Ссылка на это сообщение

касатка

галка

тигровая акула

ястреб/коршун/кречет/хз кто еще

лемур

Ссылка на это сообщение

точно не тигровая, а китовая, вообще хорошая тема, спасибо)))не угадала сокола, думала или сокол или ястреб

Ссылка на это сообщение

1. касатка, 2 галка, 3 тигровая акула, 3 сокол, 4. лемур

Ссылка на это сообщение

Опросила сына 5 лет)))

Кит, голубь, акула, орел, лемур.